Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Обрезание для евреев, отменено Христом или нет ?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    я интересовался, насчёт грешника... давно ли ему башку не разбивали? А надо было бы...
    Понял. Поначалу я принял Вас за Христианина. Ошибся. Извините, что побеспокоил.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Мы рассуждаем о слове Божьем а не над чем угодно и верим написанному. Апостол ясно определил и передал нам мысль о обрезании , что оно ничто если человек не исполняет заповеди Божьи , как и для того кто исполняет .
    Что касается буквы закона то она упразднена Христом.
    Где и когда?
    Приведите место из Евангелия, где Он говорит, что упраздняет Закон.
    Прошу.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Где и когда? Приведите место из Евангелия, где Он говорит, что упраздняет Закон. Прошу.
    "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир"
    (Еф.2:13-15)
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир"
    (Еф.2:13-15)
    Вы очень невнимательны.
    Я просил привести цитату Мессии, где Он отменяет Закон от Бога.
    Кроме этого, Вы исказили понимание того места, которое привели в качестве аргумента.
    Павел говорит о разрушении преграды между иудеями и не евреями, в плане спасения.
    Но никак не отмены Божьих Заповедей, которые Святы, и не подлежат отмене никем, кроме Создателя, и Законодателя.
    Поэтому, не надо извращать Божье Слово.
    Или применяя Ваш "христианский" лексикон, по отношению же к Вам - не лгите на Бога, своими языческими мансами.
    Он Вам такого права не давал.
    А лучше обратитесь к Писанию, чтобы впредь не гнать свою "святую" пургу.
    Которой Вы уже изрядно надоели на этом форуме.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Фёдор Манов

Вы очень невнимательны. Я просил привести цитату Мессии, где Он отменяет Закон от Бога.
    Вы духовно невежественны, но Вам как нехристю это простительно. Христиане Библию называют словом Божьим, а потому слова Бога, Пророков и Апостолов - это слова Христа.

Кроме этого, Вы исказили понимание того места, которое привели в качестве аргумента.
    В приведенной мною цитате искажать нечего. Ибо прямо сказано, что Христос УПРАЗДНИЛ ЗАКОН УЧЕНИЕМ (Еф.2:15). А в русском языке упразднить — аннулировать, ликвидировать, отменить, объявить недействительным, уничтожить. Так что искажать нечего.

Павел говорит о разрушении преграды между иудеями и не евреями, в плане спасения.
    Именно так. До Христа желающим спасения неевреям предлагалось стать евреями. А с приходом Христа разделение на евреев и неевреев исчезло и появилось Христианство "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:11) Поэтому сегодня попытки оевреить Христианство, мягко говоря, не уместны.

Но никак не отмены Божьих Заповедей, которые Святы, и не подлежат отмене никем, кроме Создателя, и Законодателя.
    Христос и есть Создатель этого мира, поэтому Им же закон отменен.

Поэтому, не надо извращать Божье Слово.
    Не извращайте.

А лучше обратитесь к Писанию, чтобы впредь не гнать свою "святую" пургу. Которой Вы уже изрядно надоели на этом форуме.
    Вам рассказать подробно насколько для меня важно, что я Вам надоел, или сами догадаетесь?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дамитрай

Таким образом Вы наконец признались в том, что соврали.

Да хоть миллион. Почитание святынь не отменяет факта Вашей лжи о том, якобы Христиане целуют мощи.

Сколько раз нужно Вам повторить, что Христос закон Моисея отменил и Библия говорит об этом прямо? По своим взглядам Вы к Христианству не имеете никакого отношения. Верьте во что хотите, но не лгите о Христианах и не пытайтесь нам навязать Ваши иудейские заморочки о "законе Моисея" отмененного Христом.

