Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Второзаконие 3:22

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,174
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    "Иисус Христос, венец творения Божьего". Звучит как-то многосмысленно. Цитата не вызывает сомнения, но вы ее рассматриваете из того же посыла. А сказано там всего лишь о примирении с врагами. Не примеряйте Его полноту на себя, вы только всякая часть этой полноты.
    Конечно часть, отдельно не может быть, всё едино из одного Источника.
    Всё Им пронизано.
    Как и в теле, каждый орган, каждая клеточка посредством крови.

От Иоанна 15:
    4
    Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5
    Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... не бойтесь их, ибо Господь, Бог ваш, Сам сражается за вас. (Вт.3:22)

С кем?

Фараон-человек и правитель - не Божье () "творенье"?
    А с кем Вы сражаетесь, когда воспитываете собственное дитя? И Фараон, и Моисей - дети Божии, одинаково Им любимые... Но поступает Он с ними по-разному, как и мудрый родитель по-разному поступает со своими детьми...

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Двора

Давно это было сказано, тому лет ...больше 20, что наступает время, когда будут говорить, что сатаны нет... было время когда утверждали что Бога нет,
    а вот будут и такое говорить и что ... сколько лет читаем на форуме, что у Бога нет никакого противника, нет у Него врага ...
    И если в этом укорениться, в этом сознании, что врага нет, то не удивительно с каким восхищением примут его
    Ещё раз прошу: покажите мне место в Библии, где сказано, что у Бога есть враг (кроме того стиха, что Вы привели выше).

Скажите, выйдя на ринг, предполагаешь ли там противника?

А может ли быть "противник", не равный по силе?

Но тогда на ринге может случиться обыкновенное убийство!

... ведь если против 100 килограммового человека выставить 70ти килограммового, может запросто случиться убийство или покалечивание слабейшего!

--> честный бой (как выяснение "кто сильнее") возможен при равных условиях.

Тоже самое будет касаться любых сфер деятельности: чтобы исполнилось Пс.81:1 ("Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: ...") необходимо, чтобы все остальные в этот момент молчали и слушали говорящего, так ведь? Т.е. признавали Его за лидера = старшего и имеющего "право указывать" иным.

2). "Враг" Богу (по Вашему) кто он? Т.е. какой он? Или (ещё глубже): кто этот наглец, кто рискует встать против Творца всего сущего и не сущего (на Земле)?

Вы считаете, что есть таковой?! Есть поднятый вами до уровня Бога и равный Ему по силе?!
    скажите мне о нём! и я попытаюсь понять, во что же вы верите (обе! с Ольгой): покажите мне того, кого вы поставили посильным Богу

если в этом укорениться, в этом сознании, что врага нет, то не удивительно с каким восхищением примут его
    распаляетесь?

@Кн. Мышкин

А с кем Вы сражаетесь, когда воспитываете собственное дитя?
    Об этом и вопрос мой (в теме).

1). я "воюю" не с дитём.
    2). воюю не с собой.

3). Воюю с тем, кто (что) "сбивает" моё дитя "с пути"?

Но тогда и натыкаюсь на второй вопрос темы "Я ожесточу фараона": Бог по Своему решению и ведению "ожесточает" кого-то, а потом происходит "Я Сам воюю за вас"...

Вопрос очень похож на ответ Виктора.О: Бог "Сам ожесточает" и Сам же с этим "ожесточённым воюет" ?

что
    это тогда происходит?

мир.

Вам.
    Последний раз редактировалось Смирна; 20.01.2019 в 13:40.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    @Двора

Ещё раз прошу: покажите мне место в Библии, где сказано, что у Бога есть враг. (кроме того стиха, что Вы привели выше).
    В Писании и одного стиха может быть достаточно для вразумления.

Но если так хочется -

Для Бога враги - это все те, кто идет против Его воли -

9 Рука Твоя найдет всех врагов Твоих, десница Твоя найдет ненавидящих Тебя.
    10 Во время гнева Твоего Ты сделаешь их, как печь огненную; во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь.
    11 Ты истребишь плод их с земли и семя их - из среды сынов человеческих,
    12 ибо они предприняли против Тебя злое, составили замыслы, но не могли [выполнить их].
    13 Ты поставишь их целью, из луков Твоих пустишь стрелы в лице их.

14 Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем воспевать и прославлять Твое могущество.
    (RST Пс.20:9-14)

О врагах Христа(а, значит, и Отца) -

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
    3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
    4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову в земле обширной.

7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.
    (RST Пс.109:1-7)

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (RST Матф.22:44)

36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (RST Мар.12:36)

42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (RST Лук.20:42,43)

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (RST Евр.1:13)

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    (RST Евр.10:12,13)

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (RST Деян.2:34,35)

7 раз. СЕМЬ.

Сатана -

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    ..
    37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (RST Матф.13:24-43)

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    (RST Ис.14:12-15)

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
    13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
    14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
    (RST Иез.28:12-16)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (RST Откр.20:10)

Антихрист -

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (RST 2Фесс.2:3-12)

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
    (RST Откр.19:19-21)

Люди -

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    (RST Иак.4:4)

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
    19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
    (RST Фил.3:18,19)

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    ..
    21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
    (RST Откр.19:19-21)

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (RST Откр.20:15)

Смерть -

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
    21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
    22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    (RST 1Кор.15:20-26)

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    (RST Откр.20:14)
    .
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    @Двора

Ещё раз прошу: покажите мне место в Библии, где сказано, что у Бога есть враг (кроме того стиха, что Вы привели выше).
    Что мешает вам искать?
    Ищите и когда найдете, не забудьте поделиться.

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5

Вопрос очень похож на ответ Виктора.О: Бог "Сам ожесточает" и Сам же с этим "ожесточённым воюет" ?

что
    это тогда происходит?

Вам.
    Бог милостив. Он никогда не ожесточит против воли человека. Если Он ожесточает, значит это совпадает с волей ожесточаемого. Зачем? Например, затем, чтобы сократить количество зла, ускорить процесс самоосознания, показать, куда ведет человека его воля, не проводя по всему пути, на котором плохого было бы гораздо больше... как-то так... в любом случае это добро.

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... не бойтесь их, ибо Господь, Бог ваш, Сам сражается за вас. (Вт.3:22)

С кем?

Со всеми кто не с Ним.
    Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @alexey957

Со всеми кто не с Ним.
    С людьми?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @alexey957

С людьми?
    В том числе.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права