Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 697

Тема: Новая украинская церковь. Признают ли ее другие православные церкви ?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Сказки Венского леса, я услышал в кино. Это было недавно?.. Это было давно!!!
    Спасибо, что подтвердили мое умозаключение.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,647
    Записей в дневнике
    54
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так уже давно объявлено, что то, что принадлежит общинам и было построено ими, в их собственности и остается. Но вас ведь интересует другое - государственное имущество, выделенное в аренду на временное пользование МП. Так и оно остается за государством. Никто у государства ничего отнимать не будет. В чем проблема? В том, что РПЦ хотела бы отнять чужое, присвоить себе государственное? Так этого не будет. Государство вольно распоряжаться своим имуществом так, как считает нужным. В свете же последних событий и выявления многих недостатков в арендуемых помещениях, так что и уголовные дела завели, все идет к тому, что квартирантам придется покинуть на свое жилье. И это естественно и законно.
    12.01.19 00:32

Восемь икон, чаша и крест, - Общество охраны памятников истории и культуры назвало пропавшие в Лавре предметы

Восемь икон, деревянная чашу и крест не найдены при инвентаризации ценностей в Киево-Печерской лавре.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил в комментарии Радио Свобода заместитель председателя Украинского общества охраны памятников истории и культуры, бывший член общественного совета при Министерстве культуры Украины Богдан Кожушко.
    "Отсутствуют восемь икон. Все иконы 19-го века. Отсутствует также деревянный потир (чаша - ред.) и крест ", - рассказал Кожушко, ссылаясь на список инвентаризации. При этом он добавил, что не владеет информацией о стоимости пропавших вещей.
    "В том списке, что мне предоставили, нет оценки стоимости пропавших вещей", - сказал Богдан Кожушко.
    Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Занятую Московским патриархатом Лавру проверил Минкульт: пропало 10 экспонатов музея. ВИДЕО
    Председатель cинодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви (МП) архиепископ Климент (Вечеря) в эфире Радио Свобода заявил, что не существует ни одного официального документа, который подтверждал бы наличие у Минкульта претензий к Киево-Печерской лавры по поводу исчезновения церковных ценностей. Таким образом он прокомментировал заявление Минкульта об исчезновении десяти ценностей, выявленные в результате инвентаризации в Киево-Печерской лавре.
    Как сообщал Цензор.НЕТ ранее министр культуры Евгений Нищук заявил о том, что инвентаризация Киево-Печерской лавры обнаружила пропажу нескольких ценных икон.

Для имеющих идиосинкразию к цензору -

https://www.radiosvoboda.org/a/news-.../29704878.html

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    12.01.19 00:32

Восемь икон, чаша и крест, - Общество охраны памятников истории и культуры назвало пропавшие в Лавре предметы
    надо гнать мп из лавры
    и чем скорее-тем лучше
    пока всё не разворовали

4. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    надо гнать мп из лавры
    и чем скорее-тем лучше
    пока всё не разворовали
    На защиту станет боксер Усик. Вы попробуете с ним сразиться?

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    гиви с мотороллой уже вставали на защиту

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,041
    На защиту чего, преступления? Так сядет. Если придут судебные приставы выселять квартирантов на основании судебного иска, то всякий, кто попытается оказывать сопротивление, попадает под уголовную статью. Кстати, риторика Усика внезапно переменилась совсем недавно. Он вдруг осознал, что надо верить в Бога, а не в патриархаты.
    ...

7. Свинья необрезанная Аватар для Клантао
    18,295
    Записей в дневнике
    22
    Усик не станет.
    Он сказал, что перейдёт в ПЦУ, когда перейдут монахи КПЛ.
    А они перейдут ))))
    Надо понимать, что такое Паша-мерседес.
    И надо понимать, кто такой Усик, который не запятнает честь флага Украины, под которым продолжает бить морды россиянам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    И бойцы без правил из "Оплота" во главе с Жилиным...

- - - Добавлено - - -

Достаточно объективный сюжет

אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

8. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Происки КГБ.

9. Свинья необрезанная Аватар для Клантао
    18,295
    Записей в дневнике
    22
    Лучше тысячи слов:
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    На защиту чего, преступления? Так сядет. Если придут судебные приставы выселять квартирантов на основании судебного иска, то всякий, кто попытается оказывать сопротивление, попадает под уголовную статью. Кстати, риторика Усика внезапно переменилась совсем недавно. Он вдруг осознал, что надо верить в Бога, а не в патриархаты.
    Саша! Я уже писал, что мне проблема ТОМОСА не интересна. Ну, дадут его вам... и неужели вы лучшее станете чем у вы есть?.. Проблема в другом. А писать об ней я не могу. Сразу забаните.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Усик не станет.
    Он сказал, что перейдёт в ПЦУ, когда перейдут монахи КПЛ.
    А они перейдут ))))
    Надо понимать, что такое Паша-мерседес.
    И надо понимать, кто такой Усик, который не запятнает честь флага Украины, под которым продолжает бить морды россиянам.
    Олег! Я написал Саше, что не могу Вам и Ему ответить так как хочу...

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,041
    Саша! Я уже писал, что мне проблема ТОМОСА не интересна. Ну, дадут его вам... и неужели вы лучшее станете чем у вы есть?.. Проблема в другом. А писать об ней я не могу. Сразу забаните.

- - - Добавлено - - -

Олег! Я написал Саше, что не могу Вам и Ему ответить так как хочу...
    Это плохо, что Вы не можете излагать свои взгляды, не нарушая при этом ПФ. Это ущербная позиция.
    ...

12. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    надо гнать мп из лавры
    и чем скорее-тем лучше
    пока всё не разворовали
    Просто бизнес, ничего личного.
    Православный христианин

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,647
    Записей в дневнике
    54
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Просто бизнес, ничего личного.
    Подозреваю - просто висят у кого-то в резиденции..

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    30,647
    Записей в дневнике
    54
    В Украине может появиться новая ставропигия Вселенского патриархата: на этот раз – во Львове

13:57, сегодня Читати новину українською

Вслед за ставропигией в Киеве, которая расположена в Андреевской церкви, Вселенский патриархат может получить свое представительство на Западной Украине, в частности во Львове.

Об этом заявил архиепископ Даниил Памфильский Украинской православной церкви в США в интервью "ВВС Украина".

Он отметил, что информация о том, что Константинополь якобы претендует на десятки храмов и монастырей в Украине, не соответствует действительности.

"В прошлом в Киеве было несколько ставропигий. Успенская церковь во Львове была ставропигией, такой статус имели некоторые монастыри. Но в любом случае Константинополь не говорит, что будет забирать имущество или открывать свои представительства по всей Украине", – отметил архиепископ.

Представитель Вселенского патриархата допустил, что Константинополь может открыть еще одну ставропигию в Украине, однако точно не будет забирать Киево-Печерскую лавру или Почаевский монастырь.

Я думаю, логичным является, чтобы со временем открылась ставропигия Вселенского патриархата на Западной Украине, например, во Львове. Но, в любом случае, речь идет только о представительстве. Ставропигия – это не то, что мы забираем имущество и создаем параллельную юрисдикцию. Светским языком – это посольство или консульский отдел,
    – подчеркнул он.

По его словам, ставропигии в Украине будут заниматься налаживанием диалога между ПЦУ и Константинополем и просветительской деятельностью, в частности спонсировать различные лекции, научные и академические проекты.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    1
    автор один и тот же

Ваши права