Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Рождение Свыше.

1. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Написано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

Например, Пломбир говорит:

Правда это или нет? Неправда!

Потому что, во-первых, Иисус и Его ученики не произносили имя «Иегова» (Яхвэ), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Во-вторых, да, Иисус «рождён (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), и "Христу глава - Бог (Отец)" (1Кор.11:3), но от Бога может родиться только Бог! Как об этом сказано в Библии: "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних… (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).

Ни имя Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Написано: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23).

Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4).
    Извините, но где указано что небо и землю создал Иисус Христос? Я был почему то уверен что небо и землю создал Бог- Отец.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. надзиратель
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Извините, но где указано что небо и землю создал Иисус Христос? Я был почему то уверен что небо и землю создал Бог- Отец.
    Цитата из Библии:
    Колоссянам 1:12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,14в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,15Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;16ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;17и Он есть прежде всего, и все Им стоит.18И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,19ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,20и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    Речь об одном, о Сыне...

Цитата из Библии:
    Евреям 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.10И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;11они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,12и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

3. Цитата Сообщение от Katjusha
    Иисус и Его ученики не произносили имя «Иегова» (Яхвэ), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    Цитата Сообщение от Пломбир
    А чьё имя Иисус велел в молитве "Отче наш" прославлять? "Отче, да святится ИМЯ ТВОЁ..." Имя без имени святить?
    А вы Бога решили поправлять? Бог забыл вставить в молитву «Отче наш» имя Иегова? Или, может, вы – «Свидетель Иеговы», которые проповедуют полнейший абсурд…, что имея «Иегова» украли из Нового завета в 100-ом году?

Словоблудие "Свидетелей Иеговы" только для глупых и дремучих невежд, о которых написано: "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15).

Библия говорит: "Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), Который управляет всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно): "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

А у "Свидетелей Иеговы" управляет всей жизнью на земле - сатана, который украл у Бога имя "Иегова" в 100-ом году, и около 2 тысяч лет люди не могли спастись... Для смеха повод.

Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Что означают слова Иисуса: «Пусть святится твое имя» (Матф.6:9)? Конечно, ни конкретное имя - Петя, Ваня, Гриша..., а качество: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1).

Греческое слово "ὄνομα" (имя) толкуется в словаре так: "имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге... - их природе, характере, положении, интересах, желании, делах".

Значит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64
    А как узнать, что человек рождён свыше?
    Написано:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

Рождённый свыше не делает греха! Поэтому не принадлежит никаким конфессиям, как Иисус и Его ученики не принадлежали фарисейским, саддукейским… синагогам (конфессиям). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).

Все конфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства… А Иисус и Его ученики не могли получить такие привилегии у властей (царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), потому что стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Все конфессии проповедуют лжеучения, например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

4. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Сегодня никто не знает, кто такой Христос, как не зная кто такой Христос, можно верить, что Иисус именно Он, Которого даже не знаем Кто Он.....
    Не могли бы вы пояснить своё изречение?

5. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    ....А вы Бога решили поправлять? .....
    Нет,это вы решили помогать дьяволу Его обезличить.

6. надзиратель
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы пояснить своё изречение?

Цитата из Библии:
    1 Коринфянам 10:

4и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

7. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    1 Коринфянам 10:

4и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    Это не пояснение, а текст Писания, который каждый может истолковать по своему.
    Хотелось бы пояснение увидеть.

8. надзиратель
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Это не пояснение, а текст Писания, который каждый может истолковать по своему.
    Хотелось бы пояснение увидеть.
    Цитата из Библии:
    Притчи 8:

22Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;23от века я помазана, ( от века я Христос) от начала, прежде бытия земли.24Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.25Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,26когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.27Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,28когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,29когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:30тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,31веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

Цитата из Библии:
    Матфей 11:27

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Объяснения у Бога.... Я только могу подсказать.

9. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Притчи 8:

22Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;23от века я помазана, ( от века я Христос) от начала, прежде бытия земли.24Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.25Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,26когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.27Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,28когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,29когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:30тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,31веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

Цитата из Библии:
    Матфей 11:27

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Объяснения у Бога.... Я только могу подсказать.
    Вы заявили, что сегодня никто не знает Христа.
    Откуда такая уверенность и на чем она основана?
    Приводя цитаты из Библии без объяснений, вы же не станете утверждать, что вы - Бог (да и Бог, часто объяснял, почему Он сказал то или другое).

10. #55 (5994360) | Ответ на # 5990270
    "Родиться свыше", или "рождение в духе" означает:
    1. Веру во Всеобщего Отца.
    2. Веру во всеобщее богосыновство на основе веры во Всеобщего Отца.
    3. Готовность к выполнению воли Отца.

Ваши права