Я не врал, когда говорил, что целуют нечистое. Эти коробки сделали нечистыми кости мертвецов, которые в этих коробках лежат. Целуя эту коробку, православные не коробку почитают, а кости мертвецов, в этом смысле, целуя коробку они целуют кости. Этот запрет не отменён, как не отменён и запрет заниматься сексом с женой во время её месячных, не отменены запреты создавать браки с кровными родственниками.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Дамитрай

Я не врал, когда говорил, что целуют нечистое. Эти коробки сделали нечистыми кости мертвецов, которые в этих коробках лежат. Целуя эту коробку, православные не коробку почитают, а кости мертвецов, в этом смысле, целуя коробку они целуют кости.
    То есть Вы не врали, а просто хотели сказать, что Православные целуют одно, а почитают другое, но то, что целуют Православные по Вашим фантазиям нечисто? Так от Вас, человека Христианству непричастного, и не требуется ни поцелуев, ни почтения. Чего же Вы хотите от Христиан? Чтобы они святыни не почитали? Ну это, слава Богу, от Вас не зависит.

Этот запрет не отменён, как не отменён и запрет заниматься сексом с женой во время её месячных, не отменены запреты создавать браки с кровными родственниками.
    Супруги не занимаются сексом во время месячных жены и не заключают браки с кровными родственниками совсем не потому, что Бог когда-то это запретил евреям. Гигиена и генетика весьма важны в жизни человека и в этом нет сомнений. А отмененный Христом закон для Христиан сегодня существует только как описание некоторых грехов и ничего больше.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Фёдор МановВы духовно невежественны, но Вам как нехристю это простительно. Христиане Библию называют словом Божьим, а потому слова Бога, Пророков и Апостолов - это слова Христа.
    В плане язычества - Да.
    Но для форума, достаточно и одного такого язычника как Вы.
    Что же касается христианства, то Вам какое дело до него.
    Вы к нему не имеете никакого отношения.
    Разве что, в плане его развала.
    О таких как Вы Мессия сказал:
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
    Заметили "делающие беззаконие".
    Это о Вас любезнейший язычник.

В приведенной мною цитате искажать нечего. Ибо прямо сказано, что Христос УПРАЗДНИЛ ЗАКОН УЧЕНИЕМ (Еф.2:15). А в русском языке упразднить — аннулировать, ликвидировать, отменить, объявить недействительным, уничтожить. Так что искажать нечего.
    Еще раз говорю Вам, Вы искажаете слова Шауля, в свою пользу.
    Или совершенно не понимаете, о чем он говорит.
    Ну да это и не в новинку.
    Вы ведь ПРОТАЛКИВАЕТЕ свое богословие, которое не имеет ничего общего с Писанием.
    Кстати, Вы не изменили своей привычке, вырывать не только отдельные стихи, но даже кромсаете их так, как Вам заблагорассудится.
    Вот полный текст, Вашей ссылки:
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:14,15)
    Как видите, здесь речь идет о упразднении вражды, а не Закона, любезнейший наш извращенец Писания.

Именно так. До Христа желающим спасения неевреям предлагалось стать евреями. А с приходом Христа разделение на евреев и неевреев исчезло и появилось Христианство "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:11)
    В плане спасения - Да.
    В плане призвание - нет:
    1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. (Рим.3:1,2)
    А Вы пытаетесь отменить Слово Бога.
    Поэтому, Вы не имеете никакого отношения к этому Слову.
    Вы тот, кто его разрушает!!!
    То есть сподвижник сатаны.
    А он лжец по своей природе.
    И те, кто ему способствует также лжецы.
    Имейте это в виду!!!

Христос и есть Создатель этого мира, поэтому Им же закон отменен.
    Еще раз Вам говорю, приведите именно Его слова, что Он отменил закон.

