Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 109 из 109

Тема: Зачем сотворен материальный мир?

1. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Чо та читаю и понять не могу, а что есть совершенство?
    прочитай совершенство, как завершенство.

пример: каждая буква алфавита совершенна, совершенными сами по себе могут быть и слова, которые из этих букв состоят.
    Но вот будут ли совершенными те действия, которые описаны совершенными словами, состоящими из совершенных букв?

само по себе ничего не бывает плохим или хорошим - всё зависит от того, как что используется...я так думаю.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это когда не за счёт чего-то живёт, а само по себе. Дух животворящий убрать, как телевизор обесточить, и сразу видно, за счёт чего живёт материя.
    Все в нашем мире живет за счет чего-то.
    То что дух сам по себе, или из себя, может конечно и правда, а может он и стал образцом для творения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    прочитай совершенство, как завершенство.

пример: каждая буква алфавита совершенна, совершенными сами по себе могут быть и слова, которые из этих букв состоят.
    Но вот будут ли совершенными те действия, которые описаны совершенными словами, состоящими из совершенных букв?

само по себе ничего не бывает плохим или хорошим - всё зависит от того, как что используется...я так думаю.
    Нет, ну я имею представление (свое), что такое совершенство.
    Я считаю, что совершенный - это обладающий всем необходимым в полной мере.
    Ну или типа того)
    Но мы не это обсуждали

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, на своём месте каждая пылинка совершенна. Но если на таком языке говорить, тогда запутаемся, куда и зачем двигаться, если и так каждый на своём месте совершенный. Даже полный идиот.
    А может не запутаемся, а наконец-то постигнем истину?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)
    Самозабвенно заниматься самообманом может только тот, кто знает истину.
    Савская.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,809
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    А может не запутаемся, а наконец-то постигнем истину?
    Если постоянно с кем-нибудь одним разговаривать годами, тогда между ними двумя не будет путаницы в разговоре. Они уже друг друга понимают. А тут так не получится.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,809
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Все в нашем мире живет за счет чего-то.
    То что дух сам по себе, или из себя, может конечно и правда, а может он и стал образцом для творения.
    Вот сейчас чел, пока не познал себя, осознаёт себя материей (плоть ходячая) и согласен что плоть без духа мертва, и что не сам по себе живёт, а за счёт духа животворящего. А познав, увидит, что этот самый дух животворящий, это он и есть, который - образ и подобие Божие, и частичка Бога. И тогда будет, с чем сравнить, что значит "мёртвый" и "живой". Мёртвый живёт за счёт чего-то, а живой сам в себе имеет жизнь.

Ваши права