Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 169 из 169

Тема: Земля стоит на трех китах. Поэтический сборник

1. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,176
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    А зачем? Разве больше делать нечего?
    Но это же увлечение - вполне безобидное...иногда - вполне интересное...это же хорошо - работа мозга...новые нейронные связи...есть шансы иметь хороший ум когда придет старость
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,351
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Но это же увлечение - вполне безобидное...иногда - вполне интересное...это же хорошо - работа мозга...новые нейронные связи...есть шансы иметь хороший ум когда придет старость
    Вот с этим согласна. Тем более, что тема в беседке.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. #168 (6128225) | Ответ на # 6126140
    Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,351
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот, наконец-то добралась до стационарного компа (правда, опять ненадолго ) и могу вам ответить по пунктикам. Честно признаюсь, весьма не люблю эти пунктики. Потому, наверное, и не нашла общего языка с уважаемым мною Лукой... Да и не только с ним... Но это лирика. Итак.

Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Мне стыдно, но нет, не читал я Ефремова. Надо будет восполнить пробел.
    Да, честно говоря, если не читали, то и не надо. Не велик пробел.

Очень рад. На здоровье.
    Пишите еще стихи. Ссылку на Вирши, которые начал мой давнишний друг Жандос, я вам дала.

Нет, не служил. У меня другие "горячие точки" были. Духовного плана. Может быть поэтому у Вас возникли такие ассоциации.
    Может быть, может быть... Все мы в свое время "служили" в горячих точках. Кто-то остановился, а кто-то продолжает "служить"...

Вполне возможно. Когда "Ночлег" дописал, все никак не мог понять - чего он мне напоминает? Я хоть и стараюсь на время творчества себя изолировать от чужой поэзии, но мозг человека очень хитрая штука... так что этот вопрос надо будет мне изучить поподробнее (благо, Лермонтов под рукой).
    Ну почему же. Заимствование у классиков - это совсем неплохо. Конечно, не плагиатить (как меня в этом часто здесь упрекали), а поддерживаться стиля любимого поэта - считаю, вовсе неплохо.

Здорово. Будем Вас ждать.
    Чуть свет, уж на ногах, и я у ваших ног (с) Знаете, у кого сплагиатила?

Вот за это отдельное спасибо
    Пожалуйста. Не забывайте добавлять туда свои стихи. Я, пожалуй, сегодня рискну.

Да, кстати, пока не забыла. Судя по выбранному вами нику, вы человек склонный к рассуждениям, задумчивый, созерцательный... Как там еще можно перевести это слово? Ивана Ильина не читали? "Поющее сердце"? Эта такая книга тихих созерцаний сердечных. Вообще Ильин, если вы с ним не знакомы, русский философ, правовед и общественный деятель. Приведу вам одну из цитат из этой книги, которую запомнила. "Кто хоть раз доставил другому радость сердца, тот улучшил тем самым весь мир; а кто умеет любить и радовать людей, тот становится художником жизни".
    Последний раз редактировалось Евлампия; Сегодня в 01:49.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. #169 (6128315) | Ответ на # 6128225
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец-то добралась до стационарного компа (правда, опять ненадолго ) и могу вам ответить по пунктикам. Честно признаюсь, весьма не люблю эти пунктики. Потому, наверное, и не нашла общего языка с уважаемым мною Лукой... Да и не только с ним... Но это лирика. Итак.
    А-а! Смешная ситуация была у меня с Лукой. В общем:
    Пишу я со старого, порою весьма глючного телефона. Как перерыв в работе, чтобы голова отдохнула, на сайт захожу. И вот, представьте: глубокая ночь, творчество не идет. Захожу на сайт, отвечаю Луке, одним глазом читая, что "натворил", другим то, что набираю почти автоматически. Косоглазие, в общем.. И тут мне вдруг приходит здравая мысль - а дай-ка я прочитаю, чего Луке набрал (а мы с ним в сложных отношениях и часто ругаемся). И тут я обнаруживаю ТАКОЕ...
    Т9 решило сформулировать мысль по-своему, и вместо, примерно (сейчас не помню буквально) "... вот это смелое заявление" читаю с ужасом: "...вот вам смертельное объявление"
    А что самое фиговое - по смыслу подходит! В общем, представляя себе глаза бедного Луки, долго смеялся, скоренько исправляя опус.

Да, честно говоря, если не читали, то и не надо. Не велик пробел.
    После Витицкого мне уже ничего не страшно.

Пишите еще стихи. Ссылку на Вирши, которые начал мой давнишний друг Жандос, я вам дала.
    Если найду - обязательно выложу еще, спасибо. На счет того, чтобы писать свежие - некогда. Работа кипит.

Может быть, может быть... Все мы в свое время "служили" в горячих точках. Кто-то остановился, а кто-то продолжает "служить"...
    Согласен.

Ну почему же. Заимствование у классиков - это совсем неплохо. Конечно, не плагиатить (как меня в этом часто здесь упрекали), а поддерживаться стиля любимого поэта - считаю, вовсе неплохо.
    В том и дело - мозг часто именно бессовестно ворует, не раз замечал. Именно поэтому всякий раз, когда что-нибудь пишу, сажаю его на информационную "диету". Ненавижу плагиат. Ибо худшего позора для творческого человека трудно себе представить.

Чуть свет, уж на ногах, и я у ваших ног (с) Знаете, у кого сплагиатила?
    Скорее, "сархитипила" - применили устойчивую форму в своем контексте. Это Шура Грибожеров. "Беды от мозгов", вроде как...

Пожалуйста. Не забывайте добавлять туда свои стихи. Я, пожалуй, сегодня рискну.
    С интересом гляну обязательно. Моя же голова сейчас пытается сбалансировать многолинейный сюжет и просто неспособна к серьезной альтернативной деятельности.

Да, кстати, пока не забыла. Судя по выбранному вами нику, вы человек склонный к рассуждениям, задумчивый, созерцательный... Как там еще можно перевести это слово? Ивана Ильина не читали? "Поющее сердце"? Эта такая книга тихих созерцаний сердечных. Вообще Ильин, если вы с ним не знакомы, русский философ, правовед и общественный деятель. Приведу вам одну из цитат из этой книги, которую запомнила. "Кто хоть раз доставил другому радость сердца, тот улучшил тем самым весь мир; а кто умеет любить и радовать людей, тот становится художником жизни".
    Если философ, должен быть знаком, но не припоминаю что-то. А сказано точно и емко. Жаль, часто выходит так, что мы не бережем тех, кто нас радует. Чаще же просто не умеем беречь. И они очень быстро "сгорают"...
    У А. Макаревича есть песня "Костер" - грустная и оптимистичная одновременно. Как раз про это.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

Ваши права