Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: О втором пришествии Господа.

1. #1 (6030514)

О втором пришествии Господа.

Всех или большую часть волнует вопрос второго пришествия. Я сам когда-то ходил в поместный приход и пастырь нам на каждом собрании говорил о втором пришествии, что оно вот-вот должно произойти. Так же, бабка моей матери тоже в свое время говорила:- внучка скоро будет второе пришествие. И так из века в век, люди ожидают второго пришествия, где многие уже почили, так ничего и не дождавшись. Вот теперь и в наши с вами дни опять идет разговор о втором пришествии, что вот-вот должно состоятся второе пришествие.
    Что здесь не так, почему люди, уже много столетий не могут дождаться второго пришествия Господа?
    Потолкуем?

2. Полагаю, что Бог сам решает как, когда и кому себя явить.
    Видимо еще не пришло время явления перед всем миром. Но я знаю людей, которым Господь являлся. Они утверждают, что видели его реально рядом с собой и он говорил с ними. И это не фантазии людей с большим воображением, а похоже на реальность.
    Бог дает благодать избранным видеть или чувствовать себя. Может когда-то и произойдет более яркое массовое Явление...
    На все Воля Божья!

3. Цитата Сообщение от Andrey2019 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что Бог сам решает как, когда и кому себя явить.
    Видимо еще не пришло время явления перед всем миром. Но я знаю людей, которым Господь являлся. Они утверждают, что видели его реально рядом с собой и он говорил с ними. И это не фантазии людей с большим воображением, а похоже на реальность.
    Бог дает благодать избранным видеть или чувствовать себя. Может когда-то и произойдет более яркое массовое Явление...
    На все Воля Божья!
    Если являлся к кому-то Господь, то это какое Его пришествие было?

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,131
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Всех или большую часть волнует вопрос второго пришествия.
    Серьёзно? Многих волнует? Вы видели на улицах толпы кающихся?

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Я еще был маленький. Мне мои бабушки говорили, что конец мира будет в 2000 году. Насколько я понимаю, конца не случилось.
    Но думаю, что конец с большой вероятностью может случиться уже через 10-20 лет. Почти все к этому готово. Нет, не для приходи Иисуса, а для воцарения антихриста:
    1) Глобализация.
    2) Постепенное стирание грани между разными религиями, и предпосылки для слияния их в одну.
    3) Правовые законы, которые под видом обеспечения свободы человека, лишают родителей собственных детей;запрещают проповедовать Евангелие на улицах; заставляют христиан признавать однополые браки, прочее...
    4) Безналичный расчет стал массовым, и технологии дошли до того уровня, при котором можно легко лишить средств существования тех, кто откажется поклониться зверю. 666- число, символизирующее материальный достаток (В любом штрих-коде есть по две полоски вначале, посредине, и в конце. Эти полоски читаются как цифра "6"). Мир стал зависим от благополучия, и сатана этим воспользуется, переведя все взаиморасчеты только на электронные. Христиане же будут лишены возможности покупать или продавать, если не признают власть антихриста.

Вообще все во все времена ждали войн, смертей, на волне которых придет антихрист. Все, можно сказать случится с точностью до наоборот.

1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
    2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
    3. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут

Он придет под видом миротворца, защитника за права людей. Даст людям благоденствие, и они пойдут за ним. Но это будет обман. Внешне кажущийся порядок будет мерзостью в глазах Бога, так как будет попирать Его законы.
    Сейчас очень хороше проявляются начатки всего выше описанного. Надо лишь знать куда смотреть.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Многих волнует? Вы видели на улицах толпы кающихся?
    А ты сам не ждёшь второго пришествия?

