Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Мирное общение

1. #1 (5988035)

Мирное общение

Друзья, я заметил что иногда находит пелена на разум и многие начинают здесь драться ругаться, но ведь в этом нет совершенно никакой необходимости, есть лист игнора, замечательная вешь, избавляет от всех конфликтов сразу же. Раз им не пользуются значит людям хочется самим этих драк и распрей, вывод один

Что думаете

2. Хочешь мира — готовься к войне. ©

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,302
    Записей в дневнике
    5
    Я думаю, что ругань на форумах - это некая сублимация агрессии. Вот допустим не может человек отлупить кого-то по тем или иным причинам - он на форуме начинает материть другого - так выходит избыток энергии....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,632
    Записей в дневнике
    96
    Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Друзья, я заметил что иногда находит пелена на разум и многие начинают здесь драться ругаться, но ведь в этом нет совершенно никакой необходимости, есть лист игнора, замечательная вешь, избавляет от всех конфликтов сразу же. Раз им не пользуются значит людям хочется самим этих драк и распрей, вывод один

Что думаете
    Это значит, что нет сдерживающей силы Святого Духа в таком участии и на тех, кто обязан контролировать происходящее в общении. Господь не участвует в таких дебатах, ибо открывается гордыня людей, гордость говорящих и гордость слушающих...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ругань на форумах - это некая сублимация агрессии. Вот допустим не может человек отлупить кого-то по тем или иным причинам - он на форуме начинает материть другого - так выходит избыток энергии....
    Автор понятно, а вы вроде не лишены здравомыслия? Не спорю, разные все люди. Наверняка есть и такие, о которых вы говорите. Вы просто поразмышляйте, о том, что всё то, что выходит из человека, к человеку и вернётся. Есть хороший мультфильм, про крошку Енота, и есть хорошие Слова Писания.

34. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
    35. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
    (Св. Евангелие от Луки 11:34,35)

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,671
    Записей в дневнике
    6
    людям хочется самим этих драк и распрей
    Это один из способов подчинить человека, а если он не хочет подчиняться испарить его.

Тот кто подчиняет становится выше подчинённого, это даёт эмоциональные плюсы, повышается удовольствие и уровень счастья.

Вывод такой, людям не хватает счастья. По сути своей они несчастны. Гордецы чувствуют удовлетворение в жизни только, если считают себя выше других.

Что если мы станем на ровне или выше их? Они заведома прописали низкие места людям, откуда не позволят им выбраться.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение

Что думаете
    Думаю, что людям скучно, вот они цепляются друг за друга. Не получается мирно пообщаться, так хоть поругаться. А мне больше нравится выражение - если тебя облаяли, не надо опускаться на четвереньки и лаять в ответ. Как бы грубо с тобой не разговаривали, не стоит опускаться до того же уровня грубости. Если два человека ругаются, значит они одного уровня. Конечно грустно когда до этого уровня опускаются те, кто позиционирует себя как христианин, но допускает грубые, а то и просто неприличные выражения.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,623
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение

34. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
    35. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
    (Св. Евангелие от Луки 11:34,35)
    Вот умеете хорошую цитатку от Луки найти, но совершенно не в состоянии удержаться от того, чтобы не наговорить кучу глупых гадостей на своего современника Луку....ваше лицемерие выше крыши.

9. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Вот умеете хорошую цитатку от Луки найти, но совершенно не в состоянии удержаться от того, чтобы не наговорить кучу глупых гадостей на своего современника Луку....ваше лицемерие выше крыши.
    Если вы где-то гадость увидели, то моё око тут при чём? Своё лечите, хорошо? А этот Лука, обычный хам и грубиян, который не умеет вести диалог и в реале, я пристрелил бы его, а не говорил с ним.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,623
    Записей в дневнике
    1
    Если вы где-то гадость увидели, то моё око тут при чём? Своё лечите, хорошо? А этот Лука, обычный хам и грубиян, который не умеет вести диалог и в реале, я пристрелил бы его, а не говорил с ним.
    Как-то не обращал особо внимания на то, что выпишете....дело оказывается не только в зашкальном лицемерии, вы дышите убийством, это ваша суть, это ваша стихия.

11. Отключен
    2,633
    Как-то не обращал особо внимания на то, что выпишете....дело оказывается не только в зашкальном лицемерии, вы дышите убийством, это ваша суть, это ваша стихия.
    Это вы дышите, а не я. Я лишь высказал своё мнение, до какой степени мне ненавистно хамство, этого типа, называющего себя, христианином. Это ваша стихия, а не моя, я всё и всем и всегда прощаю и отдаю на Суд Бога Живого. Услышите хоть когда-нибудь? Или так и будите свои дурные мысли, на мой счёт, мне приписывать? Решили докопаться? Смотрел я, кто в модераторах и кто в совете. Кащенко отдыхает. Продолжите докапываться? Типа под благими намерениями, типа вам подумалось?

12. ? ? ? ? ? ? ? Аватар для piroma
    22,551

Что думаете
    модераторам нечего будет делать

не устраивайте безработицу
    ? ? ? ? ? ? ?

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,623
    Записей в дневнике
    1
    Это вы дышите, а не я.
    Вы можете обмануть себя, но не вдумчивого читателя .)))))

14. Отключен
    2,633
    Вы можете обмануть себя, но не вдумчивого читателя .)))))
    Как смешно. Только не думать надо, а читать и понимать, написанное. Осилите? Не уверен. Вам не знания нужны, вам мозги свои потренировать интереснее. Или нет? Тогда зачем вы начали со мной диалог? Разве я где-то сказал, что вы мне интересны? Что у вас красивые посты? Что у вас мудрые слова? Ладно, идите своей дорогой, вывести меня из себя, вы не сможете, так и передайте этой падшей скотине, хорошо? Осилите понять мои слова? Или продолжите слушать свои мысли и домыслы?

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,669
    Записей в дневнике
    8
    это типаж такой...и не боится на советника форума ваще...Библией ваще могут жонглировать подобные и без стыда и совести...и словами Спасителя...
    не раздражайте друг друга...

Ваши права