Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Apple

1. христианин Аватар для shlahani
    6,720
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание,
    Все у кого есть банковская карта, которая просто прикладывается к терминалу для снятия счета,в любом магазине, прекрасно понимают, что засунь эту карту под кожу, что бы её не своровали , и можно прикосновением руки, отовариваться в магазинах.
    Света Дюжева, в этой цитате Вашего сообщения нет никакой связи между синим и чёрным абзацами, но Вы (надеюсь, пока) не в состоянии это понять и принять.
    Пророчество, как и откровение, нельзя высказать самовольно. Обычно люди мудрые соображают духовное с духовным, и именно для имеющих ум Иоанн формулирует своё предложение сосчитать число зверя.
    Ума не имеющие лучше бы смотрелись, беседуя по другим книгам Нового завета.
    Но я не могу и не помочь Вам сохранить Ваше лицо в той глупости, что Вы изложили.
    Помочь я собираюсь Вам тем, что попробую перевести Вашу тему в плотское русло, где ей и место, пока Вы не научитесь прибегать к уму Христову.
    Итак, про фирму Apple Вы начали тему.
    Уподоблюсь Вам и проявлю себя как бы таким же безумным: Вы безумны в духовном, а я - в плотском.
    Итак, мне подарили в прошлом году телефон Apple.
    До этого я пользовался обычными кнопочными телефонами - вначале Siemens, затем Nokia.
    Я хотел было купить себе телефон, где кнопки нарисованы, с первой зарплаты, когда у меня был период благословения от Бога, но мой начальник купил Nokia железный и модный, и я последовал его примеру.
    Я уже писал в другой теме, что так же я в своё время и курить начал, подражая другому начальнику, пока меня Бог не освободил.
    Как бы то ни было, я привык к обычным телефонам, и телефон Apple меня несколько шокировал.
    Во-первых, они избегают самого термина "телефон". Айфон - вроде так они себя навязывают.
    Во-вторых, они явно создали секту. Все пользователи айфонов автоматически изолируются от остального мира посредством очень строгих барьеров.
    В-третьих, секта Apple постоянно промывает своим адептам мозги.
    В-четвёртых, секта Apple постоянно выманивает у своих адептов деньги.
    Конечно, мне и на кнопочные телефоны приходили изредка рекламные смс, но очень редко. И деньги с меня снимали обманным путём, но это орудовали операторы мобильной связи, а не сам производитель телефона!
    В секте Apple постоянно происходят обновления программ, и эти обновления сопровождаются беспрецедентным рекламным давлением с целью получить мои деньги. Это утомляет, признаюсь.
    Когда у меня был кнопочный телефон, я не чувствовал разрыва между телефоном и прочей сетевой средой. Музыка и фотографии спокойно проходили через мой телефон туда и обратно. Apple закрыла прямое общение с компьютером, навязав своим сектантам специальную программу, которую нужно установить на комп. При этом эта программа работает только с Windows (и с Маком, вроде?). В линуксе такую программу установить нельзя.
    Чем объясняет Apple свою дороговизну и свои сектантские ограничения? Заботой о безопасности адептов секты.
    Действительно, в айфоне Вам не потребуется антивирус, и Ваши фото не попадут в чужие руки.
    Но такая концепция довольно лицемерна. Дело в том, что в программной среде Linux тоже не требуется антивирус. При этом Linux не то, что дешевле Windows, - он вообще бесплатен.
    Linux отличается от Windows концепцией, мировоззрением.
    Это как социализм и капитализм.
    В социализме любое техническое изделие сопровождалось подробной инструкцией по эксплуатации, объясняющей принцип действия этого изделия.
    В капитализме оборудование максимально закрыто, и в инструкциях пишут полную чушь, оглупляя владельца.
    В социализме потому что человек человеку - друг, товарищ и брат. Зачем скрывать от друга схему действия машины?
    В капитализме человек человеку - волк. Соответственно от волка скрывают всё что только можно.
    Windows - это закрытый код.
    Linux - это код открытый. (Вирусы породил Windows, но никак не Linux, в Linux вирусы не действуют).
    Apple - это высшая стадия Windows, так сказать. Империализм.
    К примеру, в айфоне есть тот же принцип паролей, что и в прочих телефонах. Но требования к паролю задраны до невозможности. Пароль должен включать цифры, буквы, знаки, причём буквы должны быть то строчные, то прописные. В обычных телефонах такого нет. Кроме того, айфон требует несколько таких паролей: к телефону, к программам, к виртуальной штаб-квартире секты. Где эти пароли хранить, спрашивается? Учитывая, что у каждого из нас и так паролей хватает: к карте, к электронной почте, к любимому сайту евангелие.ру. Голова - не Дом Советов.
    Но ведь на айфоне и так уже есть система опознавания владельца по отпечатку пальца! Это уже масонство какое-то, сращивание капитала: и пароль, и отпечаток.
    Техподдержка в Apple - это особый случай. Я вот в толк не возьму, откуда деньги на содержание такой армии специалистов?
    Ну и сами специалисты. Это ещё круче, чем консультанты в капиталистических организациях. Если Вы общались с капиталистическими консультантами где бы то ни было, Вы поймёте меня. С Вами разговаривают на сектантском языке. Вы хотите выражаться на своём языке, но Вас заставляют перейти на феню, в данном случае эппловскую. Не только выучить феню Вам придётся, но и начать жить по этой фене. Телефон Apple - это образ жизни Apple.
    Такие дела.

