Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 139 из 139

Тема: Обрезание для евреев, отменено Христом или нет ?

1. христианин
    9,390
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    а вы читали что написано в Деяниях апостолов?

3 Его пожелал Павел взять с собою;
    и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах;
    ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
    (Деян.16:3)
    Обрезал и что дальше? Ну, успокоил он евреев, которые мыслят по плоти и всё. Что сейчас даёт обрезание, если Павел говорит, что оно ничто?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Question

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Обрезал и что дальше? Ну, успокоил он евреев, которые мыслят по плоти и всё. Что сейчас даёт обрезание, если Павел говорит, что оно ничто?
    Саня, как считает что для вас авторитетнее:
    комментарий проповедника или таки заповедь Божия?
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

3. христианин
    9,390
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Саня, как считает что для вас авторитетнее:
    комментарий проповедника или таки заповедь Божия?
    Для меня заповедь Бога. Дальше.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Дамитрай, спасает нас духовное перерождение во Христе, которое через очищение сердца приходит. При чём тут срамный уд? Обрезай его или не обрезай, ко спасению нашему это уже никакого отношения не имеет. Так зачем кромсать то, что Богом и дано изначально? Что для всех, то и для евреев. И даже в первую очередь было дано Христом именно евреям. Другое дело примут ли они слова Христа и последуют ли им, или пойдут за своими книжниками, законниками, первосвященниками и фарисеями.

Ваши права