Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Как верующие потерпят вред от второй смерти?

1. надзиратель
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Из чего сделаны такие выводы? (что таких верующих - большинство)

-
    Цитата из Библии:
    Лука 13: 23Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Цитата из Библии:
    Лука 12:32

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

2. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну чтож, давайте рассмотрим последний бунт человечества (Отк. 20:7-10) и суд у великого белого престола (Отк. 20:11-15). И то и другое произойдёт после тысячелетия и до прихода нового неба и новой земли. В тысячелетнем царстве всё будет находиться в замечательном состоянии, но внутри человечества по-прежнему будет бунтарская природа. Поскольку Бог заранее знал, что даже воссозданное человечество всё равно будет иметь эту проблему, Он будет содержать Сатану в бездне в течение тысячелетия, чтобы использовать его для проверки человечества, когда тысячелетие закончится. Благодаря этой проверке бунтарская природа человека будет обличена, и произойдёт очищение от неё. Таким образом, первое очищение после тысячелетия будет очищением от бунтарской человеческой природы.

После этого произойдёт очищение, связанное с умершими неверующими, которые ожидают суда у великого белого престола. Суд у белого престола решит проблему с умершими неверующими, со смертью и адом, которые удерживают умерших, и с бесами. Таким образом, в этой части Слова мы видим окончательное очищение во вселенной как подготовку к приходу нового неба и новой земли.

До тысячелетия будут решены многие проблемы — проблемы с великой блудницей, Антихристом, лжепророком и злыми мирскими силами. Во время тысячелетия Господь решит проблему незрелости Своего народа. Если мы незрелы и несовершенны в Божьей вечной жизни, мы позорим Бога. Незрелость Божьего народа является для Бога настоящим позором, и во время тысячелетия Бог избавит Свой народ от этого позора.
    Можно согласится, отбросив лирику, то есть как будет происходить в деталях.

Ранее неоднократно говорил, что тысячелетнее Ц.Х. после воскресения, это завершающий этап творчества Бога по созданию духовного человека, для жизни в Ц.Б. Книга откровения описывает события, которые будут происходить после воскресения. Это такой же этап в жизни человечества, как от Моисея до Иисуса Христа, от Иисуса Христа до Его второго пришествия и воскресения.

Конечно, после воскресения произойдут определённые изменения, будет дано вечное Евангелие, по которому будут жить воскресшие. Руководство Иисус Христос будет осуществляться через «правительство» воскресших праведников, которые достигли Ц.Б. благодатью Божьей. Потому что смерть вторая над ними не имеет власти, и они уже не могут грешить.

Всем остальным воскресшим придётся одержать победу над грехом, то есть заслужить право быть жителем Ц.Б. (подобно Адаму) Потому что в тысячелетнем Ц,Х. благодать Божья не является решающим фактором.

Основным доводом сказанному является то, что сатана после воскресения жив и здоров. Да, находящийся во временном заточении какой то период времени не может воздействовать на людей. Это сделано для того что бы воскресшие прошли тот же путь, что и Адам. В любом случае спасибо за ваши комментарии на данную тему, они созвучны моему пониманию книги откровения.

3. христианин Аватар для shlahani
    6,455
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Эта тема в течение долгого времени была закрыта, и мало кто из христиан решался затронуть её.
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Можно согласится, отбросив лирику, то есть как будет происходить в деталях.
    Дорогие мои сотрудники во Христе, беседа ваша привлекательна и собирает в эту тему множество колен и племён.
    Прослушав молча ваши откровения по Книге Откровение, встаю теперь и я вот с этим простым и всем нам известным стихом:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

Да? То есть вот дали нам текст: Книга Откровение. Ни убавить, ни прибавить. Кто прибавит, тому язва.
    Что вы тут делаете в теме? Прибавляете. Ну, вот вам и язва. Вот вам и побеждающие.
    Смотрим далее по тексту:

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    (Откровение Иоанна Богослова 1:3)

Что нам повелели делать старшие товарищи? Читать, слушать и исполнять.
    Что вы тут делаете? Прибавляете сами и других соблазняете.
    Ну о чём тут ещё можно беседовать в такой теме?
    Побеждающие, о которых говорит Иоанн, которому это открыл ангел, которого послал наш господь Иисус Христос, - это те, кто поняли суть этой книги, но помалкивают, чтобы не прибавить и не убавить и не получить язв.
    Победа в том и состоит, что ты имеешь ум Христа, и потому ничего не прибавляешь к Книге Откровение.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,144
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Побеждающие, о которых говорит Иоанн, которому это открыл ангел, которого послал наш господь Иисус Христос, - это те, кто поняли суть этой книги, но помалкивают, чтобы не прибавить и не убавить и не получить язв.
    Победа в том и состоит, что ты имеешь ум Христа, и потому ничего не прибавляешь к Книге Откровение.
    Вы хоть сами поняли то, что вы написали? Победители правильно понимают суть этой книги, но молчат как рыбы, ибо боятся что-либо прибавить или убавить, чтобы не получить язв. Если они поняли суть этой книги, то почему они так боятся язв? По моему, познать истину и молчать как партизан на допросе - это, что-то ненормальное. Нормальный верующий всегда ощущает потребность поделиться Божьим откровением с братьями и сёстрами во Христе. А эти так называемые "победители" познали истину и самозабвенно молчат, потому что очень язв боятся. Это у вас такие победители?
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

