Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Apple

1. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Потому что дьявол не действует в материальном. Ему по барабану, будете Вы пользоваться Apple или Android, Nokia или Samsung, его интересует совершенно другое.
    И потом, он точно не будет во всеуслышание о себе заявлять: «вот он я, дьявол».

И эта подготовка прежде всего внутренности человека.

Пока в большинстве государств наоборот демократические ценности, к которым относится и свобода вероисповедания.

Ну так какие РЕАЛЬНЫЕ действия предприняты в этом направлении?
    Покажите, если не считаете это паранойей.
    Заодно объясните взаимосвязь между логотипом коммерческой компании и государством.

Чтобы Вас окончательно не считать параноиком, покажите, пожалуйста, слово «яблоко» в первых трёх главах книги Бытие.
    Дьявол с самого первого дня действовал в материальном мире, когда пришел в Эдемский сад с искушением.
    Его цель, построить свое царство на земле, что он сделает через антихриста.

Адамово Яблоко - символ греха и союза с сатаной.
    Яблоко - потому что не известно как выглядел запретный плод.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Откусанное яблоко - это простой, легко запоминающийся и в то же время изящный и красивый логотип, как и эмблема мерседеса. Если бы Стив Джобс не использовал яблоко, его бы обязательно взял кто-нибудь другой для своей компании. Бросайте свою конспирологию.
    Изящный символ показывающий технологию, с помощью которой антихрист установит царство сатаны на земле.
    Мерседес этого не показывает.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,022
    При воспаленном воображении люди способны видеть то, чего нет, и не замечать то, что есть...
    Начертание зверя на челе - читаемая в разуме человека идеология, которой он служит как Богу. Но это звериная идеология, а не Божья. А начертание зверя на правой руке - это деяния человека во имя той идеологии служит, так что по плодам узнается человек, какому богу служит. Созданная же безбожная система, когда невозможно честным путем ни заработать, ни купить что-либо, ни на рынке, ни где еще. Но плотской ум во все времена брался толковать Писание от ветра в голове. То в паспортах антихриста всякие лже-старцы видеть начинали, призывая таких же плотских не брать паспорт, так что многие сами себе создавали трудности. Другие в ИНН находили шестерки зверя. И снова истерии... Теперь против Интернета главный поп Гапон войну решил обьявить... Чего только не придумают люди...
    ...

3. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Оно, может, эта конспирологическая версия и изящна, но есть одно серьёзнейшее "но". В Писании плод Древа познания добра и зла не назван яблоком. Не соотносили его с яблоком в своём толковании и Отцы Церкви.
    Безусловно.
    Так как никто не знает, как выглядел запретный плод.
    То в современном мире , это "Адамово Яблоко".

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Сатана возбудил Давида сделать исчисления Израиля.
    Это не было грехом, ибо в законе были прописаны правила исчисления.
    Но Давид, сделав исчисление не внес за душу исчисляемых денежный взнос, чем нарушил закон и навел на весь народ проклятие и смертную казнь.
    Кто виноват ?
    Сатана, закон или Давид ?
    Мда...интересная версия. Про Давида. А там так и сказано что он не внес этот денежный взнос?

По поводу вашего сравнения исчисления людей и прогресса, как то сомнительно. Исчисление здесь вообще нипричем. Оно нейтрально. Но если как вы говорите Давид не исполнил правильно Закон при исчислении, то это вина Давида.

Поэтому вы своим же примером показываете неправильность своих рассуждений. Ибо не прогресс и его плоды виной тому что человек использует их во зло. Не сатана внушает изобретателям и ученым заниматься научной деятельностью. Это совершенно нормально - познание мира. Сатана может внушать использовать плоды прогресса во зло. Но сами изобретения, сам прогресс - это творчество. А творчество присуще нашему Создателю. Это Его подобие в нас.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    При воспаленном воображении люди способны видеть то, чего нет, и не замечать то, что есть...
    Начертание зверя на челе - читаемая в разуме человека идеология, которой он служит как Богу. Но это звериная идеология, а не Божья. А начертание зверя на правой руке - это деяния человека во имя той идеологии служит, так что по плодам узнается человек, какому богу служит. Созданная же безбожная система, когда невозможно честным путем ни заработать, ни купить что-либо, ни на рынке, ни где еще. Но плотской ум во все времена брался толковать Писание от ветра в голове. То в паспортах антихриста всякие лже-старцы видеть начинали, призывая таких же плотских не брать паспорт, так что многие сами себе создавали трудности. Другие в ИНН находили шестерки зверя. И снова истерии... Теперь против Интернета главный поп Гапон войну решил обьявить... Чего только не придумают люди...
    Система есть.
    Как писал Павел - тайна беззакония уже в действии, но не может пока открыться.

Когда систему возглавит человек греха, тогда система станет религиозной.

Вы как православный человек, отвергающий Царство Божие на Земле, должны знать причины отвержения халиазма.
    Именно Православная Церковь и предупреждает о царстве антихриста на земле.

А это царство возможно только при тотальном контроле и установке зависимости человека от системы.
    Что легко делается с помощью технологий когда то предложенных Яблоком.

6. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Дьявол с самого первого дня действовал в материальном мире, когда пришел в Эдемский сад с искушением.
    Его цель, построить свое царство на земле, что он сделает через антихриста.
    Если он задумает это сделать, логотипы компаний ему не понадобятся.
    Яблоко - потому что не известно как выглядел запретный плод.
    Ну так раз неизвестно, то какие основания соотносить этот плод с логотипом Apple?

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мда...интересная версия. Про Давида. А там так и сказано что он не внес этот денежный взнос?