Вам рассказать подробно насколько для меня важно, что я Вам надоел, или сами догадаетесь?
    Да мне глубоко безразлична Ваша персона.
    Но поскольку я участвую в этом форуме, то мне не безразлично, как я отношусь, ко всякому роду извращенцам Слова Бога, к коим и Вас отношу.
    Это прошу учесть на будущее.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Фёдор Манов

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23) Заметили "делающие беззаконие".
    Заметил. А Вы заметили, что говорил он это исключительно евреям. Но чтобы это увидеть нужно быть Христианином, а не Иудеем, который "косит" под Христианина

Вот полный текст, Вашей ссылки:
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:14,15)
    Все верно. Павел пишет, что Христос упразднил закон заповедей учением. Своим учением.
    Но евреям, которые косят под Христиан, это не выгодно ибо не позволяет возвратить Христианство в рамки Иудаизма.

Как видите, здесь речь идет о упразднении вражды, а не Закона
    Вижу, что здесь идет речь об упразднении именно закона. Две тысячи лет Церковь Христова не соблюдала упраздненный Христом закон. Проверить это так же легко, как дышать. И вдруг заявляется еврей, который пытается поучать Церковь как ей относиться к Иудейскому закону. Вам не смешно?

любезнейший наш извращенец Писания.
    Можете меня оскорблять сколько угодно Христианином это Вас не сделает и Христианам уши Вашей брехне не откроет.

А Вы пытаетесь отменить Слово Бога.
    Врешь. Это ты искажаешь слово Бога и врешь, как все дети дьявола. Доказательства представлены тобой в сообщении, на которое я отвечаю.
    Запомни до конца своих дней - всякий раз, когда ты будешь пытаться исказить основы нашей веры будешь получать то, что получил сейчас. А Бог тебе очень скоро объяснит в чем ты не прав...

Еще раз Вам говорю, приведите именно Его слова, что Он отменил закон.
    Еще раз повторяю. Все сказанное Христом, Пророками и Апостолами - слово Бога. Но нехристи так не считают. Вам нужно личное свидетельство Христа, которого у вас не было и нет.
    Гуляй. Свободен.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Фёдор Манов Заметил. А Вы заметили, что говорил он это исключительно евреям. Но чтобы это увидеть нужно быть Христианином, а не Иудеем, который "косит" под Христианина
    Господин Лука, для Вас в Писании касаются только вот эти ПРЯМЫЕ СЛОВА МЕССИИ:
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф. ?:22-23)

Все верно. Павел пишет, что Христос упразднил закон заповедей учением. Своим учением.
    Это не Павел пишет.
    Это Вы так хотите.
    А таких как Вы, Павел обличает.
    Повторяю, для особо слепых:
    1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. (Рим.3:1,2)

Две тысячи лет Церковь Христова не соблюдала упраздненный Христом закон. Проверить это так же легко, как дышать. И вдруг заявляется еврей, который пытается поучать Церковь как ей относиться к Иудейскому закону. Вам не смешно?
    Нет, не смешно.
    А страшно, поскольку именно эта политика руководства церкви, чуть было не привела мир к катастрофе, когда было загублено более шести миллионов еврейских душ, при молчаливом согласии Верховной власти церкви.
    И это только евреев.
    И когда по воскресениям, эти палачи, шли в церковь, и служители их благословляли.
    Я уже не говорю о миллионах мирных жителей, разных национальностей, которые тоже подпали под мясорубку этих нелюдей, с крестами на шее.
    А что говорить, о крестовых походах?
    Когда по пути вырезались целые еврейские поселения.
    Или о погромах, со "святыми крестами" на руках, коими добивали беззащитных жертв?
    Так, что особо Церкви хвастаться нечем.
    Её БЕЗЗАКОНИЕ оставило кровавый след на этой земле.
    И Вы хотите этим хвастаться?

Можете меня оскорблять сколько угодно Христианином это Вас не сделает и Христианам уши Вашей брехне не откроет.
    Я Вас не оскорбляю, а указываю Вам то место, где Вы реально находитесь, но при этом тщательно скрываете.

