Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Обрезанный соблюдал весь закон, а соблюдающим субботу весь закон соблюдать не нужно.

1. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Но полицейский имеет уже форму полицейского. И ему не надо у всех спрашивать что же ему теперь делать как полицейскому. Я, к примеру не полицейский. И если я захочу им быть, то я буду у всех об этом расспрашивать. Но когда им стану, то мне не придется этим заниматься.
    Так Никодим, не имевший рождения свыше, приходил к Иисусу узнать что для этого надо делать. Но рожденные свыше христиане, по моему разумению не имеют в этом нужду более.

С уважением

Рождённые свыше знают заповеди, они написаны в Священных Писаниях ветхого и нового заветов, то есть в Слове Божьем, в Библии.

2. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Рождённые свыше знают заповеди, они написаны в Священных Писаниях ветхого и нового заветов, то есть в Слове Божьем, в Библии.
    Не соглашусь. Заповеди у рожденного свыше находятся в сердце. Это и подразумевает "рождение свыше". А заповеди из книги рождают разночтение и беспокойство по поводу своего спасения.

С уважением

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Заповеди у рожденного свыше находятся в сердце. Это и подразумевает "рождение свыше". А заповеди из книги рождают разночтение и беспокойство по поводу своего спасения.

С уважением

А чего не соглашаться то? Заповеди и в Библии и в новом сердце одни и те-же, в том и задача верующего правильно понимать Библию, тогда написанные в ней заповеди будут адекватны написанным в сердце.

Мы ведь не эталон для Библии, не мы Библию проверяем сердцем, а наоборот, Библия проверяет наше сердце, и если мы рождены свыше то заповеди в сердце и в Библии будут одинаковы . По отношению к заповедям беспокойства быть не должно, они все написаны, и нет ничего скрытого, из-за чего можно было бы волноваться.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 11.01.2019 в 11:34.

4. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Заповеди и в Библии и в новом сердце одни и те-же.
    Они одни и те же, как такой же памятник Пушкину и сам Пушкин.

и задача верующего правильно понимать Библию
    Задача моего кота - оставаться котом. Задача верующего - оставаться рожденным свыше верующим.
    Мы ведь не эталон для Библии, не мы Библию проверяем сердцем, а наоборот
    Если у рожденных свыше христиан есть сомнения по поводу их рождения, то они не являются верующими, но сомневающимися.

С уважением

5. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Они одни и те же, как такой же памятник Пушкину и сам Пушкин.

Задача моего кота - оставаться котом. Задача верующего - оставаться рожденным свыше верующим.

Если у рожденных свыше христиан есть сомнения по поводу их рождения, то они не являются верующими, но сомневающимися.

С уважением

Если опыт верующего противоречит Библии, то рождения свыше никакого нет, а есть человеческий оптимизм, основанный на эмоциях и предпочтениях, которые могут меняться каждые пять минут, при этом человек может искренне верить, что он рожден свыше.

К примеру, в наши дни встречается немало людей, искренне верящих, что естественная человеческая способность произносить спонтанные наборы звуков, это сверхъестественный дар языков.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 11.01.2019 в 12:10.

6. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Без согласования христианского опыта с Библией, всякое убеждение это просто человеческий оптимизм основанный на тех или иных предпочтениях, сегодня эти предпочтения одни, а завтра противоположные.
    Это истина для тех, чье христианство книжное. Но рождение свыше не требует книжного подтверждения. Это наглядно демонстрирует диалог Христа и Никодима.

С уважением

7. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Это истина для тех, чье христианство книжное. Но рождение свыше не требует книжного подтверждения. Это наглядно демонстрирует диалог Христа и Никодима.

С уважением

Рождение свыше предложенное Никодиму никоим образом не противоречило Писаниям.
    Если опыт верующего противоречит Библии, то никакого рождения свыше у этого человека нет, а есть человеческие убеждения и эмоции, которые могут меняться через каждые пять минут.

В противоречии с Библией возникали и возникают всяческие секты скопцов, хлыстыв, духоборов, и эти люди были уверены что рождены свыше, там творился блуд и невесть что, дикие пляски и скачки, хохот и топот, дым и ужас, почитайте классиков об этом.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 11.01.2019 в 12:31.

8. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Рождение свыше предложенное Никодиму никоим образом не противоречило Писаниям.
    Если опыт верующего противоречит Библии, то никакого рождения свыше у этого человека нет, а есть человеческие убеждения и эмоции, которые могут меняться через каждые пять минут.
    Конечно не будут противоречить. Кто спорит? Понимание будет разное. Так рожденного свыше Христа, люди наученные заповедям из книг хотели убить за нарушение этих заповедей.
    Но рожденного свыше все-равно легко отличить от не рожденного. Ведь Иисус отличался от остальныхю И истинные Его ученики тоже были заметны.
    А кто из присутствующих на этом форуме христиан может сейчас сказать "Я и Отец одно" или "видевший меня видел отца "? Есть здесь такие?

С уважением

9. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Конечно не будут противоречить. Кто спорит? Понимание будет разное. Так рожденного свыше Христа, люди наученные заповедям из книг хотели убить за нарушение этих заповедей.
    Но рожденного свыше все-равно легко отличить от не рожденного. Ведь Иисус отличался от остальныхю И истинные Его ученики тоже были заметны.
    А кто из присутствующих на этом форуме христиан может сейчас сказать "Я и Отец одно" или "видевший меня видел отца "? Есть здесь такие?

С уважением

Час добрый ! Я и Отец - одно, эти слова сказал о Себе Христос. Верующие во Христе это сыны Божьи. На форуме есть адвентисты седьмого дня, Ваш покорный слуга из них, и я предлагаю Вам и всем ознакомиться с учением адвентистов. Оно в согласии с Библией, и даёт основанные на Писании ответы всякому пытливому уму.

10. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Час добрый ! Я и Отец - одно, эти слова сказал о Себе Христос. .
    Что же мешает адвентисту аж седьмого дня сказать о себе "Я и Отец - одно"?

С уважением

11. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Яна, я адвентист седьмого дня, для меня ортодоксальные церкви это Вавилонская блудница.
    Субботу и закон о чистой живности мы соблюдаем, как всю остальную Тору без обрядов ветхого завета, то есть плотского обрезания и связанного с ним жертвенного пасхального агнца и других жертв, которые приносили в храме, и которые были тенью жертвы Христа.

Нет у евреев своего пути к спасению, кроме как обратиться ко Христу, заключив новый завет. Евреями, к сожалению, придумана религия иудаизма и это не религия Бога Израиля а фарисейская ересь, стоившая еврейскому народу, за исключением остатка, почти единогласным отвержением Мессии. Религия, которую Бог дал Израилю это христианство, христианство ветхого завета, которое сменяется христианством нового завета.

В послании Евреям 4.9. ... посему для народа Божья ещё остаётся субботство, говорится о обетовании покоя во Христе, а не о заповеди о субботе декалога. Никто тогда не ставил под сомнение обязательность заповеди о субботе, поэтому не о заповеди тут речь а о обетовании. см. Евр.4.1. ...когда ещё остаётся обетование войти в покой Его.
    Евр.4.9.... ещё остаётся субботство...

Ортодоксия до Вавилонской блудницы не дотягивает, мелочевка на ее фоне, имперская, римо-византийская...

Все обратятся ко Христу. Только для иудеев это время не настало.
    Сперва должен ислам обратиться.
    Христиане измениться и избавиться от языческих заимствований, мистериальности, всяких философских выдумок и т.п....
    А затем, последними - иудеи.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ортодоксия до Вавилонской блудницы не дотягивает, мелочевка на ее фоне, имперская, римо-византийская...

Все обратятся ко Христу. Только для иудеев это время не настало.
    Сперва должен ислам обратиться.
    Христиане измениться и избавиться от языческих заимствований, мистериальности, всяких философских выдумок и т.п....
    А затем, последними - иудеи.

Есть такая идея, что Бог вновь совершит для еврейского народа чудеса спасения, ещё более грандиозные чем во дни Исхода. Но изучая Писания, мы видим, что для спасения человека, еврея или язычника, и Бог уже совершил чудо спасения, и этим чудом спасения является воскресение из мёртвых Господа нашего Иисуса Христа.

Фраза;... весь Израиль спасётся понимается Павлом так; в каждом поколении немногие евреи принимали и принимают Христа, в последний день евреи всех поколений принявшие Христа воскреснут, это и будет весь спасённый остаток Израиля и остаток язычников.

Массовость спасения, целым народом, как во дни Исхода, в новом завете не прослеживается, налицо индивидуальный выбор человека, который зачастую идёт вразрез с традициями его семьи, его народа и прочих плотский реалий.

Ваши права