Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 250

Тема: Земля стоит на трех китах. Поэтический сборник

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А ещё напомнили мне песню:
    Свеча горела на столе, свеча горела.
    О! и я это сразу вспомнила.
    Размер-то одинаковый, да ещё слов повтор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сэм, у вас положительный талант!!!
    Ох, чует моё сердце, надорвётся Сэм на идеологической работе.
    Аж до стихов "антиеретических" дело дошло.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    У меня нет идеологической работы. Это, разумеется, хобби, в любой момент о нем можно вспомнить, в любой момент забыть.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Ветеран
    7,495
    Записей в дневнике
    8
    Нет!
    Такие вирши пишутся не на работе.
    От СЕРДЦА!!

Что такое идеологическая работа - это мы с вами помним.
    Мы же тоже "пионера Кунцева. пионеры Сетуни" были.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет!
    От СЕРДЦА!!

Я в пионеры не успела.
    А про идеологическую работу нет нужды "помнить", она детектед...

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,513
    Записей в дневнике
    1
    Нет!
    От СЕРДЦА!!

От сердца не от сердца, но когда о баптистах читал, то пришла в голову пословица "Ради красного словца не пожалею и отца". Хорошая рифма и вообще прикольно, но ни грамма не похоже.
    Хотя очень похоже на агитку-страшилку, которые распространяют среди малограмотных "очень верующих православных" об "американских сектах", и когда "баптистами" называют всех, кого точно не знают кто это. И концовка такая же: "раз баптист - не верим". Если рассматривать это как ее стихотворное изложение - то норм.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Ветеран
    7,495
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    От сердца не от сердца, но когда о баптистах читал, то пришла в голову пословица "Ради красного словца не пожалею и отца". Хорошая рифма и вообще прикольно, но ни грамма не похоже.
    Хотя очень похоже на агитку-страшилку, которые распространяют среди малограмотных "очень верующих православных" об "американских сектах", и когда "баптистами" называют всех, кого точно не знают кто это. И концовка такая же: "раз баптист - не верим". Если рассматривать это как ее стихотворное изложение - то норм.
    Соглашусь. Баптистов откопытил не совсем по делу.
    но, собственно, не баптистов вообще, а отдельно взятого Котяна.
    главное - читать забавно.
    Но про пионерку - очаровательно, согласись.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Лисик, тут вся фишка в том, что надо опознать сперва оригинальную песню или стишок.
    И вот этот оригинал он служит как бы эпиграфом.
    Про Котяна баптиста - это переделка Окуджавиной песенки про бумажного солдатика.
    И вот, проступающие элементы оригинала "ТЯНУТ" новый текст за хвост, дают вот эту самую перетяжку.
    Оригинал ведь надо легко угадать.
    Здесь трудность.
    Но и здесь же особое очарование.

с пионеркой получилось очень удачно.
    Чуть потруднее угадать "Мойдодыра" в стихе про адвентиста.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    но, собственно, не баптистов вообще, а отдельно взятого Котяна
    Да, речь о конкретном товарище. О том, что у него в голове. Мне больше интересны те движения и организации, где проявляются тоталитаризм и неадекватность лидеров, где есть лжепророчества, "дополнительные" священные писания, нарушения психики верующих и пр. У баптистов отсутствуют подобные признаки.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Чуть потруднее угадать "Мойдодыра" в стихе про адвентиста.
    Не совсем:
    https://karaoke-centr.ru/teksty-pese...-pianista.html

9. Эх, sam1, sam1... О многом пишете вы: лягнул одних, щипнул других, зацепил третьих. И "собаки", и "котяны", и "Маши с Катями", и прочая, как вы выражаетесь "хрень", для развлечения околохристианской публики. А о главном, о Христе, ни слова. Ни слёз покаяния, ни борьбы со грехом, ни спасения во Христе. Дал Господь какой-то дар и как же вы используете его? Как и большинство поэтов. Хорошо сказано Павлом: медь звенящая. А ещё напомнили вы мне вавилонского царя Валтасара, устроившего пир для вельмож своих. Когда пили они из золотых и серебряных сосудов, взятых из храма Иерусалимского. Пили и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных. "А Бога, в руке Которого дыхание твоё и у Которого все пути твои, ты не прославил" (Дан. 5:23). Конец Валтасара известен. И если уж почитаете Христа за Бога и спасителя своего, как же проходите мимо Него, воздавая должное всяким собакам с пастилой и прочим котянам? Лучше уж молчать, чем получив, расточать на пустое, да ещё и показывать всем, ожидая одобрения. А иначе, для чего было показывать нам это?
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 18.04.2019 в 15:23.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А о главном, о Христе, ни слова. Ни слёз покаяния, ни борьбы со грехом, ни спасения во Христе.
    Мы с вами хорошо знакомы, много раз беседовали по душам, открывали друг другу сердечные помыслы? Если нет, то на каком основании вы написали то, что написали?

