Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Молитвы

1. #1 (5989718)

Молитвы

Дорогие друзья, если вы не против, поделитесь пожалуйста впечатлениями от молитв которые вы используете в повседневной жизни, как меняют они вас, что вам дают , как часто используете в каких ситуациях и тд и тп

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,575
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, если вы не против, поделитесь пожалуйста впечатлениями от молитв которые вы используете в повседневной жизни, как меняют они вас, что вам дают , как часто используете в каких ситуациях и тд и тп
    В основном, мысль пришла сказать чего-то, даже в слова не успел эту мысль сформулировать, а уловил её суть за один миг и сказал в себе "да". Или мысль пришла о чем-то нехорошем и тоже сам в себе сказал "не дай Бог". Вот и вся молитва.

Иисус сказал "не будьте многословны, Бог знает раньше вашего прошения". (в общем)

Какой толк от этого? Немного спокойнее на душе.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 12.01.2019 в 18:26.

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,132
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В основном, мысль пришла сказать чего-то, даже в слова не успел эту мысль сформулировать, а уловил её суть за один миг и сказал в себе "да". Или мысль пришла о чем-то нехорошем и тоже сам в себе сказал "не дай Бог". Вот и вся молитва.
    Мысленная молитва не работает. Нужно говорить вслух, можно шёпотом. Молитва - это свидетельство перед ангелами, воспроизведённая усилием воли. Мысль не требует усилия и её никто не слышит.
    Нигде в Библии нет мысленной молитвы.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,575
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Мысленная молитва не работает. ...
    Работает, когда вычитал "что и как делать", и делаешь это. И дела приводят к результату.

5. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    .Нигде в Библии нет мысленной молитвы.
    спешу вам сообщить, что вы не знаете всех текстов Писания. Вот, ознакомьтесь : 1 Царств 1:12-13 [12] Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее; [13] и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @alexgrey

Мысленная молитва не работает. Нужно говорить вслух, можно шёпотом. Молитва - это свидетельство перед ангелами, воспроизведённая усилием воли. Мысль не требует усилия и её никто не слышит.
    и как давно?

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @alexgrey

и как давно?

У нетрезвых такое бывает) стабильно)

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Саша, вы б заканчивали со своими играми в танчики.... лучше Библию читайте. А там написано что Бог ВСЕМОГУЩ и даже мысли ваши знает. И Иисус мысли ваши знает.
    А вы говорите - никто не слышит....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Когда я раньше молился, то надеялся что Бог меня услышит и поможет, но так как ответа на молитвы не было, то это стало одной из причин что заставили меня задуматься о вере...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Есть Неемия 2
    3 и сказал царю: да живет царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем!
    4 И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному
    5 и сказал царю: если царю благоугодно,
    - - - Добавлено - - -

А на опыте ... это мой опыт, многолетний, молится мысленно и Бог отвечает.

11. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Когда я раньше молился, то надеялся что Бог меня услышит и поможет, но так как ответа на молитвы не было, то это стало одной из причин что заставили меня задуматься о вере...
    отсутствие результата на просьбу - также ответ на нее. отрицательный.

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    отсутствие результата на просьбу - также ответ на нее. отрицательный.
    Отсутствие ответа это не ответ, это игнорирование в лучшем случае

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть Неемия 2

- - - Добавлено - - -

А на опыте ... это мой опыт, многолетний, молится мысленно и Бог отвечает.
    Да и эта замечательная вещь так и называется молитвенный труд, очень много усилий нужно преложить чтоб мыслт регулярно постоянно в этом направлении двигать

14. Что я хотел сказать, Двора самая замечательная женшина здесь и пусть она мне годится в бабушки или внучки, это абсолютно не важно, единственная женшина которая меня здесь ни разу, подчеркиваю ни разу не бесила) а все остальные по разу или по мелочи но делали это паскудное дело)

15. Друзья всем спасибо за предоставленную информацию по молитвам, я же в свою очередь хотел написать немного о псалмах, сделаю это чуть позже

Ваши права