5. Ваш комментарии это ранее заготовленный лозунг, который противоречит моим словам на которые отвечаете. В данных словах призываю, что Божьим пророчествам нужно относится с большой осторожностью. Потому что:«зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»2Петра1:19-21

При всём желании в деталях не можем проследить исполнение пророчестве в откровении. Поэтому призываю к сдержанности в угоду своей веры использовать пророчество для привязки к конкретным событиям. Что бы этого не произошло, ОБЯЗАНЫ определить, когда описанные события будут происходить. События данного пророчества приводят к Иисусу Христу и второму пришествию или от второго пришествия и воскресения ведут с помощью тысячелетнего Ц.Х. в Царство Бога?

Если правильно определим когда начинается пророчество, тогда: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,» В противном случае получим то, что вы написали.

Я определился, что данное пророчество через Ц.Х. приведёт в Ц.Б. и для меня оно как к светильник, сияющий в темном месте и мне не обязательно знать детали пророчества. Но как верующий человек имею право размышлять над пророчеством и делать выводы, кто такие 144000, что такое смерть вторая, что побеждаем и т.д. При этом не знаю имею ли я ум Христа, если Богу угодно будет он известить меня или поправит.

6. христианин Аватар для shlahani
    6,455
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами поняли то, что вы написали?
    antipa21, Вы мне льстите: это написал не я, это написал апостол Иоанн.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Ваш комментарии это ранее заготовленный лозунг, который противоречит моим словам на которые отвечаете.
    nikolay1947, не вполне разделяю Ваше мнение о стихе апостола Иоанна как о лозунге, но то, что стих Иоанна противоречит самому духу этой темы, это Вы точно признали.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если выключить свет в разуме, на их месте (на месте убийц тех) может оказаться любой из нас. Потому я, осуждая грех, не спешу осуждать тех, кто тот грех творит.
    Но есть Тот , кто отдал суд по Закону князю мира сего и этот князь как жнец вырывает сорняк и сжигает его.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,144
    antipa21, Вы мне льстите: это написал не я, это написал апостол Иоанн.
    Это по вашему написал апостол Иоанн:
    У вас shlahani довольно странное понимание победы и вообще вы представления не имеете о роли победителей в смене века благодати на век царства, поэтому у вас и победители, это те, кто "поняли суть этой книги, но помалкивают, чтобы не прибавить и не убавить и не получить язв".

Ну, да ладно, каждому своё, а что имеется ввиду под словами "не прибавить и не убавить"?

В стихах 18 и 19 говорится: «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто-нибудь прибавит к ним, Бог прибавит ему те бедствия, о которых написано в этом свитке; и если кто-нибудь отнимет от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его часть от дерева жизни и из святого города, о которых написано в этом свитке». «Я» в стихе 18, скорее всего, принадлежит Господу Иисусу, что соответствует стихам 16 и 20; однако оно может принадлежать Иоанну, что соответствует 1:2. Так или иначе, в духе Иоанн был един с Господом в этом серьёзном предостережении.

Первый аспект этого предостережения состоит в том, чтобы не прибавлять к словам пророчества этого свитка, а второй — в том, чтобы не отнимать от слов пророчества. Те, кто прибавляет, получат бедствия, о которых написано в этом свитке, а у тех, кто отнимает, будет отнята их часть в дереве жизни и святом городе. Главные элементы раскрытых в Откровении бедствий — это три горя великой скорби и вторая смерть, то есть гибель всего человека: духа, души и тела — в огненном озере. Важнейшие части показанного в Откровении благословения — это дерево жизни и святой город. Подвергнется ли человек бедствиям или разделит благословение, зависит от того, как он поступит с пророчеством этой книги. Мы не должны ничего прибавлять к пророчеству и не должны ничего отнимать от него. Мы обязаны принять его таким, как оно написано. Не прибавляйте к этой книге свои представления, свои мысли, свои идеи, свои мнения, свои доктрины, свои учения, своё богословие. Но и не отнимайте от неё ничего. Если вы что-то прибавите к книге, вас ждёт горе; если вы что-то отнимете от неё, вы потеряете благословения — главным образом благословение дерева жизни и святого города. Это серьёзное предостережение. Если мы услышим это предостережение, мы будем принимать слова этой книги в точности такими, как они написаны.
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

9. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение

nikolay1947, не вполне разделяю Ваше мнение о стихе апостола Иоанна как о лозунге, но то, что стих Иоанна противоречит самому духу этой темы, это Вы точно признали.
    Изложу свою точку зрения которая на мой взгляд, не прибавляет и не убавляет. Кому написано семь посланий? Семи Ангелам церквей и эти семь ангелов принимают непосредственное участие на протяжении всей пророческой книги. И в каждом послании написано: Услышьте! Что послание написано Ангелу и Ангел будет побеждает и получать награду. Это не мои слова, так написано в пророческом послании семи церквям. Кто ни- будь берётся расшифровать как будет происходит в действительности? Я нет.

Награда которая даётся побеждающим в посланиях, сказана в дальнейших стихах и привожу со своим небольшим комментарием.

1 послание. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. Откр 22:2 Будущая Жизнь в Ц.Б.

2. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. Откр 20:6 По воскресении определенной группа воскресших во время Ц.Х. будет дано противоядие от греха, то есть не смогут грешить. Остальным после Ц.Х.

3. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. Откр. 19: 9-12 Наступает объединение Ц.Х. и Ц.Б

4. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
    и дам ему звезду утреннюю.
    Откр 22:16 Группа верующих которая будет приближена к Иисусу Христу они названы священниками и царями.

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Откр 7:9,13 Возможно это те над кем вторая смерть не властна.

6. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Откр. 21
    Тысячелетнее Ц.Х. исполнило своё предназначение наступает Ц.Б.

7. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. откр 20 :4 переходный период от Ц.Х. к Ц.Б.

Поэтому послание к Ангелам семи церквей это своего рода программа, что будет происходить после воскресения, а дальше описывается как она будет исполняться и внедрятся в реальную жизнь. Поэтому попытка расшифровать и показать как будет происходить в реальности – бессмысленна.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,144
    Что нам повелели делать старшие товарищи? Читать, слушать и исполнять.
    Что вы тут делаете? Прибавляете сами и других соблазняете.
    Ну о чём тут ещё можно беседовать в такой теме?
    В Отк. 22:10 говорится: «И говорит мне: Не запечатывай слова пророчества этого свитка, ибо время близко». Пророчества Даниила были запечатаны, потому что они были даны задолго до последнего времени, а пророчества этой книги не должны запечатываться, потому что время близко. Откровение должно быть не запечатано, а постоянно открыто для нас и для других. Однако в течение столетий Римско-католическая церковь закрывала эту книгу и не допускала людей к ней, как и к остальной Библии. Через Мартина Лютера Библия была сделана доступной для людей, но она лишь в небольшой степени была открыта для них. Поэтому не позволяйте, чтобы эта книга была запечатана для нас или для других. Мы должны держать эту книгу открытой, углубляясь во все аспекты этого пророчества и погружаясь в поток Духа. Чем больше мы будем жить в слове этой книги, тем более открытой она будет для нас. Тогда Откровение будет всё время открытым для нас, для нашей семьи и для всех, кто нас окружает.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это значит, что те, кто не внесли в свою душу под видом "духовных ценностей" различную "солому" и "сено", не потерпят вреда при исходе из этого мира в мир Вечный. А кто не очищал себя от греха, а собирал его в себя, хотя мог считать себя и верующим, не устоит в правде в свой последний День...
    В стихе 11 говорится: «Тот, кто творит неправедность, пусть ещё творит неправедность; и тот, кто грязен, пусть ещё будет грязным; и тот, кто праведен, пусть ещё творит праведность; и тот, кто свят, пусть ещё будет святым». В веке этой книги то, каким является человек: неправедным или праведным, грязным или святым — играет серьёзную роль. Быть праведным — значит внешне ходить согласно праведным путям Бога, а быть святым — значит внутренне жить согласно святой природе Бога. В веке этой книги мы должны ходить и жить таким образом, для того чтобы получить награду; в противном случае при возвращении Господа (ст. 12) мы будем осуждены как неправедные и грязные и получим наказание.

Кто ожесточится и не будет держать эту книгу открытой для себя или себя открытым для этой книги, тот останется в своём жалком состоянии. Если он неправеден и грязен, он останется неправедным и грязным. Однако, если мы праведны и святы и будем держать себя открытыми для этой книги и эту книгу открытой для себя, мы останемся праведными и святыми. Иначе говоря, если мы будем держать это слово открытым для себя, мы будем постоянно становиться более святым и праведным, а если мы не будем держать его открытым, мы будем становиться всё более неправедными и всё более грязными, оставаясь в этом жалком состоянии, пока не придёт время суда.

Ваши права