Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 131

Тема: один Отец у нас?..

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мы здесь об отцах во плоти как бы и не рассматриваем вообще
    Посмотрите как в Библии применяется слово отец. Там довольно часто используется слово отец. Пророки и Моисей назвали отцами обычных людей.

Но с приходом Иисуса люди стали называть Бога отцом. Видимо поэтому Иисус и дал правило считать истинным отцом только Бога. Так верующие показывают свою надежду на усыновление.

Так что вся загадка вашей темы заключается в том, что Иисус был одним из первых, кто ввёл практику обращаться к Богу, как к отцу. Могу конечно ошибаться, но на данном этапе обсуждения это выглядит весьма правдоподобно.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    8,514
    Записей в дневнике
    19
    ключевое слово - один.. "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;".. это если говорить о духом рождённых.....
    Мне понравился ответ Шестипалого по этому вопросу.
    Нечего добавить.
    Смысл жизни - в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а почему Он часто говорит: Отец Мой, Отец ваш, а не Отец наш?......
    "Отче наш, Сущий на небесах...." . Изучайте Писание.....

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ага... значит сынами надо стать, т.е усыновлёнными, т.к только Христос от Отца Бога родился... а до того как человек не стал усыновлённым Отцом Христа, - чей он сын, кто его родил?.. отец по плоти, которого родил отец по плоти и т.д так до Адама, которого создал Творец (а не родил опять таки)...........
    н-да..... заблудиться можно в трёх соснах.... может потому нам иерархию Небесную и не открывают, ибо мы всё равно не поймём, а сказано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.", что опять таки, наводит на вопрос: что значит твоему? - почему так сказано, что твоему, а не нашему?.. или почему бы не сказать так: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи?..... почему сказано - твоему?..
    Молодец Диана. И еще написано: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

5. Завсегдатай Аватар для Isidore
    676
    Записей в дневнике
    2
    злоречие есть злоречие и его слышит и понимает даже младенец, а Вы оправдываете, какими-то улыбками и спокойствием камуфлируя...
    Слышит, а не читает печатный текст. Вы же читаете и не слышите ни интонации, ни с каким чувством это сказано. Вот сейчас я написала эти пару строк спокойно. А ведь и их можно прочитать с любым окрасом. Хоть что я улыбаюсь и ласково говорю, хоть что я пишу и злобно или надменно выговариваю.

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а до того как человек во Христе, - кто его Отец?..
    ......а до того, - кто наш Отец?..
    а до того как получили усыновление Отцом Христа, - чьи мы дети?...
    Да успокойтесь уже....неужли не дошло ,что ваш отец-дьявол...
    Или страшно в этом самому себе признаться?

Да и есть ли у вас свидетельство,чтобы заявить,что вы "получили усыновление"?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от diana
    а сказано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.", что опять таки, наводит на вопрос: что значит твоему? - почему так сказано, что твоему, а не нашему?.. или почему бы не сказать так: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи?..... почему сказано - твоему?..
    Потому что отвечать будешь ты и за себя ,а не всем стадом .

7. У пребывающих в Сыне - теле Христовом - один отец - Бог.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,790
    Записей в дневнике
    50
    а до того как человек во Христе, - кто его Отец?..
    А до того - дьявол.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (Иоан.3:36)

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    (1Иоан.2:22,23)

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    (Иоан.5:18-23)
    ..Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    (Еф.4:25)

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А до того - дьявол.
    Нечё се, вот так все поголовно?

Осталось придумать, что Бог жертву дьяволу принёс, что бы выкупить несчастных из плена?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Осталось придумать, что Бог жертву дьяволу принёс, что бы выкупить несчастных из плена?
    а что мешает?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,604
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Нечё се, вот так все поголовно?

вошел грех в мир -во всех

--------------
    кровь Христа нужна тебе - помазать косяки дома твоего чтобы диявол не тронул тебя
    ? ? ? ? ? ? ?

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а что мешает?
    Что мешает отпустить гусей на север? Здравый смысл прежде всего.

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Что мешает отпустить гусей на север? Здравый смысл прежде всего.
    а что такое "здравый смысл"?

например - солнце всходит...- это здравый смысл?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а что такое "здравый смысл"?
    Подожду ответа Ольги, может она сама ответит на ваш вопрос.

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

как тогда понимать слова Христа: Я иду к Отцу Моему и к Отцу вашему?.. если имеется ввиду отец по плоти? - то несуразица, ибо отец по плоти - на Земле у каждого, а не Там, куда идёт Он..
    .
    Трудности перевода. Тут вообще ни одно слово не имеет четкого смысла само в себе, все преломляется "несовершенным" сознанием. Буква убивает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    А вот с чего Вы взяли, что человек гневается и злится?Хотя бы для эксперемента просто попробуйте перечитать его сообщения, представив, что человек говорит это спокойно или даже с улыбкой.
    Вы ведь своим воображением окрашиваете читаемый текст в определенные эмоции и приписываете чувства незнакомому Вам человеку.
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Слышит, а не читает печатный текст. Вы же читаете и не слышите ни интонации, ни с каким чувством это сказано. Вот сейчас я написала эти пару строк спокойно. А ведь и их можно прочитать с любым окрасом. Хоть что я улыбаюсь и ласково говорю, хоть что я пишу и злобно или надменно выговариваю.
    А вы откуда берете знания о интонации пишущего вам и другим, что всех судите под одну гребенку? С чего взяли что человек решил что кто-то гневается и злится, а не с любовью и улыбкой отвечает - по себе судите?
    Или у вас третий глаз открыт и знаете все как должно?
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Ваши права