Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131

Тема: один Отец у нас?..

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    За глаза интереснее говорить? Типа не обо мне?
    Если открытое общение на форуме Вы считаете, что это за глаза...то о чём ещё можно говорить...
    Вам бы хоть немного, но думать начать и размышлять, а не мечтать.
    Вот и воспользуйтесь своим советом...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Если открытое общение на форуме Вы считаете, что это за глаза...то о чём ещё можно говорить... Вот и воспользуйтесь своим советом...
    Это не совет. Я не даю советов. Это Истина. Размышлять вам пора бы уже научиться. А за глаза, это не только в тайне. Просто вы говорите и разносите сплетни о человеке. Или есть сомнения в ваших делах?

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    Это не совет. Я не даю советов. Это Истина. Размышлять вам пора бы уже научиться. А за глаза, это не только в тайне. Просто вы говорите и разносите сплетни о человеке. Или есть сомнения в ваших делах?
    Каждый может перечитать и разобраться сплетни это или нет....и вполне может быть, кто-то решит, что вот эти Ваши слова и являются разносом сплетен...
    Больше Вам не отвечу...Пишите себе в удовольствие.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Каждый может перечитать и разобраться сплетни это или нет....и вполне может быть, кто-то решит, что вот эти Ваши слова и являются разносом сплетен...
    Больше Вам не отвечу...Пишите себе в удовольствие.....
    Напугали меня как...... Нельзя же так, а делать вы можете всё, чего хотите, это ваша жизнь, когда услышите? Не сплетни, значит правда, что я грубиян, скотина, подлец, короче аморальный тип. Вам какое до этого дело? Вам кто то сказал, меня спасти, а не себя? Да и ответить вам нечего. Есть Истина и вы её не измените, только головы свои расшибёте. Сомневаетесь? Или Слова Писания мне приведёте, где сказано спасать других, а не себя? Что слепой и только слепой приводит к свету? Хватит сил подумать?

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Его Отец, это Наш Отец, если мы во Христе.
    а до того как человек во Христе, - кто его Отец?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Аллегорически (или нет), есть две смерти, два рождения (жизни?), два Адама.. наверно есть и два Оотца..
    Плоть противна (сатана) духу, рожденный от плоти (отец ваш-наш сатана-дьявол) есть плоть, от духа дух. Как то так
    как тогда понимать слова Христа: Я иду к Отцу Моему и к Отцу вашему?.. если имеется ввиду отец по плоти? - то несуразица, ибо отец по плоти - на Земле у каждого, а не Там, куда идёт Он..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд так Иисус подчеркнул, что Бог не только отец Иисуса, но и и наш отец тоже. Учитывая что Иисус единородный сын, а мы всего лишь дети Адама.

Если из уст Иисуса прозвучали такие слова, что Бог и наш отец тоже, значит так оно и будет.
    а до того, - кто наш Отец?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что под отцом понимается создатель чего-либо. В Библии вроде создатель один...творить может только Бог, т.е папа у всех один.
    почему же Христос так странно раздельно говорит: к Отцу Моему и к Отцу вашему, а не к Отцу нашему?....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё очень просто.
    "Я и Отец одно". Это ключевая фраза.
    Это означает, что Он и есть Отец.
    А у нас есть только Один Отец, Имя Которому : Господь Иисус Христос. А мы дети Его, идём по Его Стопам.
    однако, Он говорит - к Отцу Моему и к Отцу вашему, а не к Отцу нашему..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение

Бог Отец один, но дети ему те, кто во Христе, в Нем они получают усыновление, так как Он Сын Божий, а те кто творят дела сатаны, про них Христос говорил: отец ваш диавол, так как его дела творите:
    так он сказал только тем, кто творят дела дьявола, а сам дьявол никак не может быть отцом, т.к он не создатель а служебный дух..

- - - Добавлено - - -

Бог Отец один, но дети ему те, кто во Христе, в Нем они получают усыновление, так как Он Сын Божий,
    а до того как получили усыновление Отцом Христа, - чьи мы дети?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,417
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а до того как человек во Христе, - кто его Отец?..
    Тот же, только ещё не открыто ему самому.
    По мере возрастания в Нём, открывается всё больше и больше.