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я еще был маленький. Мне мои бабушки говорили, что конец мира будет в 2000 году. Насколько я понимаю, конца не случилось.
    Но думаю, что конец с большой вероятностью может случиться уже через 10-20 лет. Почти все к этому готово. Нет, не для приходи Иисуса, а для воцарения антихриста:
    1) Глобализация.
    2) Постепенное стирание грани между разными религиями, и предпосылки для слияния их в одну.
    3) Правовые законы, которые под видом обеспечения свободы человека, лишают родителей собственных детей;запрещают проповедовать Евангелие на улицах; заставляют христиан признавать однополые браки, прочее...
    4) Безналичный расчет стал массовым, и технологии дошли до того уровня, при котором можно легко лишить средств существования тех, кто откажется поклониться зверю. 666- число, символизирующее материальный достаток (В любом штрих-коде есть по две полоски вначале, посредине, и в конце. Эти полоски читаются как цифра "6"). Мир стал зависим от благополучия, и сатана этим воспользуется, переведя все взаиморасчеты только на электронные. Христиане же будут лишены возможности покупать или продавать, если не признают власть антихриста.

Вообще все во все времена ждали войн, смертей, на волне которых придет антихрист. Все, можно сказать случится с точностью до наоборот.

1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
    2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
    3. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут

Он придет под видом миротворца, защитника за права людей. Даст людям благоденствие, и они пойдут за ним. Но это будет обман. Внешне кажущийся порядок будет мерзостью в глазах Бога, так как будет попирать Его законы.
    Сейчас очень хороше проявляются начатки всего выше описанного. Надо лишь знать куда смотреть.
    Валерик, забыли добавить самого главного... так сказать, ортодоксального православного толкования... он будет из евреев... в красных штанах... в красных перчатках... возможно в чёрной полумаске... (как человек паук), вот такая вот, полусказка...

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Да. Он будет в красных пролетарских шароварах. А ещё у него будет длинный нос и большие уши.
    Последний раз редактировалось Валера life; 15.02.2019 в 15:41.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Всех или большую часть волнует вопрос второго пришествия. Я сам когда-то ходил в поместный приход и пастырь нам на каждом собрании говорил о втором пришествии, что оно вот-вот должно произойти. Так же, бабка моей матери тоже в свое время говорила:- внучка скоро будет второе пришествие. И так из века в век, люди ожидают второго пришествия, где многие уже почили, так ничего и не дождавшись. Вот теперь и в наши с вами дни опять идет разговор о втором пришествии, что вот-вот должно состоятся второе пришествие.
    Что здесь не так, почему люди, уже много столетий не могут дождаться второго пришествия Господа?
    Потолкуем?

Потому, что люди глупы.
    Они связывают глобальные процессы, которым для разворачивания нужны тысячелетия со своими бренными годами жизни. То о чем вещает Библия - не дело одного или двух столетий. Это глобальный процесс окончание которого увидят лишь самые-самые отдаленные наши потомки.
    Возможно рухнет еще не одна человеческая цивилизация. прежде чем на Землю придет Новый Мир и Пришествие Христа.
    Вопрос - тогда вообще верующие останутся? Христос, кстати - сомневался...
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Да. Он будет в красных пролетарских шароварах. А ещё у него будет длинный нос и большие уши.
    Ааа, ну тогда это монах, в красных штанах, возможно даже армянин...

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    возможно даже армянин...
    Ага. Замаскируется под продавца лавашей. Пока его вычислят, все лучшие мировые ларьки с лавашами, будут его.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Ага. Замаскируется под продавца лавашей. Пока его вычислят, все лучшие мировые ларьки с лавашами, будут его.
    Мдя ужж, Валериук, если антихрист будет армянин, то он обязательно заполучит все ларьки с лавашами... а если он будет белорус, то все рынки с картошкой... а если украинец, то все мясные лавки с салом... а если русский, то все водочные магазины...

А если еврей, то ларьками не обойдётся...?

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Не кощунствуйте.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение

Потолкуем?

Элементарно 2-е пришествие началось с воскрешения Христа в первом веке, и продолжается до сих пор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы видели на улицах толпы кающихся?
    Люди каются только когда к ним применяют силу.
    Семь солнц закона!

Ваши права