Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131

Тема: один Отец у нас?..

1. #1 (5986072)
    Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

один Отец у нас?..

у нас в другой теме интересный разговор произошёл между участниками..

В: Я и Отец - одно. (От Иоанна 10:30)

Ж: И Он еще так говорил: Мой Отец и ваш Отец. У Сына Свой Отец, а у нас людей Свой.

В: уточните цитату, пожалуйста и ссылку на нее.

Ж: [Мф.5:16] Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    [Мф.5:45] да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    [Мф.6:1] Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

[Ин.15:15] Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    [Ин.15:10] Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

В: первый раз с Вашей подачи задумался, что у этих слов может быть другое толкование...)) спасибо...
    Отец Мой и Отец Ваш всегда воспринимал как Один Отец и Мой и Ваш (Наш)...(с)

Итак, много мест где Христос говорит: Отец Мой и Отец ваш... Кто что думает об этом?.. наши Отцы разные или это один и тот же Отец Небесный?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Прочитайте 14 главу Евангелия от Иоанна.

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Прочитайте 14 главу Евангелия от Иоанна.
    прочитала.. в этой всей главе Иисус говорит: отец Мой... (а не ваш) так Его Отец - наш Отец?

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    прочитала.. в этой всей главе Иисус говорит: отец Мой... (а не ваш) так Его Отец - наш Отец?
    Естественно...

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Естественно...
    а почему Он часто говорит: Отец Мой, Отец ваш, а не Отец наш?......

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    он не услышал Ваш вопрос
    не всем дано слышать собеседника
    проще отослать куданить чем объяснить
    такая своеобразная любовь к ближнему
    сплошь и рядом кстати

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Итак, много мест где Христос говорит: Отец Мой и Отец ваш... Кто что думает об этом?.. наши Отцы разные или это один и тот же Отец Небесный?..
    Ничего не знаю как должно, но в качестве мыслей вслух - думаю есть разные уровни "отцовства". По самому крайнему счету "Все из Него, Им, к Нему", но почему бы и не быть какому-то отцу и плоти, в которую воплотился "Иисус".... Хотя конечно это вроде как противоречит цитатам писания и Отец Его это Святой Дух.... а наш отец "дьявол", пока не родимся от Духа.... может куда-то туда?
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а почему Он часто говорит: Отец Мой, Отец ваш, а не Отец наш?......
    Потому что у Иисуса и у его учеников разное положение перед Отцом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    он не услышал Ваш вопрос
    не всем дано слышать собеседника
    проще отослать куданить чем объяснить
    такая своеобразная любовь к ближнему
    сплошь и рядом кстати
    А Вы вообще ничего не ответили по теме.

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю как должно, но в качестве мыслей вслух - думаю есть разные уровни "отцовства". По самому крайнему счету "Все из Него, Им, к Нему", но почему бы и не быть какому-то отцу и плоти, в которую воплотился "Иисус".... Хотя конечно это вроде как противоречит цитатам писания и Отец Его это Святой Дух.... а наш отец "дьявол", пока не родимся от Духа.... может куда-то туда?
    о, я ещё вспомнила, что в молитве: "Отче наш" говорится как бы объединённо.. и тут более даже просматривается что потому Он позволил нам назвать в молитве Его Отца - наш, ибо мы как бы - усыновлённые дети, а Он - родной......... и если таки у нас Отцы разные и это не говорит мне о многобожии, ибо один Бог - Всевышний, но может кто-то из Его заместителей и директоров нас творили, они, которые в совокупности названы - Элохим?..

10. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1

А Вы вообще ничего не ответили по теме.
    а я ни бум-бум
    поэтому и не суюсь с тупыми советами

11. сектантский сектант
    4,214
    Записей в дневнике
    16
    Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    Иоан.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,617
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Наши Отцы разные или это один и тот же Отец Небесный?..
    Есть два отца. Создатель и дьявол, как говорится пусть каждый выберет своего.

Для Создателя Иисус родной сын, мы же приёмные дети.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    Иоан.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    Для этого надо читать Писание. Но Диана этого не любит.

Видимо, не любит и @Живущий.
    ...пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его..(2Тим.4:1)

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    понимаете, странно звучит: к Отцу Моему и к Отцу вашему?.. почему не сказать - восхожу к Отцу нашему, к Богу нашему?......... может Он восходил уровнями, на предпоследнем уровне - Отец наш, на самом высшем - Его Отец?........... поэтому и говоит: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, может они эти Отцы (наш и Его) вместе Его ждут когда Он восходит.. Я признаю только одного Бога - Всевышнего, может у Него в царствии - иерархия и кто-то, кого Христос называет Богом нашим - Сотворил нас?.. Причём молиться Он учит: Его Отцу - "Отче наш", объединяя нас, верующих Ему (как усыновлённых и Его как родного?..

15. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    отец (с маленькой буквы) это тот кто нашу плоть родил..
    Отец (с большой буквы) это - тот кто создал нас..
    Отец Иисуса - Тот, Кто Его родил.. Отец который создал нас и Отец, который родил Иисуса - один и тот же Отец?..

Ваши права