По поводу вашего сравнения исчисления людей и прогресса, как то сомнительно. Исчисление здесь вообще нипричем. Оно нейтрально. Но если как вы говорите Давид не исполнил правильно Закон при исчислении, то это вина Давида.

Поэтому вы своим же примером показываете неправильность своих рассуждений. Ибо не прогресс и его плоды виной тому что человек использует их во зло. Не сатана внушает изобретателям и ученым заниматься научной деятельностью. Это совершенно нормально - познание мира. Сатана может внушать использовать плоды прогресса во зло. Но сами изобретения, сам прогресс - это творчество. А творчество присуще нашему Создателю. Это Его подобие в нас.
    Написано в законе Моисеевом, что если при исчислении не внесется залог за душу, то будет казнь поражающая людей.
    Давид посмотрел цифры и сердце его дрогнуло.
    Похоже, что в казне таких денег на тот момент не было.
    И пришла казнь.

Бог поощеряет творчество именно в Богопознании . В иследовании дел Творца.
    Сатана в материальном богозаменителе.
    Именно поэтому, наука стала ассоциироваться с безбожием.
    Т.е если ты веришь в эволюцию, ты разумный человек. Основывающийся на науке , фактах, знаниях.
    А если ты веришь в креационизм, то ты мракобес.

Это как в музыке.
    Есть вдохновенным псалмы и шедевры от Бога.
    А есть вдохновенные шедевры тяжелого рока от дьявола.

Есть наука от Бога, она приближает к Богу, к истине.
    А есть стезя в науке от сатаны.

Не знаю, насколько умен человек.
    Я думаю, пока он в греховном состоянии, то на его потенциале стоит определенная печать .
    А то придумают какую нибудь атомную бомбу и разнесут всю планету.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Так и тут.
    Система от сатаны.
    Не была бы она от сатаны, как сказал Иисус - Его бы не распяли.
    Однако мы в мире, как овцы среди волков.

Поэтому пользоваться возможностями сатанинского мира, в рамках не касающихся веры - Богом разрешено. Ибо надлежало бы нам тогда, лучше выйти из мира.
    Кто то так и делает.
    Нет, здесь у вас какая то путаница. Что значит система от сатаны? Какая система?

Если мир сатанинский то вы не можете пользоваться его возможностями. Вам именно надо выйти из этого мира тогда. Я например не считаю мир сатанинским. Да в мире много зла происходит, много злых людей, но это не значит что сам мир сатанинский. Вы путаете.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Если он задумает это сделать, логотипы компаний ему не понадобятся.

Ну так раз неизвестно, то какие основания соотносить этот плод с логотипом Apple?
    Еще как понадобятся.
    В Библии так и написано - знак зверя.
    Я вам написала - Адамово Яблоко.
    не Адамова Груша, а именно Яблоко.
    Ассоциация запретного плода с надкушенным яблоком - принята в мире.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, здесь у вас какая то путаница. Что значит система от сатаны? Какая система?

Если мир сатанинский то вы не можете пользоваться его возможностями. Вам именно надо выйти из этого мира тогда. Я например не считаю мир сатанинским. Да в мире много зла происходит, много злых людей, но это не значит что сам мир сатанинский. Вы путаете.
    Мир сложен.
    Поэтому я использую слова Христа.
    А Он сказал, что князь этого мира - сатана.
    Если бы Царство Христа было от мира, то Его не распяли бы.

10. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Еще как понадобятся.
    В Библии так и написано - знак зверя.
    Начертание зверя.
    Кстати, звери описаны так:
    «И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть» (Откр. 13:1-2).
    «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон» (Откр. 13:11).
    Много общего с яблоками?
    Ассоциация запретного плода с надкушенным яблоком - принята в мире.
    Разве?

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Света, вот интересно наблюдать, что мы только вдвоем так считаем, ВСЕ остальные НЕ ВИДЯТ). Надо было тему-опрос создать, интересно сколько против).
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Света, вот интересно наблюдать, что мы только вдвоем так считаем, ВСЕ остальные НЕ ВИДЯТ). Надо было тему-опрос создать, интересно сколько против).
    Да я вообще не ожидала, что не видят.
    Это же очевидно и не прикрыто.

И тема не столько о символе зверя, сколько о Бизнесе.
    Я хотела просто показать на примере Яблока и Джобса, как сатана дает власть , богатство и славу человеку, который делает его дело.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Я хотела просто показать на примере Яблока и Джобса, как сатана дает власть , богатство и славу человеку, который делает его дело.
    Да откроет им Господь истину. Такое пожелание, а там - на Господне усмотрение.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,022
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Система есть.
    Как писал Павел - тайна беззакония уже в действии, но не может пока открыться.

Когда систему возглавит человек греха, тогда система станет религиозной.

Вы как православный человек, отвергающий Царство Божие на Земле, должны знать причины отвержения халиазма.
    Именно Православная Церковь и предупреждает о царстве антихриста на земле.

А это царство возможно только при тотальном контроле и установке зависимости человека от системы.
    Что легко делается с помощью технологий когда то предложенных Яблоком.
    Я признаю, что Царство Христа вот уже 2000 лет на земле в верных. Это вам не нужно то Царство, которое рядом с Вами. Вы ждете другого царства, придуманного иудействующими.
    ...

15. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Почему Вы остановились именно на Джобсе? Компания Apple может и очень известная, но она не уникальна, у них куча конкурентов, производящих ту же продукцию; майкрософт, гугл, самсунг, например. Там тоже эмблемы сатаны?

Ваши права