2. У меня когда-то был планшет на Андроиде Самсунг. Он постоянно подвисал, лагал, тормозил. Нужно было постоянно бояться вирусов. Бывало планшет вообще зависал. А еще стекло в уголке начало ...отклеиваться.
    А теперь я уже года 3 юзаю АйПэд от Эппл. Он просто летает. Идеально работает. Идеальный внешний вид. Сейчас вот на нем пишу этот текст. Имея под рукой айПэд мне зачастую и мой ПК не нужен. Все что надо для отдыха и работы у меня в планшете.
    Это небо и земля. Это несоизмеримые по качеству вещи. И никакие «секты» тут не при чем.
    И да. В этом мире надо платить за все. Качество стоит денег. Не может качественный планшет от Эпл стоить как голимая висючая и тупящая шняга от каких то полукитайских полукорейских полуподвальных «лепил».
    И да. Даже Самсунги на Андроиде которые качественные - стоят денег.
    А так то да. У каждого индивидума свои потребности. Некоторым кнопочная Нокиа - верх блаженства. Им большего не надо. А некоторые работают в интернете. Зарабатывая там на жизнь. Им нужен качественный надежный гаджет. Функциональный. И тут как раз бренд Эпл очень достойный вариант.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    У меня когда-то был планшет на Андроиде Самсунг. Он постоянно подвисал, лагал, тормозил. Нужно было постоянно бояться вирусов. Бывало планшет вообще зависал. А еще стекло в уголке начало ...отклеиваться.
    А теперь я уже года 3 юзаю АйПэд от Эппл. Он просто летает. Идеально работает. Идеальный внешний вид. Сейчас вот на нем пишу этот текст. Имея под рукой айПэд мне зачастую и мой ПК не нужен. Все что надо для отдыха и работы у меня в планшете.
    Это небо и земля. Это несоизмеримые по качеству вещи. И никакие «секты» тут не при чем.
    И тут как раз бренд Эпл очень достойный вариант.
    Ничего так реклама.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Тогда прекращайте пользоваться её достижениями...
    А то лицемерие какое-то.
    Дело-то не в этом. Что мы едим или носим или чем пользуемся - не приближает и не отдаляет от Царства Божия, ибо все это делается из сырья Божьего, дьявол-то ни одной молекулы не сотворил. Мы же не идоложертвенным пользуемся. Главное, не искажать истину Божию, если она открыта тебе. А если будут требовать за пользование благами "цивилизации" поступиться истиной Божией, здесь уж другое дело.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А если будут требовать за пользование благами "цивилизации" поступиться истиной Божией, здесь уж другое дело.
    Ну так это вопрос верности Богу, а не того, можно ли пользоваться благами цивилизации или нет.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Ну так это вопрос верности Богу, а не того, можно ли пользоваться благами цивилизации или нет.
    А я не поднимала этот вопрос - можно ли пользоваться "благами".
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Ничего так реклама.
    Надо в Эпл позвонить - пусть мне за рекламу айфон новый подарят ))))
    Кстате. Неплохой вариант - Хуавэй. Тоже ниче рабатает. Кто против Эпл по религиозным соображениям )))) можно как альтернативу использовать.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Ветеран
    1,545
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Сложность духовного мира в том
    Что сатана не является с крыльями и бесами перед учеными и бизнесменами.
    Он их вдохновляет.
    Интересно, где вы нашли, что сатана кого-то на что-то может вдохновить? Что-бы вдохновить на что-то, что работало бы, нужно бы знать истину, а в сатане нет истины (Ин. 8:4). Кроме того, он приходит, чтобы украсть, будить и погубить. И где здесь вы нашли вдохновение? Но кто знает, может я что-то упустил? Покажите мне тексты, на основании которых сделан вывод, что сатана кого-то вдохновляет.

По поводу всей темы, не кажется ли вам, что это антиреклама Appla от Microsoft?

9. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Поэтому Евреи убегут в пустыню на 3.5 года, где и будут питаемы Господом, как Илия при Ахаве.
    Вот так вот, выйдут из дома, побросают гаджеты от Эппл и побегут? Из США в аравийские пески.
    Все до единого убегут?
    Для чего?

10. Монеты, выпущенные в 2013 году

Руководство и сооснователи.

Последний раз редактировалось Григорий Р; 22.01.2019 в 22:09.

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот так вот, выйдут из дома, побросают гаджеты от Эппл и побегут? Из США в аравийские пески.
    Все до единого убегут?
    Для чего?
    Смешно.
    Вы не знаете контекста этого времени.

Ваши права