Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: один Отец у нас?..

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    откуда мы знаем?.. а если Он считает их также своими детьми как и христиан?..
    Дети Бога только те, кто родился от Духа.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дети Бога только те, кто родился от Духа.
    тоже самое, - откуда мы знаем, - кто родился от Духа, а кто нет?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это самый больной вопрос.

4. Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Я не даю таких оценок. Я тут никому не писала, что он гневается или злится.
    Написала, что не надо давать таких оценок тем, кто их дал.
    Ну как же - вы ведь оценили их слова и решили что они решили, что их оппонент гневается..
    Или это я не так оценил ваши слова, как и все не так оценили слова всех . . . ?
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

5. Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Про переводы еще вспоминается многострадальное слово "душа", которое может в контексте означать что угодно, в оригинале имеет какие то пять значений, каждое из которых делится еще на множество частей и т.д. пойди разберись... то же с "жизнью", "смертью" именами и титулами Бога, уровнями понимания Писания..
    поэтому я и решил заняться Аллегориями и Метафорами - что по сути - Сквозные Функции - чтобы во всём этом разобраться и уже получил первое успешное подтверждение правильности выбранного направления исследования - толкование слов Христа - ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (От Матфея 24:28)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Завсегдатай Аватар для Isidore
    681
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Ну как же - вы ведь оценили их слова и решили что они решили, что их оппонент гневается..
    Или это я не так оценил ваши слова, как и все не так оценили слова всех . . . ?
    Э, нееет!)) Они сами написали, что так оценивают его слова!))

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Св. Евангелие от Луки 11:13)
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Вовчик, ни поделишься ли, что стоит за этим: ибо, где труп, там соберутся орлы?
    я хочу в теме об Аллегориях и Метафорах показать путь к толкованию этой фразы Христа, чтобы всех сделать соавторами. Иначе сам знаешь, что делают со всем новым...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Э, нееет!)) Они сами написали, что так оценивают его слова!))
    Так ведь они и прочитали, как он оценивает их слова..
    Вы предложили версию что он шутил, или писал все это с улыбкой Дедушки Ленина. На что я предположил то-же с их стороны. )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    поэтому я и решил заняться Аллегориями и Метафорами - что по сути - Сквозные Функции - чтобы во всём этом разобраться и уже получил первое успешное подтверждение правильности выбранного направления исследования - толкование слов Христа - ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (От Матфея 24:28)
    .. я думал ссылка на тему... рассказывали где нибудь?
    Где-то читал что есть около пятидесяти уровней понимания Писания, и все имеют право и место.. Просто вот представить что встречаются люди с 21-го и 42-го уровней - как им не поругаться? )
    (или не заморачиваться лишнего и пусть будет воля на то не их?)
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

10. Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Где-то читал что есть около пятидесяти уровней понимания Писания, и все имеют право и место.. Просто вот представить что встречаются люди с 21-го и 42-го уровней - как им не поругаться? )
    Вот сейчас с Живущим обсуждаем: Поражу всякого первенца...

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,039
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение

да это все интересно конечно...Вы могли бы еще интересного такого почаще говорить...а как Вы относитесь к теологии у Триатмы???
    не раздражайте друг друга...

Ваши права