Результаты опроса: Отношение к Библии

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я признаю всю Библию

14 77.78%
  • Я признаю не всю Библию

4 22.22%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 155

Тема: Как Вы относитесь к Библии?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    как совесть подскажет
    отвечает человек только за себя самого
    а не за составителей канона
    То есть совесть является для Вас критерием Истины и Божьего Слова?
    А если совесть молчит или ошибается? Или она ошибаться не может?

- - - Добавлено - - -

а Церковь-это кто?
    те у кого власть и деньги?
    А Вы не считаете себя частью Церкви Божьей?

это сказано про ветхий завет
    а не про письма Павла
    Может и так, но это не мешает многим отрицать и Ветхий Завет, или отдельные книги Ветхого Завета, или части книг.

мой канон-синоптическое евангелие
    христианин-это тот кто единомыслен со Христом
    слова Христа-только в евангелиях
    А какое тогда отношение Ваш канон (если он только Ваш) имеет к Богу?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    То есть совесть является для Вас критерием Истины и Божьего Слова?
    А если совесть молчит или ошибается?
    за свои ошибки человек должен нести ответственность
    а если совести нет-с Богом делать нечего
    А Вы не считаете себя частью Церкви Божьей?
    я себя вообще никем не считаю
    со стороны виднее
    неважно-кем мы себя считаем
    важно-кто мы есть на самом деле
    кем мы себя считаем-
    это ровным счётом ничего не меняет
    поэтому Ваш вопрос бессмысленнен
    А какое тогда отношение Ваш канон (если он только Ваш) имеет к Богу?
    понятия не имею
    я христианин поэтому равняюсь на Христа
    а не на Бога

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,339
    Записей в дневнике
    3
    Думаю, не нужно так фанатично относиться к тексту, вслепую признавая за истину каждую букву. Больше было бы пользы, если чел найдёт, что ему делать для того, чтобы Дух истины посетил его. Иисус сказал ученикам "когда придёт Дух истины, научит вас всему, наставит на всякую истину" (в общем). Текст истину не открывает, он только ознакамливает в общих чертах о том, что есть нечто такое, чего ещё не видели и не испытали, и понятия не имеем об этом.

Дух истины придёт, всё покажет, даст ощутить, прожить это, ... и это увиденное, ощутимое и пережитое уже будет знанием, и таким образом открывается истина.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 11.01.2019 в 07:07.

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    за свои ошибки человек должен нести ответственность
    Думаю, что так. А зачем их совершать, если можно этого не делать, и тогда будут отвечать другие?

а если совести нет-с Богом делать нечего
    А не Бог даёт совесть?

я себя вообще никем не считаю
    А как же это:
    я христианин?

со стороны виднее
    неважно-кем мы себя считаем
    важно-кто мы есть на самом деле
    кем мы себя считаем-
    это ровным счётом ничего не меняет
    поэтому Ваш вопрос бессмысленнен
    Тогда и бессмыслен Ваш вопрос: Церковь - это кто?

понятия не имею
    я христианин поэтому равняюсь на Христа
    а не на Бога
    Всё, что Вы знаете о Христе - это рассказы других людей. Или не так? И если Вы понятия не имеете как канон связан с Богом, то как можете быть уверены в том, что эти рассказы верны, ведь рассказов о Христе множество, но только некоторые в Библии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю, не нужно так фанатично относиться к тексту, вслепую признавая за истину каждую букву. Больше было бы пользы, если чел найдёт, что ему делать для того, чтобы Дух истины посетил его. Иисус сказал ученикам "когда придёт Дух истины, научит вас всему, наставит на всякую истину" (в общем). Текст истину не открывает, он только ознакамливает в общих чертах о том, что есть нечто такое, чего ещё видели и не испытали, и понятия не имеем об этом.

Дух истины придёт, всё покажет, даст ощутить, прожить это, ... и это увиденное, ощутимое и пережитое уже будет знанием, и таким образом открывается истина.
    Тогда, на мой взгляд, у такой позиции большие проблемы с тем, как отличить Дух истины от других духов.
    В самом деле, посмотрите, какое разнообразие отрицаний Библии: одни отрицают одно, другие - другое, третьи- третье и тд. Может ли один Дух отрицать разное и исповедовать разные учения, противоречащие и отрицающие друг друга? Это говорит о том, что источники таких отрицаний разные, что духи разные, а Святой Дух-то один... То есть у такой позиции большие "шансы" получить дух заблуждения и быть одержимым таким духом, потому что нет ОБЪЕКТИВНОГО КРИТЕРИЯ ИСТИНЫ...

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к Библии?

И как же правильно относится к Библии?
    Уважительно.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,179
    Записей в дневнике
    24
    Мир Вам, Народ Божий!

Я признаю все Писание (Слово Божие).
    - Как Ветхий Завет! (все книги)
    - Так и Новый Завет! (все книги)
    Считаю, что Оно (Писание), богодухновенно, другими словами - написано Духом Божиим!

Мне достаточно одного перевода - синоидального!

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, что так. А зачем их совершать, если можно этого не делать, и тогда будут отвечать другие?
    глупая логика
    Ваш вопрос звучит так.
    зачем самому нести крест если это могут сделать другие?
    А не Бог даёт совесть?
    кому не дано-с того спроса нет
    А как же это:
    я христианин?
    я надеюсь
    Всё, что Вы знаете о Христе - это рассказы других людей. Или не так? И если Вы понятия не имеете как канон связан с Богом, то как можете быть уверены в том, что эти рассказы верны, ведь рассказов о Христе множество, но только некоторые в Библии?
    синоптики синхронны-это раз
    из того что я от них узнал-
    меня вполне устраивает как пример для подражания
    это два

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Уважительно.
    А что значит для Вас "уважительно"?