1-е Иоанна 3:2
    2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3
    И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    4
    Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    5
    И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    6
    Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    7
    Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    8
    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

7. Завсегдатай Аватар для Isidore
    681
    Записей в дневнике
    2
    а до того как получили усыновление Отцом Христа, - чьи мы дети?...
    Чью волю творим, того и дети

8. Отключен
    2,633
    Чью волю творим, того и дети
    Неужели считаете, что они услышат это и поймут? Вся их задача, языком потрепать и показать, типа какие они умные, даже Слова Писания им не указ и их они обсудят и осудят. Типа сложно понять, что уподобиться Богу, это стать как Бог, жить Его Заповедями, исполнять Его Заповеди, исправлять и переделывать себя, а не других. Но попробуйте, может услышат.

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    прочитала.. в этой всей главе Иисус говорит: отец Мой... (а не ваш) так Его Отец - наш Отец?
    У Иисуса есть Отец. Имя его в Еврейских Писаниях (Ветхий Завет) обозначено тетраграмматоном ЙХВХ. Сегодня принято озвучивать как Иегова, Яхве, Егова.
    Этот же Отец есть Отцом всего живого, Творцом Вселенной. И для верующих Он также Отец.
    Иисус сам лично учил своих учеников - молиться, поклоняться и служить Ему, Отцу, Единому Богу.
    Иисус лично учил что его Отец больше чем он, Сын. И что Сын сам же и поклоняется и служит большему - Отцу.

Но не у всех есть смирение и знание. Многие религиозные люди отвергают ЙХВХ. Они верят и учат тому, что Отец=Иисус. Что Отец и Иисус - ОДНА личность, одна персона. Плюс туда же и Святой Дух. И получается у них Троица. Их Отец - Троица.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Это и ослу известно, что Один Творец, а вот кто станет Ему сыном, а кто нет, дела покажут самого человека, а не ваши рассуждения, о том, кто есть кто.

ага... значит сынами надо стать, т.е усыновлёнными, т.к только Христос от Отца Бога родился... а до того как человек не стал усыновлённым Отцом Христа, - чей он сын, кто его родил?.. отец по плоти, которого родил отец по плоти и т.д так до Адама, которого создал Творец (а не родил опять таки)...........
    н-да..... заблудиться можно в трёх соснах.... может потому нам иерархию Небесную и не открывают, ибо мы всё равно не поймём, а сказано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.", что опять таки, наводит на вопрос: что значит твоему? - почему так сказано, что твоему, а не нашему?.. или почему бы не сказать так: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи?..... почему сказано - твоему?..

11. А кто является отцом всех богопротивящихся людей?

«Иисус сказал им: – Если бы Бог был вашим Отцом, то вы любили бы Меня, потому что Я пришел от Бога, и вот Я здесь. Я пришел не Сам от Себя, Меня послал Он. Почему вы не понимаете того, о чем Я вам говорю? Да потому, что вы не можете даже слышать слова Моего. Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.»
    **Иоанна‬ *8:42-44‬ *НРП‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А вот с чего Вы взяли, что человек гневается и злится?Хотя бы для эксперемента просто попробуйте перечитать его сообщения, представив, что человек говорит это спокойно или даже с улыбкой.
    Вы ведь своим воображением окрашиваете читаемый текст в определенные эмоции и приписываете чувства незнакомому Вам человеку.
    что такое злоречивость?.. даже если с улыбкой и спокойно говорить злые речи, они от этого - не станут добрыми, напротив, только примут зловещую окраску.........

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.."

13. Отключен
    2,633
    ага... значит сынами надо стать, т.е усыновлёнными, т.к только Христос от Отца Бога родился... а до того как человек не стал усыновлённым Отцом Христа, - чей он сын, кто его родил?.. отец по плоти, которого родил отец по плоти и т.д так до Адама, которого создал Творец (а не родил опять таки)...........
    н-да..... заблудиться можно в трёх соснах.... может потому нам иерархию Небесную и не открывают, ибо мы всё равно не поймём, а сказано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.", что опять таки, наводит на вопрос: что значит твоему? - почему так сказано, что твоему, а не нашему?.. или почему бы не сказать так: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи?..... почему сказано - твоему?..
    Вы зачем мне пишите свои догадки и убеждаете меня, что вы типа правы? А сказано твоему, так как только сам человек выбирает себе с кем ему быть, с Творцом или с падшим нахалом. Сложно? Думать начните уже, хорошо?

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,062
    Записей в дневнике
    6
    а до того, - кто наш Отец?..
    Тот кто родил вас, тот вам и отец по плоти.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тот же, только ещё не открыто ему самому.
    По мере возрастания в Нём, открывается всё больше и больше.

1-е Иоанна 3:2
    2
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    так кому это Иоанн говорит? - верующим во Христе, а я спросила - а до того как человек во Христе, - кто его Отец?..........

Ваши права