Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: один Отец у нас?..

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,475
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    прочитала.. в этой всей главе Иисус говорит: отец Мой... (а не ваш) так Его Отец - наш Отец?
    Его Отец, это Наш Отец, если мы во Христе.

От Иоанна 15:
    1
    Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
    2
    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3
    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4
    Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5
    Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Есть два отца. Создатель и дьявол, как говорится пусть каждый выберет своего.

Для Создателя Иисус родной сын, мы же приёмные дети.
    нет не приемные а родные и братья Христу

Бог сотворил Адама -сын

когда согрешил - потерял статус сына и продан в рабство

потому теперь возвращение статуса сына идет через усыновление

сын в детстве ничем не отличается от раба - однако сын

предопределены прежде создания -избраны в Нем прежде создания мира
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    отец (с маленькой буквы) это тот кто нашу плоть родил..
    Отец (с большой буквы) это - тот кто создал нас..
    Отец Иисуса - Тот, Кто Его родил.. Отец который создал нас и Отец, который родил Иисуса - один и тот же Отец?..
    Аллегорически (или нет), есть две смерти, два рождения (жизни?), два Адама.. наверно есть и два Оотца..
    Плоть противна (сатана) духу, рожденный от плоти (отец ваш-наш сатана-дьявол) есть плоть, от духа дух. Как то так
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,071
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Его Отец, это Наш Отец, если мы во Христе.
    На мой взгляд так Иисус подчеркнул, что Бог не только отец Иисуса, но и и наш отец тоже. Учитывая что Иисус единородный сын, а мы всего лишь дети Адама.

Если из уст Иисуса прозвучали такие слова, что Бог и наш отец тоже, значит так оно и будет.

Цитата из Библии:
    Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему (Иоан.20:17).

Так же в этих словах содержится мысль, что Иисус и после смерти считал своего отца Богом. И признавал его власть, что он и наш Бог тоже.

Всем нам живущим в эпоху антихриста необходимы напоминания, которые как бальзам для души.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,222
    Записей в дневнике
    16
    Я так понимаю, что под отцом понимается создатель чего-либо. В Библии вроде создатель один...творить может только Бог, т.е папа у всех один.
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    у нас в другой теме интересный разговор произошёл между участниками..

В: Я и Отец - одно. (От Иоанна 10:30)

Ж: И Он еще так говорил: Мой Отец и ваш Отец. У Сына Свой Отец, а у нас людей Свой.

В: уточните цитату, пожалуйста и ссылку на нее.

Ж: [Мф.5:16] Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    [Мф.5:45] да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    [Мф.6:1] Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

[Ин.15:15] Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    [Ин.15:10] Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

В: первый раз с Вашей подачи задумался, что у этих слов может быть другое толкование...)) спасибо...
    Отец Мой и Отец Ваш всегда воспринимал как Один Отец и Мой и Ваш (Наш)...(с)

Итак, много мест где Христос говорит: Отец Мой и Отец ваш... Кто что думает об этом?.. наши Отцы разные или это один и тот же Отец Небесный?..
    Всё очень просто.
    "Я и Отец одно". Это ключевая фраза.
    Это означает, что Он и есть Отец.
    А у нас есть только Один Отец, Имя Которому : Господь Иисус Христос. А мы дети Его, идём по Его Стопам.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Завсегдатай Аватар для Isidore
    681
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Итак, много мест где Христос говорит: Отец Мой и Отец ваш... Кто что думает об этом?.. наши Отцы разные или это один и тот же Отец Небесный?..

понимаете, странно звучит: к Отцу Моему и к Отцу вашему?.. почему не сказать - восхожу к Отцу нашему, к Богу нашему?......... может Он восходил уровнями, на предпоследнем уровне - Отец наш, на самом высшем - Его Отец?........... поэтому и говоит: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, может они эти Отцы (наш и Его) вместе Его ждут когда Он восходит.. Я признаю только одного Бога - Всевышнего, может у Него в царствии - иерархия и кто-то, кого Христос называет Богом нашим - Сотворил нас?.. Причём молиться Он учит: Его Отцу - "Отче наш", объединяя нас, верующих Ему (как усыновлённых и Его как родного?..
    Это Вас ставит в затруднение? Наверно так и бывает, если Евангелие изучать по тому кто и что сказал на интернетфоруме(

Бог Отец один, но дети ему те, кто во Христе, в Нем они получают усыновление, так как Он Сын Божий, а те кто творят дела сатаны, про них Христос говорил: отец ваш диавол, так как его дела творите:

37Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.
    44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Ин. гл.8)

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Для этого надо читать Писание. Но Диана этого не любит.

Видимо, не любит и @Живущий.
    Читать-то все читают, но не все понимают, что читают.

9. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Читать-то все читают, но не все понимают, что читают.
    А как вы определяете того, кто понимает, а кто нет?

10. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    А как вы определяете того, кто понимает, а кто нет?
    По знанию. От избытка сердца, говорят уста.

11. Отключен
    2,633
    По знанию. От избытка сердца, говорят уста.
    А вы эксперт по знанию? По чтению сердец?

12. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    А вы эксперт по знанию? По чтению сердец?
    Что у человека на сердце, то и на устах. И каждый выносит то, что у него на сердце. Ничего тут сложного нет.

13. Отключен
    2,633
    Что у человека на сердце, то и на устах. И каждый выносит то, что у него на сердце. Ничего тут сложного нет.
    А вы понимаете смысл сказанных слов? Какую суть вложил человек в эти слова? Или свою суть применяете к чужим словам?

14. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    А вы понимаете смысл сказанных слов? Какую суть вложил человек в эти слова? Или свою суть применяете к чужим словам?
    Я же написал, что видно, что выносит человек, что у него на сердце.

15. Отключен
    2,633
    Я же написал, что видно, что выносит человек, что у него на сердце.
    Не смешите меня, не надо, вы можете увидеть только то, что вам ближе и пришло вам на ваш ум. А того, чего человек говорит, может пояснить только сам человек, суть сказанного им. Может расскажите мне смысл, сказанных мной слов, что мне плевать на всё? Осилите?

Ваши права