Врешь. Это ты искажаешь слово Бога и врешь, как все дети дьявола. Доказательства представлены тобой в сообщении, на которое я отвечаю.
    Вот в этом Вы и есть то, что скрываете - последователь тех, кто с радость распинает всех, кто им мешает.
    Была бы у Вас власть, Вы бы и сейчас всех своих противников, отправляли либо на крест, либо в огонь.

Еще раз повторяю. Все сказанное Христом, Пророками и Апостолами - слово Бога.
    Даже когда Павел писал:
    13 Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные. (2Тим.4:13)
    Незнание Писания, приводит Вас к противлению Бога.
    Когда апостолы, несли свое служение, то единственными книгами, на которые они опирались, были книги ТаНаХа, о которых Вы говорите, что Иешуа их отменил.
    Не Он их отменил, а Вам подобные, поскольку они изобличают Вас, и тех, кто их отрицает в их безбожии, и уход в язычество.
    Потому Вы и боитесь их, и стараетесь увести и других в беззаконие.

Но нехристи так не считают. Вам нужно личное свидетельство Христа, которого у вас не было и нет.
    Ну тут уже не Вашего умишка дело.
    Имею ли я Его в своем сердце или нет, Бог рассудит.
    Что же касается Вас, то мне Вас жалко - какой-то Вы, как бы сказать помягче ... даже сложно культурное слово подобрать, для Вашей характеристики.
    Но одно точно, христианством, в истинном его понимании, от Вас не пахнет.

11. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение

Как Вы думаете, друзья, по этому поводу?
    Обрезание плоти потеряло актуальность.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Фёдор Манов

А таких как Вы, Павел обличает.
    Твои плевки для меня комплимент.

А страшно, поскольку именно эта политика руководства церкви, чуть было не привела мир к катастрофе, когда было загублено более шести миллионов еврейских душ, при молчаливом согласии Верховной власти церкви
    Политика Церкви позволила приумножить количество Христиан в мире и авторитет Церкви Христовой. А репрессии вам Бог послал, как наказание за распятие Его Сына "то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)

А что говорить, о крестовых походах? Когда по пути вырезались целые еврейские поселения. Или о погромах, со "святыми крестами" на руках, коими добивали беззащитных жертв? Так, что особо Церкви хвастаться нечем.
    И ты ненавидишь Церковь Христову за насилие в прошлом, в котором римский папа покаялся перед всем миром? По-твоему Бог всего этого не видел и не мог остановить? Так почему же не остановил?

Вас не оскорбляю, а указываю Вам то место, где Вы реально находитесь, но при этом тщательно скрываете.
    Место будешь указывать своей кошке. А продолжишь гадить на Церковь Христову тебе укажут твое место.

Когда апостолы, несли свое служение, то единственными книгами, на которые они опирались, были книги ТаНаХа, о которых Вы говорите, что Иешуа их отменил.
    Снова врешь, как все дети дьявола. Закон только часть ТаНаХа.

Потому Вы и боитесь их, и стараетесь увести и других в беззаконие.
    "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." (Евр.7:18,19)

Имею ли я Его в своем сердце или нет, Бог рассудит.
    В твоем сердце господствует дьявол и в этом у меня нет никаких сомнений.

Что же касается Вас, то мне Вас жалко - какой-то Вы, как бы сказать помягче ...
    Ну как же тебе хочется меня унизить. Ну пукнул помягче, потом пожестче. Кроме лжи и духовного убожества ничего больше ты продемонстрировать не можешь. Узнаешь себя
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ...............................................
    Да, дебилизм из Вас так и прет.
    И не только в отношении меня, но и по отношению к немалому числу участников форума.
    Ну да ладно.

Да и кстати, разлюбезнейший Вы наш:
    А продолжишь гадить на Церковь Христову тебе укажут твое место.
    Смотрите, как бы кишку не надорвали.
    Опасное это дело самозванство.
    Ну то есть, когда себя выставляешь главой церкви, от мнения которого, все зависит в этом мире.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,334
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да, дебилизм из Вас так и прет.
    Ты меня услышал...
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права