Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109

Тема: Зачем сотворен материальный мир?

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,060
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Иисус был плотью и кровью, что не мешало ему влететь на облачке, как вы выразились.
    Ну дак, почему вы не договариваете, что стало с плотью Иисуса? Он разрешился, развоплотился перед тем как стать эфирной сущностью?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ну дак, почему вы не договариваете, что стало с плотью Иисуса? Он разрешился, развоплотился перед тем как стать эфирной сущностью?
    Он стал не эфирной, а духовной сущностью.
    Физические или химические процессы данного преображения мне не известны.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Самозабвенно заниматься самообманом может только тот, кто знает истину.
    Савская.

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Можно конечно).
    Мы тут с Вами рисуем нолики и единички, которые комп преобразует в некий код, который мы считываем и материализуем в эмоции так, как каждому из нас вздумается.)
    Другими словами проводим уйму времени в своих фантазиях, вместо реальности.
    Интересно. Есть тема для размышления.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,060
    Записей в дневнике
    6
    Он стал не эфирной, а духовной сущностью.
    Вы можете выражаться ясней, что значит духовная сущность?

Я по вашему не духовная сущность?

- - - Добавлено - - -

Другими словами проводим уйму времени в своих фантазиях, вместо реальности.
    А Бог, что там будет делать?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы можете выражаться ясней, что значит духовная сущность?

Я по вашему не духовная сущность?

Возможно, духовная только отчасти)
    Когда обретете способность высказывать свою точку зрения без клавиатуры, а напрямую в моей голове, то станете духовной полностью))

А Бог, что там будет делать?
    Бог всегда и везде делает то, что хочет)
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Савская.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,060
    Записей в дневнике
    6
    Бог всегда и везде делает то, что хочет)
    Короче, не вписывается Бог в вашу виртуальную теорию мира, населённую эфирными сущностями.

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Короче, не вписывается Бог в вашу виртуальную теорию мира, населённую эфирными сущностями.
    Вписывается, когда захочет, хотя Он и есть мир.
    Савская.

8. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    Материальный мир это творчество Бога. Явление Его могущества и неограниченных невидимым миром возможностей.
    Этот мир сотворён для стяжания славы Творца и в этом, заключён смысл жизни всякой твари и в первую очередь - человека.

9. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Материальный мир это творчество Бога. Явление Его могущества и неограниченных невидимым миром возможностей.
    Этот мир сотворён для стяжания славы Творца и в этом, заключён смысл жизни всякой твари и в первую очередь - человека.
    Не уверена, что человека в первую очередь.
    История Земли говорит, что многие твари опережали человека в порядке появления на планете.
    Похоже, человек не пуп земли)
    Савская.

10. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И правда, зачем сотворен этот материальный мир?
    хороший вопрос и тема хорошая...спасибо спасибо Вам обоим...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    а так у него Славы мало было..?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Для избавления от зла, совершить суд над ним.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
    12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
    1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.

12. Ветеран
    1,017
    Записей в дневнике
    1
    Не уверена, что человека в первую очередь.
    История Земли говорит, что многие твари опережали человека в порядке появления на планете.
    Похоже, человек не пуп земли)
    И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1-28)
    От части верно, но речь была не о хронологи творения, а о смысле жизни. Смысл жизни заключающийся в Славе Божией, был определён именно человеку созданному по по бразу и подобию Божьему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение

а так у него Славы мало было..?
    Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
    Живой, только живой прославит Тебя. (Ис.38:18-19)

и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. (Откр.15:4)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Для избавления от зла, совершить суд над ним.
    Совершить суд над материальным миром?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. (Быт.1:31)

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,300
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И правда, зачем сотворен этот материальный мир? Ведь даже когда Спаситель являлся в мир, то не желал в нем долго быть, говоря:-доколе Я буду с вами, род развращенный и прелюбодейный. Я пришел с небес. Моё Царство не отсюда....

Апостолы так же написали: не любите мира, ни того что в мире.
    Думаете, Бог ошибку сделал, создав материальный мир?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Совершить суд над материальным миром?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. (Быт.1:31)
    Да уж ... я пишу над злом, а вы читаете или подразумеваете материальный мир?
    Не знаю, что дальше вам сказать ...

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаете, Бог ошибку сделал, создав материальный мир?
    Чтобы исправить ошибку.

Ваши права