Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 109

Тема: Зачем сотворен материальный мир?

1. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вам наверно не зачем. Но многие люди ломают голову, как отличить враньё от правды. Если для вас это не загадка, тогда ваше существование безсмысленно и книга Бытие для вас чёрная дыра.

Впрочем как и вся Библия, ведь она учит одному, как не повторить первого греха Адама.
    Ну вот что вы несете??? Мой друг если я вам говорю нечто то я вам это могу подтвердить. А вот вы вряд ли это сделаете. Я даже уверен что вы не знаете первой заповеди Бога данной людям. Если знаете назовите? Да и покажите мне где описано в Бытие то о чем вы говорите о первом грехе Адама. Это вы придумали или как.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Да и покажите мне где описано в Бытие то о чем вы говорите о первом грехе Адама. Это вы придумали или как.
    Смотрю утки залетали, хорошая пора началась. Если вы элементарных вещей не знаете, как прикажете с вами говорить? На пальцах буду объяснять? Дак вы и учиться не хотите. А только возмущаетесь.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ещё один пришелец из потустороннего мира, который не знает нашего мира, но всеведущь в эфирных субстанциях)

Расскажи нам эфирное существо, как нет разложения и смерти? Где такие миры есть?
    Вы хоть поняли суть вопроса и ответа? Или так, лишь бы что ляпнуть?

4. А никто не задумывался из вас, откуда духи зла тут в мире и тому подобное? Их на небесах нет, на небесах Господь. А вот под небесами у нас их тут полно всякого роду и всякой масти.

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

5. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,561
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А никто не задумывался из вас, откуда духи зла тут в мире и тому подобное? Их на небесах нет, на небесах Господь. А вот под небесами у нас их тут полно всякого роду и всякой масти.

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    18Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

вот это трудно понять - когда
    ? ? ? ? ? ? ?

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    18Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

вот это трудно понять - когда
    Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Вот тогда и сатана спал с неба, ведь его царствие и власть стали рушится.

7. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,561
    Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Вот тогда и сатана спал с неба, ведь его царствие и власть стали рушится.
    нет наоборот - когда спал на землю - тогда и обьявился на земле со своей армией бесов

это было до того как Христос дал власть наступать

интересно где Ева встретила змея - в саду или вне ?
    ? ? ? ? ? ? ?

8. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Что бы учиться.
    Учиться жить в материальном мире?
    Мне кажется, что глупо учиться плавать, если собираешься жить в пустыне)

- - - Добавлено - - -

И правда, зачем сотворен этот материальный мир? Ведь даже когда Спаситель являлся в мир, то не желал в нем долго быть, говоря:-доколе Я буду с вами, род развращенный и прелюбодейный. Я пришел с небес. Моё Царство не отсюда....

Апостолы так же написали: не любите мира, ни того что в мире.

Так, что мы делаем в этом мире и для чего мы здесь?
    Мне кажется, что идея кроется в создании виртуального мира.)
    Зачем Вы здесь?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Самозабвенно заниматься самообманом может только тот, кто знает истину.
    Савская.

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Учиться жить в материальном мире?
    Мне кажется, что глупо учиться плавать, если собираешься жить в пустыне)
    Что вам мешает сейчас стать эфирной амёбой? Ведь дух плоти и кости не имеет. Значит форма эфирных существ не нуждается в руках и ногах. Летящее ни что в виде облачка. Вот надежда любителей эфирных существ. Которых Иисус прогонял мечем уст своих. Сегодня же расплодившиеся бестыдно.

Бог, это Творец материального мира о котором вы так пренебрежительно отзываетесь. И надежду он дал материальную, которую ясно выразил так:

Цитата из Библии:
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление (Дан.12:2)

Цитата из Библии:
    ..Вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь (Иез.37:5,6).

Скажите сбудется ли слово Господа?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нет наоборот - когда спал на землю - тогда и обьявился на земле со своей армией бесов

это было до того как Христос дал власть наступать

интересно где Ева встретила змея - в саду или вне ?
    По Писанию ученики уже изгоняли бесов, а только потом сатана пал с небес. То выходит бесы уже были на земле в людях жили.
    Написано, что в раю...

11. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Что вам мешает сейчас стать эфирной амёбой? Ведь дух плоти и кости не имеет. Значит форма эфирных существ не нуждается в руках и ногах. Летящее ни что в виде облачка. Вот надежда любителей эфирных существ. Которых Иисус прогонял мечем уст своих. Сегодня же расплодившиеся бестыдно.

Бог, это Творец материального мира о котором вы так пренебрежительно отзываетесь. И надежду он дал материальную, которую ясно выразил так:

Цитата из Библии:
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление (Дан.12:2)

Цитата из Библии:
    ..Вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь (Иез.37:5,6).

Скажите сбудется ли слово Господа?
    "Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное." (1-е Коринфянам 15:44-46)

"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся" (1-е Коринфянам 15:50,51)

Сбудется ли слово Господа?
    Я думаю да. По его воле и в свое время)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Савская.

12. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что идея кроется в создании виртуального мира.)
    Зачем Вы здесь?
    Виртуального? А подробней можно?

13. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Виртуального? А подробней можно?
    Можно конечно).
    Мы тут с Вами рисуем нолики и единички, которые комп преобразует в некий код, который мы считываем и материализуем в эмоции так, как каждому из нас вздумается.)
    Другими словами проводим уйму времени в своих фантазиях, вместо реальности.
    Савская.

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся" (1-е Коринфянам 15:50,51)
    Цитата из Библии:
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матф.7:21).

Дык, плоть и кровь Адама душевна сама по себе. Вот и не войдёт в царство Небесное. Но не так с плотью Иисуса, которая без проблем туда влетела. На облочке.

Когда вы читали о какой плоти и крови думали? О своей греховненькой.. Дак почему такие выводы делаете?

Цитата из Библии:
    "Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное." (1-е Коринфянам 15:44-46)

Здесь и говорить не чего, первокласснику понятно. Что речь идёт о двух видах. Первый Адам и второй Иисус. Соответственно рассматриваться будет плоть Адама и плоть Иисуса. Что можно придумать сверх этого? Ничего.

Очевиднейшие вещи вы не видите. Это называется на духовном жаргоне, слепотой.

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матф.7:21).

Дык, плоть и кровь Адама душевна сама по себе. Вот и не войдёт в царство Небесное. Но не так с плотью Иисуса, которая без проблем туда влетела. На облочке.

Когда вы читали о какой плоти и крови думали? О своей греховненькой.. Дак почему такие выводы делаете?

Цитата из Библии:

Здесь и говорить не чего, первокласснику понятно. Что речь идёт о двух видах. Первый Адам и второй Иисус. Соответственно рассматриваться будет плоть Адама и плоть Иисуса. Что можно придумать сверх этого? Ничего.

Очевиднейшие вещи вы не видите. Это называется на духовном жаргоне, слепотой.
    Иисус был плотью и кровью, что не мешало ему влететь на облачке, как вы выразились.
    Поэтому верующие в его жертву, наследуют и его путь.
    В отличии от Вас, как я поняла)
    Савская.

Ваши права