Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Зачем верующему человеку нужна политика светского государства?

1. Ветеран Аватар для юри
    1,523
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Христиане своим участием в голосование могут создавать мировую повестку. Что бы заручиться голосом честных людей, надо давать честные обещания соответствующие их ожиданиям. Это задаст направление политики в лучшую сторону. Мнение христиан станут учитывать. Что в этом плохого?
    Любовь к этому миру это движение в противоположную сторону от любви к Б-гу. Настоящим верующим и любящим Б-га нужно только чтоб власти их не трогали и все! Есть вожделение власти, вожделение Богатства и вожделение чувственных наслаждений. Власть дает возможность обогатится, деньги же дают возможность приобрести чувственные наслаждения этого мира и власть только средство для достижения этих наслаждений и поэтому все обещания рвущихся на политическую сцену ложь в большинстве случаев! Поэтому христианам (настоящим) это не надо, их это не интересует, они заняты своими проблемами, духовными.

2. христианин Аватар для shlahani
    6,455
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Какой выбор был у Даниила? В принципе царь его любил и израильтянам делал добро, какой смысл бороться с тем кто лучше для тебя? И во времена Иисуса Ирод любил Иоанна, слушал его. Понтий Пилат, тоже не злой человек был, не хотел казнить Иисуса.

А вот Фараон был злым и Моисей явно был против этого:

Цитата из Библии:
    Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их;

и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его. Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке (Исх.2:11,12).
    Ну да. Можно обобщить примеры, которые мы обсуждаем. Это всё иудеи, которые сотрудничали с неиудейской властью.
    Скажем, Саул, весь такой правильный иудей, воевал с филистимлянами.
    А Давид переехал к филистимлянам на жительство. В Геф.
    По плоти если смотреть, Саул хороший, а Давид плохой.
    А по духу - наоборот.
    И если бы для иудеев не лежало до сих пор покрывало на Ветхом завете, как их Моисей и приучил к тому, нося покрывало на сияющем лице, то они бы уже в этой истории жительства Давида среди филистимлян увидели евангелие господа Иисуса Христа.
    Когда Павел пишет, что одни служат господу так, а другие - иначе, упоминая немощного, который ест овощи, кого он имеет в виду-то?
    Даниила при дворе завоевателей, кого же ещё.
    Потому что иудеи немощны, и им нельзя показать Христа, созданного из двух, поэтому требуются оговорки: нет, халдейскую пищу они не ели, ни-ни, только овощи. И фараон злой. И Аман жуткий злодей. А то, что его повешение на дереве - это и есть евангелие господа Иисуса Христа, иудеям пока знать и понимать рановато.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Любовь к этому миру это движение в противоположную сторону..
    Этот мир имеет ужасный вид, но он не лишён добра. Это христиане которые живут как светлячки в тёмном лесу. Но если мы уйдём из мира, то он погибнет во тьме.

Я считаю, что некоторое участие в жизни страны необходимо принимать. Не забывая о царстве Небесном, что оно придёт с неба и разрушит все царства на земле:

Цитата из Библии:
    И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Дан.2:44).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Так зачем верующему человеку лезть в политику светского государства?
    Я считаю это неестественно и неправильно когда человек отстраняется от всего. Типа весь мир - свиньи, а он Дартаньян. Он не Дартаньян, он лицемер. Мир хаит а сам пользуется всеми благами цивилизации. Если мир такой плохой так иди в лес живи со зверями. Чё ты здесь трешься то, в мире?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Завсегдатай Совет Форума
    662
    Записей в дневнике
    11
    Не функция церкви - политика, стал был предметно уточнять, невольно становясь на чью-то сторону, ушёл бы от подлинной цели Церкви. Кто-то Второзаконие цитирует, возьмите Иеремию процитируйте, где он говорит подчинитесь Вавилону и живы будете. Вообще Библию цитируют из одного лагеря с пеной у рта и с другого лагеря тоже с пеной у рта. Возьмите I век нашей эры, время написания новозаветнего канона, а в политике век грандиознейших свершений, войн, перекраивания карты мира, к концу века и до правления Трояна - это расцвет Римской империи. И где в Новом Завете, хот слово, хоть полслова о политике??? Только полное подчинение, ни намёка на социальную, политическую реформу, а на дворе тираны, рабовладельцы, дичайшее бесправие и ущемление этносов и народов. На то она и Библия, Церковь, что занята гораздо более важным делом, а те кто влез в это, с крестом, рясой, красочной Библией в руках, с обоих сторон, ждёт постыжение уже в этой жизни и возможно и в будущей не одобрение...

