Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 134

Тема: Обрезание для евреев, отменено Христом или нет ?

1. #1 (5987945)

Обрезание для евреев, отменено Христом или нет ?

В Ефесянам 2.14.15. написано,... Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно, и разрушивший стоящую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.

Я так думаю, если Христос разрушил стоящую посреди евреев и не евреев преграду в числе которой и плотское обрезание, то это как если между двумя соседями по дачам был разрушен забор, разделявший их участки. Соответственно, забора нет для обоих дачников.

Имеется три варианта;...либо для евреев уже нет закона о плотском обрезании, либо неверно данное толкование, либо текст послания неверен.

Как Вы думаете, друзья, по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 11.01.2019 в 16:46.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Имеется три варианта;...либо для евреев
    А вы кто еврей?

Мне вот интересно. Если они не признают Иисуса Христом, как они объяснят пророка Даниила. В отрывке ниже говорится о конкретных сроках, которые 10 раз сгорели:

Цитата из Библии:
    Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. (Дан.9:25,26)

Обрезание для Евреев потеряло актуальность, так как они прошляпили Христа.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Христианин. Аватар для Briliant
    В Ефесянам 2.14.15. написано,... Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно, и разрушивший стоящую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.

Я так думаю, если Христос разрушил стоящую посреди евреев и не евреев преграду в числе которой и плотское обрезание, то это как если между двумя соседями по дачам был разрушен забор, разделявший их участки. Соответственно, забора нет для обоих дачников.

Имеется три варианта;...либо для евреев уже нет закона о плотском обрезании, либо неверно данное толкование, либо текст послания неверен.

Как Вы думаете, друзья, по этому поводу?
    Преградой, мешавшей общению, была галаха... её Машиах и сделал бесполезной, в среде Своей общины...

Деян 10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено СООБЩАТЬСЯ или СБЛИЖАТЬСЯ с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А вы кто еврей?

Мне вот интересно. Если они не признают Иисуса Христом, как они объяснят пророка Даниила. В отрывке ниже говорится о конкретных сроках, которые 10 раз сгорели:

Цитата из Библии:
    Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. (Дан.9:25,26)

Я тоже убежден на основании нескольких текстов нового завета, что плотское обрезание для евреев перестало быть обязанностью ветхого завета, который отменён из -за того, что ... они не пребыли в том завете Моём, и Я пренебрёг их см. Евр.8.9.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Преградой, мешавшей общению, была галаха... её Машиах и сделал бесполезной, в среде Своей общины...

Деян 10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено СООБЩАТЬСЯ или СБЛИЖАТЬСЯ с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Галаха это человеческое предание, о нём в тексте Еф.2.11-15 речи не идёт.

Также и в Евр.9.9.10. нет речи о галахе, мишне, мидраше и кабалле, но речь идёт о некоторых повелениях Пятикнижия которые перестали быть обязательством завета. Евр.8.9. они не пребыли в том завете Моём, и Я пренебрёг их.

5. Завсегдатай Аватар для migle
    791
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Вы же сами процитировали,что было преградой. Любой иноплеменник, по определению не живущий согласно закона Божьего, является скверным и нечистым. С приходом Машиаха у язычников, согласно Его благодати,появился шанс спасения и возможность присоединения к Его народу...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Я тоже убежден на основании нескольких текстов нового завета, что плотское обрезание для евреев перестало быть обязанностью ветхого завета, который отменён из -за того, что ... они не пребыли в том завете Моём, и Я пренебрёг их см. Евр.8.9.

- - - Добавлено - - -

Галаха это человеческое предание, о нём в тексте Еф.2.11-15 речи не идёт.

Также и в Евр.9.9.10. нет речи о галахе, мишне, мидраше и кабалле, но речь идёт о некоторых повелениях Пятикнижия которые перестали быть обязательством завета. Евр.8.9. они не пребыли в том завете Моём, и Я пренебрёг их.
    Лучше не перепрыгивать, с одного стиха, на другой, а разбирать, конкретно один...

Каким образом, Тора, была преградой?

Вот старая галаха мешала сближению и общению, а Тора каким образом?

7. Завсегдатай Аватар для migle
    791
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А вы кто еврей?

Цитата из Библии:

АргУмент в классическом стиле типа "Му-Му "написал Тургенев,а памятник стоит Пушкину
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Вы же сами процитировали,что было преградой. Любой иноплеменник, по определению не живущий согласно закона Божьего, является скверным и нечистым. С приходом Машиаха у язычников, согласно Его благодати,появился шанс спасения и возможность присоединения к Его народу...
    А чтобы очистить язычников от их скверн, нужна проповедь учения... а кто займётся очищать скверных, если галаха запрещала общению и сближению? Нужно было убрать из среды своих учеников, все человеческие закваски, мешавшие распространению благой вести среди народов...

