Результаты опроса: Отношение к Библии

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я признаю всю Библию

14 77.78%
  • Я признаю не всю Библию

4 22.22%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 155

Тема: Как Вы относитесь к Библии?

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,160
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую Вас Виктор!

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    На словах (языком) можно многое признавать...
    Но возникает вопрос - как это выглядит на деле, в жизни и в поступках - "принявшего все Писание"?

Так как признавать - означает соглашаться.
    А тот кто соглашается - должен выполнять то, с чем согласился...

Иначе это обычное лицемерии...
    Я высказал свою точку зрения по этому вопросу, на которую имею полное право....

Моя точка зрения, не обязательно должна совпадать с Вашей Виктор!

Я - держу ответ за свою точку зрения пред Нашим Отцом, Вы Виктор - за свою!

2. Ветеран
    1,596
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    И как же правильно относится к Библии?
    Единственный, кто может ответить на этот вопрос - Сам Бог.
    Для меня вся Библия - 66 книг - история моей жизни, которая показывает, что делает и какую роль играет Бог в каждый её момент.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Как мне видится по Писанию, Господь может нас проверять, испытывать, но не искушать на злое, аминь.
    Когда Господь искушая Вас убьёт руками сатаны всех Ваших детей и внуков, разорит всё Ваше имение, сделает из Вас отброса общества, подвального бомжа всегда дурно пахнущего и рыскающего по помойкам, то, во всём этом Он ведь не старается к тому, чтобы Вы прокляли Бога и возненавидели Его творение. А старается исключительно для того, чтобы во всём этом Вы прославляли имя Господне. Прославите Вы имя Господне, когда сатана коснётся всего что у Вас есть и самой Вашей жизни? Чтобы это узнать, человеку как минимуму надо отказаться ныне же от всего что он имеет, залезть в теплотрассу, питаться только из мусорных баков, и принять на себя всё презрение общества. Если сможете и проживёте так хотя бы год. вот тогда поговорим искушает ли Бог до самого зла, до греха или только так, слегонца касается человека, чтобы не дай Бог в искушении не нагрешил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Бог вообще не занимается такими делами. И не искушает и не испытывает никого.
    Расскажите это Иову многострадальному, если только достигните собора праведных на небесах.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    А все таки априори-тотально-глобальное признание Писания Бого-духновеннным на форуме очевидно: 81 против 19. Это хороший показатель здоровья форума. Если как нибудь очистить форум от этих 19 процентов, наступит просто райское общение.
    Да, да. и тогда все увидят уже сто раз виданное и слыханное, одни указывая на то, что всё Писание богодухновенно будут доказывать что Бог искушает и ссылаться на соответствующие стихи Писаний, а другие указывая на тоже самое богодухновенное Писание будут утверждать что Бог никого не искушает и именно поэтому они просят Бога не ввести их во искушение но избавить их от лукавого.

5. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Когда Господь искушая Вас убьёт руками сатаны всех Ваших детей и внуков, разорит всё Ваше имение, сделает из Вас отброса общества, подвального бомжа всегда дурно пахнущего и рыскающего по помойкам, то, во всём этом Он ведь не старается к тому, чтобы Вы прокляли Бога и возненавидели Его творение. А старается исключительно для того, чтобы во всём этом Вы прославляли имя Господне. Прославите Вы имя Господне, когда сатана коснётся всего что у Вас есть и самой Вашей жизни? Чтобы это узнать, человеку как минимуму надо отказаться ныне же от всего что он имеет, залезть в теплотрассу, питаться только из мусорных баков, и принять на себя всё презрение общества. Если сможете и проживёте так хотя бы год. вот тогда поговорим искушает ли Бог до самого зла, до греха или только так, слегонца касается человека, чтобы не дай Бог в искушении не нагрешил.
    Так вы верующий Богу чел. или как?..
    Господь допускает испытания по силам каждого, Иову под силу было то, что показано Библией, а таким, как я может не под силу и одного дня голодовки. Ему Одному знать и решать кому и чего допустимо, как испытание.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Соглашусь с тем, что высказал @Манад .
    Бог испытывает, но не искушает.
    С вами обоими не согласна Библия утверждающая что Бог искушал Араама.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Господь допускает испытания по силам каждого
    И не по силам тоже, иначе не умерли бы у Иова ни жена, ни дети, да и Иов не проклял бы своего дня рождения. Знаете ли что это значит прокляcть день своего рождения? И это мы говорим о праведнике!
    Достоверно говорить о том, что Бог может, а чего не может и до каких краёв допускает искушение может сказать только Иов или ему уподобившиеся. Вы как теоретики христианства не можете, потому что практики искушений подобных Иову слава Богу Вам и не снились.