У верующего человека должна быть в первую очередь духовная жизнь, полноценная, то есть, он должен быть возрожден долгими процессами, проходить через искушения и так далее. Но при этом у него есть и нравственная жизнь в обществе, а также социальная жизнь, обязанности, служения, которые должны проистекать из духовной жизни, и вот в этой связи, если человек может отдаленно чему-то помочь, что-то поддержать, а что-то не поддержать, выступить против, то почему бы и нет? Здесь много зависит от его собственного состояния, а также от безумия общества. Ведь если общество в значительной степени духовно равнодушно, то в лучшем случае оно хотя бы понятия справедливости уважает, а если и этого нет, то тогда вообще мало, что можно сделать. Одно дело, когда тело более или менее здорово, и есть отдельная болезнь. А другое дело, когда дело напрочь больно, и ожесточенно противостоит всякому вразумлению. Но бывают как бы очаги здравого смысла, в которых можно что-то сделать адекватное, как в свое время пытался сделать Бонхеффер в Германии.

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,623
    Записей в дневнике
    1

Чтобы быть светом и солью....если этого нет, то с аполитичности тоже пользы никакой, только на попрание.

7. Ветеран Аватар для юри
    1,523
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я считаю это неестественно и неправильно когда человек отстраняется от всего. Типа весь мир - свиньи, а он Дартаньян. Он не Дартаньян, он лицемер. Мир хаит а сам пользуется всеми благами цивилизации. Если мир такой плохой так иди в лес живи со зверями. Чё ты здесь трешься то, в мире?
    Просьба оформляйте сообщение так чтоб я видел что вы мне написали. Теперь по теме. Я тоже считаю неестественно и неправильно когда человек отстраняется от всего. Но то что верующие делят друг друга и имеют к кому ли бо отношение смотря кто в какой стране живет. Вот это мне лично написали тут на форуме
    А флаг под Вашим аватаром объясняет причину Вашего отношения к старшим и языческих верований
    У меня флаг под аватаром российский, потому что я живу в России. Вы понимаете суть того что мне написали? Флаг под моим аватаром объясняет причину моего неправильного нравственного поведения. Залезли в политику по уши внимая пропаганде.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Чтобы быть светом и солью....если этого нет, то с аполитичности тоже пользы никакой, только на попрание.
    Да это понятно. Политическая позиция к спасению не приведет!

8. Ветеран Аватар для юри
    1,523
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    У верующего человека должна быть в первую очередь духовная жизнь, полноценная, то есть, он должен быть возрожден долгими процессами, проходить через искушения и так далее. Но при этом у него есть и нравственная жизнь в обществе, а также социальная жизнь, обязанности, служения, которые должны проистекать из духовной жизни, и вот в этой связи, если человек может отдаленно чему-то помочь, что-то поддержать, а что-то не поддержать, выступить против, то почему бы и нет? Здесь много зависит от его собственного состояния, а также от безумия общества. Ведь если общество в значительной степени духовно равнодушно, то в лучшем случае оно хотя бы понятия справедливости уважает, а если и этого нет, то тогда вообще мало, что можно сделать. Одно дело, когда тело более или менее здорово, и есть отдельная болезнь. А другое дело, когда дело напрочь больно, и ожесточенно противостоит всякому вразумлению. Но бывают как бы очаги здравого смысла, в которых можно что-то сделать адекватное, как в свое время пытался сделать Бонхеффер в Германии.
    Разжигания межнациональной и межгосударственной розни между людьми и хоть малейшие участие в этом верующему человеку не приемлемо. Как раз нынешняя политика некоторых государств (в том числе и в том государстве где я живу) этим и занимается, ложь в сми как с одной стороны так и с другой стороны. Верующий человек может ли в этом участвовать?

9. Завсегдатай Совет Форума
    662
    Записей в дневнике
    11
    Разжигания межнациональной и межгосударственной розни между людьми и хоть малейшие участие в этом верующему человеку не приемлемо. Как раз нынешняя политика некоторых государств (в том числе и в том государстве где я живу) этим и занимается, ложь в сми как с одной стороны так и с другой стороны. Верующий человек может ли в этом участвовать?
    Если человек видит в чем-то ложь, то разумно, что он не будет эту ложь поддерживать. В какой степени он будет предпочитать говорить истину (как он ее понимает) и к кому именно, нужно решать в каждом отдельном случае. В одном случае это может помочь, в другом нельзя промолчать, а в третьем случае может быть такая ситуация, что говорить вообще не имеет смысла, если слушающие настолько неадекватны, что не просто неспособны слушать разумные доводы, но еще и ведут себя подобно диким зверям.

Ваши права