Результаты опроса: Отношение к Библии

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я признаю всю Библию

14 77.78%
  • Я признаю не всю Библию

4 22.22%
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: Как Вы относитесь к Библии?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    У вас все зациклено на библии.

А я учил и учу людей жить с Богом практически. А библия не центр всего, а помощь просто. Потому у меня в общении не было и нет книжников. Бог это центр веры и любви, а не библия.
    Меня заботит в людях живая вера и плоды этой веры. А не чтение.

А вы библии приписываете свойства и качества самого Бога. Но и без библии жизнь была и есть и будет. Бог живой и спасает людей Он, а не книга.

Все поколения до создания книг жили с Богом и имели живую веру и практически знали Бога. А сейчас миллиарды библий, а много ли живут реально?
    У меня на жизнь с Богом другой взгляд, чем у вас. Обширный, а не зацикленный на одной книге.
    Достаточно этого ...

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Достаточно этого ...
    И что здесь против учения Христа или Писаний? Может это?
    А я учил и учу людей жить с Богом практически. А библия не центр всего, а помощь просто. Потому у меня в общении не было и нет книжников. Бог это центр веры и любви, а не библия.
    Меня заботит в людях живая вера и плоды этой веры.

У Христа библия была центром всего? Или жизнь с Богом?

Или что еще в этом посте против учения Христа? Конкретно. Живая вера против учения Христа? Или поколения людей, живших с Богом без библии против учения Христа?

Или мои слова что библии приписываются качества Бога против учения Христа? А?

Ну пусть люди почитают твой пост. Может они увидят шо тут против учения Христа.

Бред какой то. Чего достаточно этого?)) Чего этого то?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,626
    Записей в дневнике
    2
    Мне все равно, чем это выглядит в чьих то глазах. В отличии от вас мне плевать на чье то мнение и шантажу я не поддаюсь. Никакому. Ни словесному, ни буквальному) Тертый я сильно по жизни)

Учитесь у меня не зависеть от мнения других. Пока я тут. А то вас сильно затрагивает чье то мнение о вас. В данном случае мое. А это плохо. Кому дорого чье то мнение, тот нестабильный человек. Шаткий в принципах

А про вас я как вижу так и говорю. А я обычно не ошибаюсь никогда в людях. Интуитивно чувствую, особенно когда людей не знаю. Но и способы испытания есть много. Потому я прекрасно вижу чем вы дышите. Плюс опыт большой с людьми. Мне много не надо времени, чтобы понять
    Меня совсем не затрагивает Ваше мнение обо мне. Я просто указал на Вашу ложь, что легко проверить по моим постам. И, думаю, что не только я понимаю, что ложь несовместима с Духом Божьим. И Ваши интуитивные чувства - это, извините, детский сад. И напомню Вам, что речь в теме не обо мне или о ком-то другом, а о Библии и отношении к ней.

Теперь покажи против каких наставлений Христа я что то говорил. И против каких именно Писаний я что либо говорил в этой теме.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

Вы сказали неправду. Это плод... Выводы сделайте сами, если можете.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

4. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Меня совсем не затрагивает Ваше мнение обо мне. Я просто указал на Вашу ложь, что легко проверить по моим постам. И, думаю, что не только я понимаю, что ложь несовместима с Духом Божьим. И Ваши интуитивные чувства - это, извините, детский сад. И напомню Вам, что речь в теме не обо мне или о ком-то другом, а о Библии и отношении к ней.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

Вы сказали неправду. Это плод... Выводы сделайте сами, если можете.
    нервишки надо беречь.
    А то если окажется шо у меня Отец Бог, то придется отвечать за слова.)
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,626
    Записей в дневнике
    2
    нервишки надо беречь.
    А то если окажется шо у меня Отец Бог, то придется отвечать за слова.)
    Я буду отвечать за Вашу ложь?
    Это:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44) - не я сказал.

И это: 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:16,17) - не я сказал.

И это: 2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
    (Откр.2:2) - не я сказал.

Видите, они не таковы, потому что лжецы.

И эту неправду:
    Я:
    о людях, о Боге.
    Вы:
    Не, ну это нужно, но библия превыше всего

Опять я: надо думать о людях и общении с Богом и жизни с Богом.
    Вы:
    Не, ну это конечно надо, но библия превыше всего.

И так по всей теме.
    Потому шо меня волнуют люди и Бог. И плоды веры в людях.
    А вас только библия и канон -
    не я сказал, а Вы.

«Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

Ваши права