- - - Добавлено - - -

Господь допускает испытания по силам каждого, Иову под силу было то, что показано Библией, а таким, как я может не под силу и одного дня голодовки.
    Вот с этого и начинайте, что Вы теоретик веры, но не практик. Перечислите искушения, которые Вы переносите, какова их глубина и сила, и у нас будут с Вами предметный разговор.

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,772
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И не по силам тоже, иначе не умерли бы у Иова ни жена, ни дети, да и Иов не проклял бы своего дня рождения. Знаете ли что это значит прокляcть день своего рождения? И это мы говорим о праведнике!
    Достоверно говорить о том, что Бог может, а чего не может и до каких краёв допускает искушение может сказать только Иов или ему уподобившиеся. Вы как теоретики христианства не можете, потому что практики искушений подобных Иовы слава Богу Вам и не снились.
    Снились/не снились, а я вам еще раз напоминаю, что только ОН знает и решает кому, когда и что под силу. Слава и благодарность Ему за все и за это отдельно
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Снились/не снились, а я вам еще раз напоминаю, что только ОН знает и решает кому, когда и что под силу. Слава и благодарность Ему за все и за это отдельно
    И что не под силу тоже, ибо жене Иова было не под силу искушение её мужа, а значит жене Иова Бог дал неподсильнне искушение. И таких как жена Иова миллиарды и миллиарды причём обоих полов.

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Как ни парадоксально, но Павел писал о БУКВЕ ПИСАНИЯ. Что очевидно из контекста.
    Но виною, конечно, человеческое извращение хорошей идеи.
    Убивает не сама буква, убивает буквоедство. Убивает не слушание Бога Живого и попытка заслониться от Него буквой Писания.
    Убивает ПОКЛОНЕНИЕ БУКВЕ ПИСАНИЯ, аки богу.
    Всё же,думаю, что Павел имел ввиду БУКВУ ЗАКОНА, согласно которого все погибли.
    А буквоедство... Речь ведь не совсем об этом, а о простом доверии к Библии, когда просто НЕ ВЕРЯТ, что в Библии слово Бога или что Библия не во всём достоверна, правдива и тд.

Да, Вы относительно меня не ошибаетесь.
    Церковь взяла себе ЭТУ БИБЛИОТЕКУ. Не стала жечь БИБЛИОТЕКУ, как халиф Омар.
    Правильно сделала.
    Но тотчас же ПО ПРЕДАНИЮ ослабила буквальный смысл этих самых спорных мест ВЗ, дав им аллегорическое толкование, или же - велев понимать антропоморфизмы ДУХОВНО.
    Тогда кое-как еще эта информация в какие-то ворота пролезает.
    А если взять и буквально посчитать БЛАЖЕННЫМ всякого РАЗБИВАЮЩЕГО МЛАДЕНЦЕВ О КАМЕНЬ, - то пардон!
    А Вы можете чем-то подтвердить эти слова? К примеру, где Ваша Церковь официально говорит о том, что Бог никогда никого не посылал убивать младенцев, что это в Библии дописка иудеев, чтобы не отвечать за геноцид и тд? (что-то просто не похожа Ваша позиция с аллегорическим толкованием и пониманием антропоморфизмов, ведь Вы прямо, насколько я помню, заявляли, что в этом отношении Писание неверно.)

Поэтому и я в рамках предания.
    В предании ведь закреплены и эти экзегетические методы.
    Игнорирование которых воспитает нам еврейского Гитлера. Если волю дать... И блаженство приписать разбивальщикам младенцев!
    Кстати, с памятью вас младенцев, избиенных Иродом...
    Может я ошибаюсь, но методы такие я встречал, а вот выводы, которые Вы делаете, не встречал официально в Православной Церкви. Буду рад, если Вы просветите меня в этом вопросе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    От Духа истины польза для нас, что наставляет на всякую истину, не то что текст.

