Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 131

Тема: один Отец у нас?..

1. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Не смешите меня, не надо, вы можете увидеть только то, что вам ближе и пришло вам на ваш ум. А того, чего человек говорит, может пояснить только сам человек, суть сказанного им. Может расскажите мне смысл, сказанных мной слов, что мне плевать на всё? Осилите?
    Да мне как-то не интересны твои плевки. Плюйся себе на здоровье мне-то что.....

2. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Да мне как-то не интересны твои плевки. Плюйся себе на здоровье мне-то что.....
    Вот и всё ваше познание, познание верблюда, а суть проста, мне нет дела до того, кто и как живёт, чего делает, так как это не моя жизнь и не мне давать ответ, за дела человека. Мне тоже не интересно то, чего вы пишите, если это не соответствует Учению Христа. Продолжите утверждать, что типа эксперт в словах и чтении сердец?

3. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Вот и всё ваше познание, познание верблюда, а суть проста, мне нет дела до того, кто и как живёт, чего делает, так как это не моя жизнь и не мне давать ответ, за дела человека. Мне тоже не интересно то, чего вы пишите, если это не соответствует Учению Христа. Продолжите утверждать, что типа эксперт в словах и чтении сердец?
    Ты по теме напиши, а не отсебятину. А то ветер лишь гоняешь.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    А вы понимаете смысл сказанных слов? Какую суть вложил человек в эти слова? Или свою суть применяете к чужим словам?
    Суть ДОЛЖНА быть ОДНА, так как Бог ОДИН, хоть отцов много, претендующих на Его роль....поэтому разуметь совесть другого не так уж и сложно, главное, чтоб чувства были навыком приучены к различению добра и зла....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Суть ДОЛЖНА быть ОДНА, так как Бог ОДИН, а отцов много....поэтому разуметь совесть другого не так уж и сложно, главное, чтоб чувства были навыком приучены к различению добра и зла....
    Просто и понятно. Молодец...

6. Отключен
    2,633
    Ты по теме напиши, а не отсебятину. А то ветер лишь гоняешь.
    Переходим на вежливое хамство? Типа вы такой правильный, а я тут пургу мету? Я не считаю такие вопросы, темой. Это и ослу известно, что Один Творец, а вот кто станет Ему сыном, а кто нет, дела покажут самого человека, а не ваши рассуждения, о том, кто есть кто. Поймёте?

- - - Добавлено - - -

Просто и понятно. Молодец...
    Мнение эксперта она должна ценить ))).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Суть ДОЛЖНА быть ОДНА, так как Бог ОДИН, хоть отцов много, претендующих на Его роль....поэтому разуметь совесть другого не так уж и сложно, главное, чтоб чувства были навыком приучены к различению добра и зла....
    Один Отец, Едино всё в Боге. Вы найдите Христа и примиритесь с Ним, хорошо? А то так и сдохнете, невеждой.

7. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Переходим на вежливое хамство? Типа вы такой правильный, а я тут пургу мету? Я не считаю такие вопросы, темой. Это и ослу известно, что Один Творец, а вот кто станет Ему сыном, а кто нет, дела покажут самого человека, а не ваши рассуждения, о том, кто есть кто. Поймёте?
    Поймешь, когда дойдешь и станешь. А пока ни о чём...

8. Отключен
    2,633
    Поймешь, когда дойдешь и станешь. А пока ни о чём...
    Не хамите, вы мне ни друг ни враг, вы собеседник, вот и ведите корректно разговор, а не тычьте мне. В реале, такие как вы, хамы, не живут долго, если говорят в таком виде, не проявив элементарного уважения. И если не секрет, то куда я должен дойти? Если туда, где вы, то туда идти не надо, туда падают.

9. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Не хамите, вы мне ни друг ни враг, вы собеседник, вот и ведите корректно разговор, а не тычьте мне. В реале, такие как вы, хамы, не живут долго, если говорят в таком виде, не проявив элементарного уважения. И если не секрет, то куда я должен дойти? Если туда, где вы, то туда идти не надо, туда падают.
    От избытка сердца, говорят уста. Вот и выяснилось, что у тебя на сердце.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Один Отец, Едино всё в Боге. Вы найдите Христа и примиритесь с Ним, хорошо? А то так и сдохнете, невеждой.
    Слава Богу у нас разные Отцы, поэтому и обид нет никаких на столь "вежливые" Ваши речи ...))
    Всего доброго...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. Отключен
    2,633
    От избытка сердца, говорят уста. Вот и выяснилось, что у тебя на сердце.
    Не у тебя, а у вас. Вы же так старательно и настойчиво продолжаете мне хамить, от чистоты вашего сердца? Или какие другие причины? А того, чего у меня на сердце, вы и понятия не имеете. Сомневаетесь в том, что вы лжец?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Слава Богу у нас разные Отцы, поэтому и обид нет никаких на столь "вежливые" Ваши речи ...))
    Всего доброго...
    Я верю вам, не надо меня чморить, я вроде давно уже сказал о том, что нет никого хуже меня. Не оправдывайтесь, мечтайте на здоровье, но молча, а если уж открываете свой рот, то и пишите о сути, а не обо мне. Осилите?

12. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Не у тебя, а у вас. Вы же так старательно и настойчиво продолжаете мне хамить, от чистоты вашего сердца? Или какие другие причины? А того, чего у меня на сердце, вы и понятия не имеете. Сомневаетесь в том, что вы лжец?
    Так я с тобой по братски же, а не по хамски. Вы же братья, сказал Спаситель. А вы, это когда вас много.

Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    .. то и пишите о сути, а не обо мне. Осилите?
    А я и написала о сути, но Вы не осилили и пустились во многие помыслы....
    Надеюсь более не потревожите меня, раз мы всё выяснили...Не горю желанием общаться в таком тоне, как очевидно привыкли Вы....
    От меня...можете смело отдохнуть и не утруждаться на мой счёт....
    Ещё раз всего наилучшего Вам....

14. Отключен
    2,633
    Так я с тобой по братски же, а не по хамски. Вы же братья, сказал Спаситель. А вы, это когда вас много.

Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
    Какой вы мне брат? Прочли у меня на сердце даже про то, о чём я не говорил и даже не думал никогда? И научитесь говорить за себя, хорошо? А то не умея за себя сказать двух слов, глупо говорить за всех. Не согласны? И к чему эти слова Писания вы привели? К какому месту? Хватит здравомыслия?

15. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Какой вы мне брат? Прочли у меня на сердце даже про то, о чём я не говорил и даже не думал никогда? И научитесь говорить за себя, хорошо? А то не умея за себя сказать двух слов, глупо говорить за всех. Не согласны? И к чему эти слова Писания вы привели? К какому месту? Хватит здравомыслия?
    А ты разве не во Христе? Если нет, то и не брат мне. То у нас разные отцы.

Ваши права