Закон заповедей, это галаха...

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,329
    Записей в дневнике
    1
    1. Закона о плотском обрезании, равно, как и других законов нет для Христиан из евреев.
    2. Ваше толкование неверно.
    3. Если Вы допускаете, что текст послания неверен, у Вас нет никаких оснований верить ни единому слову Библии.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Лучше не перепрыгивать, с одного стиха, на другой, а разбирать, конкретно один...

Каким образом, Тора, была преградой?

Вот старая галаха мешала сближению и общению, а Тора каким образом?

Вы спрашиваете каким образом обрезание было преградой ? Еф.2.11. 12. Итак, помните, что вы некогда, язычники по плоти, которых называли необрезанными,....что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования. Вот это плотское обрезание и было той преградой, которая разрушена.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    1. Закона о плотском обрезании, равно, как и других законов нет для Христиан из евреев.
    2. Ваше толкование неверно.
    3. Если Вы допускаете, что текст послания неверен, у Вас нет никаких оснований верить ни единому слову Библии.
    Я не допускаю до себя, что текст Библии неверен. Это логический вариант, который имеется, но для верующих он отпадает сразу.

11. Вот далось вам это обрезание. Ну хотят евреи своих детей обрезать, да флаг им в руки. Негры вон нос прокалывают или еще какие бяки делают. Другое дело, что завет Бога с Авраамом, знамением которого и было обрезание, исполнен. Сначала когда евреи из Египта пришли в Ханаан, затем когда был построен Храм. Что было потом, знает каждый. Сначала в результате отречения от Бога был разрушен первый храм, затем второй храм. Был убит посланный Богом Спаситель. Был полностью разрушен Иерусалим.

Поэтому хотят евреи обрезаться, да на здоровье. Не хотят язычники обрезаться, да на здоровье, тот завет Бога с Авраамом исполнен и сейчас время другого завета - Бога с Иисусом из Назарета.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы спрашиваете каким образом обрезание было преградой ? Еф.2.11. 12. Итак, помните, что вы некогда, язычники по плоти, которых называли необрезанными,....что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования. Вот это плотское обрезание и было той преградой, которая разрушена.
    Так чем же язычники стали близки? Неужели отменой обрезания, для евреев?

Читаем:

2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

И ничего об отмене обрезания для евреев...

Да и сравните время, когда обрезанные и необрезанные жили в общине вместе, и когда порознь... при апостолах они жили вместе, а после апостолов порознь... при апостолах это не мешали им жить как братьям, а после апостолов, уже что то помешало, и язычники самовольно отменили обрезание для евреев...

13. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,183
    Записей в дневнике
    11
    Ну и?

Вот представьте меня Вашим соседом в приведенном Вами примере. Забор пал, и я пошел справлять естественные надобности к Вам на кухню. Хорошая идея? Язычники, требуя от евреев отказаться от Торы, ведут себя именно так.

Или разумнее предположить, что Вы на своем участке а я на своем продолжаем заниматься тем, чем занимались и раньше, НЕ МЕШАЯ при этом соседу? Вы как выращивали кабачки, так и продолжаете их выращивать, и я Вам не указ. А я сажаю патиссоны, и не Ваше дело почему я так решил. Каждому Б-г дал свой путь.
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.
    Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке.

14. Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    Ну и?

Вот представьте меня Вашим соседом в приведенном Вами примере. Забор пал, и я пошел справлять естественные надобности к Вам на кухню. Хорошая идея? Язычники, требуя от евреев отказаться от Торы, ведут себя именно так.

Или разумнее предположить, что Вы на своем участке а я на своем продолжаем заниматься тем, чем занимались и раньше, НЕ МЕШАЯ при этом соседу? Вы как выращивали кабачки, так и продолжаете их выращивать, и я Вам не указ. А я сажаю патиссоны, и не Ваше дело почему я так решил. Каждому Б-г дал свой путь.

Час добрый ! Для евреев и язычников путь спасения один, и он - во Христе. Адвентисты седьмого дня, вот куда нужно идти евреям и язычникам, там закон соблюдают и в Иисуса веруют.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Час добрый ! Для евреев и язычников путь спасения один, и он - во Христе. Адвентисты седьмого дня, вот куда нужно идти евреям и язычникам, там закон соблюдают и в Иисуса веруют.
    Аха, прям вот сейчас, только шнурки погладим...

Ваши права