9. ТС, как думаете что подразумевал Иегошуа по словом "Писание", когда сказал *исследуйте Писание..*?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,339
    Записей в дневнике
    3
    Тогда, на мой взгляд, у такой позиции большие проблемы с тем, как отличить Дух истины от других духов.
    В самом деле, посмотрите, какое разнообразие отрицаний Библии: одни отрицают одно, другие - другое, третьи- третье и тд. Может ли один Дух отрицать разное и исповедовать разные учения, противоречащие и отрицающие друг друга? Это говорит о том, что источники таких отрицаний разные, что духи разные, а Святой Дух-то один... То есть у такой позиции большие "шансы" получить дух заблуждения и быть одержимым таким духом, потому что нет ОБЪЕКТИВНОГО КРИТЕРИЯ ИСТИНЫ...
    Разнообразие от того, что никто ничего не знает, и каждый держится своего мнения, и мы с Вами не исключение.

ОБЪЕКТИВНЫЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ - живая реальность. Когда всё её содержимое открывается, по нему видно, где в тексте правда, а где не правда, и как правильно понимать определённые места в тексте.

11. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А что значит для Вас "уважительно"?
    Отношусь с уважением. Я надеюсь, вы не спросите, что значит для меня, относиться с уважением.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ТС, как думаете что подразумевал Иегошуа по словом "Писание", когда сказал *исследуйте Писание..*?
    Он вообще такого не говорил. Он сказал: вы исследуете. Он такого повеления не давал. Это глупо, иметь перед глазами Слово живое и рекомендовать людям букву исследовать. Маразм.
    Это все равно шо вместо живого человека и общения с ним, предложить читать чьи то мысли о нем же. одно дело когда человека нету, а другое дело когда он живой и можно и так пообщаться.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    Тут явное нарушение логики. Неправильный перевод. Я читал в других евангелиях других переводчиков. Там сказано правильно: вы исследуете Писания, надеясь иметь через них жизнь вечную. Но это абсурд. Никто никогда не может получить жизнь вечную через буквы. И никогда такого не обещано никому.

Через исполнение заповедей можно получать благословения и многое другое. Это в торе. Но жизнь вечную никто не обещал получить от чтения книг. И зачем Машиаху такое говорить людям? Чтобы они исследовали? Ради чего?

Максимум шо можно исследовать это о самом Машиахе. Для подтверждения. Но не для жизни вечной. Для этого надо свыше родится. И книга тут ни при чем вообще. А по синодальному переводу выходит шо человек может получить жизнь вечную от чтения книги. Не маразм ли это?
    Рождаются от Святого Духа и Слова живого Бога. А не написанного
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,339
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Отношусь с уважением. Я надеюсь, вы не спросите, что значит для меня, относиться с уважением.
    Если с каждого выдавливать пояснение.... . Такая тягомотина в общении будет, кому оно надо?

14. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    Как относятся к Святому Писанию?
    Библия, подобна плодоносному дереву, если небо даёт дождь, а без него, сухое и бесплодное.

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    глупая логика
    Ваш вопрос звучит так.
    зачем самому нести крест если это могут сделать другие?
    Нет, мой вопрос звучит не так: зачем нести чужой крест?
    Образно говоря, если Вы заходите в самолет, не имея прав на его пилотирование, то лучше за штурвал не садится, несмотря на то, что Вы ответите за это перед Богом, если угробите себя и всех пассажиров, и тем более, что есть все члены экипажа.
    А ближе к нашей реальности, я не вижу, чтобы в синоптических Евангелиях давалось всем право определять канон согласно их совести.
    Кто же Вам дал нести такой крест?

я надеюсь
    Так почему Вы не можете так же надеяться в этом случае, что Вы принадлежите к христианской Церкви, к телу Христа?

синоптики синхронны-это раз
    То есть, для того, чтобы поверили нужно повторяться и говорить одно и то же и ничего нового?
    С другой стороны, эти рассказы часто в чём-то противоречивы и Вас это устраивает?

из того что я от них узнал-
    меня вполне устраивает как пример для подражания
    это два
    Осталось надеяться, что это устраивает Бога и что этого будет достаточно для спасения.
    Впрочем, это то, о чём я писал: берётся только то, что подходит, что устраивает, не желая подстраивать себя под Библию.
    А пример для подражания, думаю, очень хороший.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Разнообразие от того, что никто ничего не знает, и каждый держится своего мнения, и мы с Вами не исключение.
    Не исключение... согласен... но, а какова же тогда роль Духа истины?

ОБЪЕКТИВНЫЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ - живая реальность. Когда всё её содержимое открывается, по нему видно, где в тексте правда, а где не правда, и как правильно понимать определённые места в тексте.
    На мой взгляд, Вы противоречите сами себе, когда , с одной стороны, пишете, что никто ничего не знает и держится своего мнения, а, с другой стороны, видите критерий истины в живой реальности.
    А реальность-то такова, что каждый придерживается своего мнения и ничего не знает, и от сюда напрашивается вывод, что никакого Духа истины в них нет.
    Ну какой Дух истины, если каждый говорит своё, свою правду и нет согласия?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ТС, как думаете что подразумевал Иегошуа по словом "Писание", когда сказал *исследуйте Писание..*?
    Тогда уже были общеизвестны боговдохновенные книги, и в первую очередь те книги, которые цитировал Сам Христос, и те, в которых есть свидетельства о Нём.

Ваши права