Если в реальности что-то есть, тогда и в тексте о ней написана истина. В реальности не только людские заблуждения, а ещё Дух истины, Бог, Мир духовный, и т.д., и т.п.
    Что есть в реальности? Вы видите Бога? Может Вы видели, как Бог творил мир и Адама? Может Вы видели как родился и вознёсся Иисус, и как его распяли?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,301
    Записей в дневнике
    3
    Что есть в реальности? Вы видите Бога? Может Вы видели, как Бог творил мир и Адама? Может Вы видели как родился и вознёсся Иисус, и как его распяли?
    Вы хотя-бы в существование Бога верите? Или Он у Вас только в тексте, а в реальности Его не существует?

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    самолёт это моя жизнь
    мне даровал этот самолёт Бог
    только перед ним мне держать ответ
    а не перед составителями канона и прочими членами
    экипажа
    Это так, но в контексте нашей дискуссии тогда канон - это инструкция к вождению самолёта, в которой Вы самочинно выключили многие главы.

23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
    (Иер.10:23)

Чтобы управлять самолётом нужно учиться, и когда человек приходит в лётное училище, то он не выбирает какие дисциплины ему учить, а какие нет и тд. Есть программа, которые он должен пройти от "а" до "я". И речь не о том, перед кем Вам держать ответ, а о том, что можете погибнуть и Вас будет жаль, а Бог этого не хочет. А погибнуть можете потому, что не признаёте часть "инструкции".

чтоб ответить на Ваш вопрос-
    нужно знать кто принадлежит к Церкви
    этого никто точно не знает
    Знаете, ведь и вопрос о том, кто есть христианин не менее сложен.

меня вполне устраивает общая концепция уровень морали и нравственные ценности
    так это банальная общеизвестная прописная истина
    которую никто не любит озвучивать
    Да, это банальная человеческая прописная истина. Но, по-моему убеждению, и Евангелие об этом свидетельствует, Бог изменяет сердце человека, перерождает его, или заново рождает так, что человек становится совершенно другим, а для этого нужно позволить Богу изменить себя, дать своё сердце Ему на переплавку, образно говоря, а не приспосабливать всё к своему несовершенному сердцу, чтобы не дать возможности изменить его Богу.

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Но возникает вопрос - как это выглядит на деле, в жизни и в поступках - "принявшего все Писание"?

Иначе это обычное лицемерии, а точнее ложь.
    Ещё раз хочу подчеркнуть, что в этой теме речь не об этом. Когда мы видим на дороге знаки, многие из которых обязывают нас выполнять то, для чего они там стоят, то есть соблюдать правила дорожного движения - это одно. Но доверие к этим знакам, понимание, что они не ложные, что они поставлены соответствующими службами - вот тема дискуссии, образно говоря. То, что мы можем не выполнять эти правила - это одно, и это не имеет никакого отношения к признанию правил дорожного движения, и что эти знаки соответствуют им.
    Итак речь о достоверности Писания, о сомнениях в богодухновенности некоторых книг и тд., а не о том выполняем ли мы что-то из этих Писаний или нет.

также - это мой ответ автору темы (изложенный выше)
    К сожалению Ваш ответ в разрезе темы я не услышал и мне пока что совершенно непонятно почему Вы не доверяете большей части Евангелие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Он цитировал, потому что не верили в него. Доказывал тем кто был буквоедом, что он это и есть он. Но он не цитировал ничего о жизни вечной.
    Вот, вера от слышания, или от чтения, или вернее, слышание от чтения слова Бога... Мы читаем, чтобы верить и потому что верим... И узнали-то об Иисусе потому что услышали, потому что прочитали о Нём... Или Вы узнали о Христе и Его делах другим способом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы хотя-бы в существование Бога верите? Или Он у Вас только в тексте, а в реальности Его не существует?
    Верю!!! И узнаю о Нём из Его Святого Письма ко мне и всем людям, в котором Он пожелал что-то сообщить о себе.
    А где Ваши ответы о реальности того, что Вы никогда не видели, но о чем написано в Писании?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,301
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Верю!!! ..
    Потому и сказал чуть выше:

ОБЪЕКТИВНЫЙ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ - живая реальность. Когда всё её содержимое открывается, по нему видно, где в тексте правда, а где не правда, и как правильно понимать определённые места в тексте.

- - - Добавлено - - -

Верю!!! И узнаю о Нём из Его Святого Письма ...
    Из письма Вы только уверовали, а не узнали. Будете знать, когда увидите.

15. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,013
    Записей в дневнике
    7
    Ещё раз хочу подчеркнуть, что в этой теме речь не об этом. Когда мы видим на дороге знаки, многие из которых обязывают нас выполнять то, для чего они там стоят, то есть соблюдать правила дорожного движения - это одно. Но доверие к этим знакам, понимание, что они не ложные, что они поставлены соответствующими службами - вот тема дискуссии, образно говоря. То, что мы можем не выполнять эти правила - это одно, и это не имеет никакого отношения к признанию правил дорожного движения, и что эти знаки соответствуют им.
    Итак речь о достоверности Писания, о сомнениях в богодухновенности некоторых книг и тд., а не о том выполняем ли мы что-то из этих Писаний или нет.
    Дааааа "поразительный" по своей противоречивости ответ....

Кстати, очень наглядно раскрывает вашу настоящую сущность и ваше отношение к Писанию.

То есть, по вашему, принимать, принимаю - но выполнять не буду !

Напомню вам , человек не выполняющий правила - нарушитель (правил, закона, заповедей),...
    Именно НЕВЫПОЛНЕНИЕ есть реальное отношение к правилам (законам, заповедям)...
    Тот кто НЕ ВЫПОЛНЯЕТ - по сути не принимает (правила, законы, заповеди).
    А за не выполнение (нарушение) - предусматривается наказание...

А то, что на словах такой человек говорит одно, а на деле прямо противоположное - говорит о реальной сущности такого человека, Говорит о его лукавстве, что по сути и есть ЛОЖЬ.

В этой теме уже есть похожее высказывание...
    ...очень похожее по смыслу с вашими словами, только намного короче и содержательнее:
    "Ну и шо с того что написано"
    Ещё раз хочу подчеркнуть, что в этой теме речь не об этом.
    Вы даже свои собственные слова в первом сообщении, нарушаете.
    Неужели вы забыли о чем спрашивали в опросе ?
    О чем писали в первом сообщении?

- одни не признают Ветхого Завета и признают боговдохновенным только Новый Завет
    ...
    - девятые вроде и признают Всё Святое Писание, но с оговоркой, что Писание где-то дополнено, изменено, искажено. Особенно это касается действий Ветхозаветного Бога Яхве и моральных оценок этих действий и др..
    Что значит признают?
    А кто эти одни, другие, третьи?
    У вас память короткая или это проявление вашей реальной сущности ?!

Объясните пожалуйста ваше понимание термина богодухновенность.
    Что конкретно вы подразумеваете под этим термином?
    Также попрошу привести Слова Бога (цитату из Писания) с употреблением этого термина (именно Слова Бога, а не человека)!

К сожалению Ваш ответ в разрезе темы я не услышал и мне пока что совершенно непонятно почему Вы не доверяете большей части Евангелие.
    Тогда прочтите мой ответ, если вы его не услышали...

... я скопирую его из темы, где вы начали этот разговор...
    Этапы на Пути к Богу. Продолжение темы Путь к Богу.

Скопирую вам ответы из прошлой темы, а также из этого разговора:
    ...
    Нет принимающих все Писание.

Если человек так говорит - значит он говорит неправду...
    ... или вообще не понимает о чем говорит в следствии своей умственной ограниченности или слепого фанатизма.
    Так как - одни исполняют субботу, другие воскресенье... одни кричат о выполнении всего закона, другие считают что закон утратил свою актуальность.. - это я коротко, так как разногласий намного больше.

Но Бог не говорит одним - одно, а другим прямо противоположное...

Поэтому абсолютно все - не принимают все Писание (все без исключения).

Только одни честно признаются в этом.... говорят правду о своих взглядах,...
    а другие - лгут и искажают Писание, подстраивая его под свою догматику, по сути фальсифицируя то, что там изложено.
    ...
    Но несмотря на ваш негатив - я дал вам ответ.

...вот основная мысль, повторяю специально для вас:

"Поэтому абсолютно все - не принимают все Писание (все без исключения). "

Это и есть - ответ на ваш вопрос...
    И это как вы выразились не "хорошо или плохо" - это констатация того, что я вижу.
    Мое имхо...

...

Иначе это обычное лицемерии, а точнее ложь.
    Раз нет людей принимающих все Писание (так как это невозможно), то и нет этапов принятия всего Писания одновременно. Так как каждый принимает только то что выполняет или то что может выполнить в данный момент.
    Остальное - ПУСТЫЕ СЛОВА !
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

Ваши права