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мы с вами хорошо знакомы, много раз беседовали по душам, открывали друг другу сердечные помыслы? Если нет, то на каком основании вы написали то, что написали?
    Я говорю о ваших стихах, которые вы сами показали в этой теме. Что увидел в них, то и написал. Может моё мнение и не по душе вам, но нет в нём лукавства. И не зла я желаю вам или кому-либо другому, но единственное - спасения во Христе. Потому и показал искренне, что увидел и чего не увидел в стихах ваших. Вам же, если вы считаете себя Христовым, нужны искренние отзывы, а не лесть? И пусть мой отзыв для вас, как горькая пилюля, но и горькое лекарство бывает на пользу. Если же я в чём не прав пред Богом и перед вами, извиняюсь. Но лучше уж мне сказать, что чувствую должным сказать, чем промолчать или слукавить в ложном одобрении и похвале.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я говорю о ваших стихах, которые вы сами показали в этой теме. Что увидел в них, то и написал.
    Мое предыдущее сообщение было не гневным возмущением, а именно вопросом. А именно, если бы мы хорошо знали друг друга, то вы были бы в курсе, что я считаю свое творчество лишь иронией и юмором, без которых человек становится черствым и бездушным. Пусть даже внешне сохраняя благочестивый вид.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мое предыдущее сообщение было не гневным возмущением, а именно вопросом. А именно, если бы мы хорошо знали друг друга, то вы были бы в курсе, что я считаю свое творчество лишь иронией и юмором, без которых человек становится черствым и бездушным. Пусть даже внешне сохраняя благочестивый вид.
    По тому как вы спокойно отреагировали на мои не лестные высказывания о вашей лирике, не озлобляясь и, вроде бы, спокойно, значит всё не так уж плохо. Признаться, опасался я злобных выпадов и агрессии, но, слава Господу, обошлось всё мирно.
    Меня очень насторожило и встревожило кое-что в вашем последнем ответе. А именно то, что вы считаете юмор и его разновидность - иронию, чем-то добрым и полезным, что спасает нас от чёрствости и бездушия. Я тоже, когда то, так полагал, следуя всеобщему мнению, навязанному нам через СМИ. То, что я вам скажу, очень важно, внимательно и вдумчиво прочитайте всё до конца. Нам отовсюду внушается и вдалбливается, что юмор, сатира, шутки, анекдоты, приколы, комедии, клоунада, юмористические сценки и вообще всё, что вызывает смех, это нечто хорошее, весёлое, приятное и даже полезное. И все наши (и не только наши, но и во всём мире) СМИ (телевидение, радио, пресса, кино, видео, интернет) обильно сдобрены всем этим. И даже подведена под это некая "научная" база, основанная на проведённых "исследованиях": смех улучшает настроение, вызывает приятные ощущения, веселит, уносит от проблем, снимает стресс, примиряет, избавляет от болезней и даже - продлевает жизнь (!!!). А вы ещё добавили: спасает нас от чёрствости и бездушия. И хохмачей развелось - что грязи. А почему? Неужели вы думаете, что те, кто управляет нами, так заботятся о нашем здоровье и продолжительности жизни, для чего и наводнили все СМИ хохмой? Разумеется нет, тут совершенно другие - противоположные, духовные, дьявольские цели. И когда с меня слетел (с Божье помощью, конечно) этот морок, то понял я, что вся эта хохма далеко не полезная и даже не безобидная вещь. Это оружие массового духовного поражения, не меньше! Первым делом проверил я само слово хохма и был поражён! Оказывается, в еврейской кабале (сатанинское мистическое учение) - это вторая их трёх верхних сфирот! Вот какое огромное значение уделяется этой самой хохме в сатанинском кабалистическом учении. И тогда уже, другими глазами я увидел всю картину, связанную с этой хохмой и её составляющими: юмором, сатирой и т.д. Стало ясно, что именно через эту хохму, внедрённую в СМИ, развращаются, духовно разлагаются и растлеваются целые народы! Именно через эту хохму ниспровергается всё святое, чистое, доброе до уровня смеха, хохота, ржания. А когда ниспровергнуто всё чистое, доброе и святое, замещай его чем хочешь! Ведь духовная сущность смеха - это разновидность гордыни. Когда ты смеёшься над кем-то, ты унижаешь того, над кем смеёшься и возвеличиваешь себя! Понятно, что духовным источником всей этой хохмы являются нечистые духи. Но в том то и коварство этой хохмы, что вызывает она приятные ощущения, также как и блуд и прелюбодейство тоже вызывают приятные ощущения. На этих самых приятных ощущениях и улавливает нас дьявол. Ведь если испытал их раз, они тебе понравились, то хочется испытывать их ещё. И вот ты уже раб, на крючке у дьявола и сам начинаешь искать себе этих приятных ощущений, чтобы повторить их. И сколько же лет я сам был в плену этих дьявольских иллюзий, этой хохмы! А сколько людей продолжает быть в этом плену, даже не задумываясь о том, что они в плену! Но когда Бог открыл мне суть этой хохмы, то отвратительны стали для меня все эти жидовские хохмачи с их юмором и сатирой, так как это всё - от лукавого и к погибели нашей. Поэтому и решил я вас, предостеречь от увлечения юмором, чтобы вы знали, какой дух источник его. Надеюсь, изложил понятно и вы всё правильно и верно поймёте.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 18.04.2019 в 18:53.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мне больше интересны те движения и организации, где проявляются тоталитаризм и неадекватность лидеров, где есть лжепророчества, "дополнительные" священные писания, нарушения психики верующих и пр. У баптистов отсутствуют подобные признаки.
    А у православных присутствуют, правда ведь?

15. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,226
    Записей в дневнике
    16
    А у православных присутствуют, правда ведь?
    Обязательно...я вот православный и иногда чувствую легкую свою неадекватность...но я с этим борюсь
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

Ваши права