Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: и познаете истину

1. #1 (5985619)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7

и познаете истину

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исход 20:4-6)

"Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина." (Псалтирь 118:142)
    "Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои — истина." (Псалтирь 118:151)
    "А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его." (Иеремия 10:10)

"32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (От Иоанна 8:32)

-zakonbig-jpg

А как красиво мечталось, пора опять на землю.
    -64eddf8b18abc47510121cf7f9d5bd6e-gif-christmas_383_dona_gelsinger-jpg-e5412c23ac81-gif
    Последний раз редактировалось Мишутка; 10.01.2019 в 12:56.

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    "4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исход 20:4-6)

"Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина." (Псалтирь 118:142)

"32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (От Иоанна 8:32)

А как красиво мечталось, пора опять на землю.
    Вопрос то какой?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Как вы собираетесь влить старое вино в новые мехи ?
    Старые заповеди в Новый Завет - не входят.

Христос это фарисеям прямо сказал.

Выполняйте новые заповеди, данные для Нового Завета

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вопрос то какой?
    Узнали вы истину?

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Узнали вы истину?
    Что то эта истина евреев не освободила от рабства греха.

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Как вы собираетесь влить старое вино в новые мехи ?

"Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (Псалтирь 109:1)

"43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?»
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?" (От Матфея 22:43-45)

- - - Добавлено - - -

Но за то врагов и язычников Господь уложил, и пока не покаются не встанут.-maxresdefault-1-jpg

"20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (От Луки 17:20-21)
    -se-stoyu-u-dveri-i-stuchu-jpg-zakonbig-jpg
    "20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откровение 3:20)
    -img00232-jpg
    49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    (Лук.2:49)
    Миниатюры Миниатюры -maxresdefault-jpg  
    Последний раз редактировалось Мишутка; 10.01.2019 в 13:08.

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Узнали вы истину?
    Думаю, да.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Думаю, да.
    Приятно слышать. Тогда может nelson знает, кто такой книжник?

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Приятно слышать. Тогда может nelson знает, кто такой книжник?
    Я знаю, что есть истина. А книжник, не есть истина.
    Книжникиврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς) — в эпоху второго храма (516 до н. э. — 70 н. э.) знаток, толкователь и учитель закона Моисея; преемник пророков[1]:Материал из Википедии — свободной энциклопедии

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть истина. А книжник, не есть истина.
    Книжникиврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς) — в эпоху второго храма (516 до н. э. — 70 н. э.) знаток, толкователь и учитель закона Моисея; преемник пророков[1]:Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    А материал из Википедии есть истина?

11. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (Псалтирь 109:1)

"43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?»
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?" (От Матфея 22:43-45)

- - - Добавлено - - -

Но за то врагов и язычников Господь уложил, и пока не покаются не встанут.

"20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (От Луки 17:20-21)

"20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откровение 3:20)
    Все пророки и Закон предрекли до Иоанна.
    На Иоанне Закон завершает свою миссию.
    Закон привел людей ко Христу. Дальше Царство Божие иным способом достигается.

12. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Тогда подождем Иоанна.

13. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Закон привёл людей ко Христу, а Христос сказал "17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя." (От Матфея 19:17-19)

"29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной бо́льшей сих заповеди нет." (От Марка 12:29-31)

А если возлюбить Господа Бога то и заповеди Его надо любить и соблюдать.
    "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (От Иоанна 14:15)

14. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Как вы собираетесь влить старое вино в новые мехи ?

Что за чушь? Где вы видели, чтобы Иисус отменил Тору? Другое дело, что Он называл отношение евреев к ней неправильным. И еще одно. Не зная Торы вы не сможете понять отношения Бога к людям. Потому что большинство людей очеловечивает Бога придавая Ему понятные им качества и мотивы. Вот и вы противопоставляя Тору и Новый Завет делаете то же самое и не понимаете, что Иисус ИСПОЛНИЛ закон.
    Так ведь Иисус сказал "узнаете", в будущем времени. То есть на тот момент ее еще не знали.
    Да уж. С таким знанием библии... мне бы шашку да коня, да на линию огня, ведь за спиной три класса церковно-приходской школы и младшие командирские курсы.

Ваши права