Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 191 из 191

Тема: Что значит не раздражаться, не гневаться, когда тебя раздражают или гневят?

1. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Та шо ж и где у нас случилось, что прям возом Вас зацепила??? И заметьте, что не цепляла, а просто высказала свое мнение.
    - ну, откуда же я могу знать.. отчего Вы, так бурно реагируете на свой, внутренний диалог.
    это только Ваше, личное.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - ну, откуда же я могу знать.. отчего Вы, так бурно реагируете на свой, внутренний диалог.
    это только Ваше, личное.
    Ой какие глубокие мысли!!! Это не для меня серой.. Как жаль, но точно не для моего среднестатистического....

3. - ушла отдыхать от форума Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    А коль упрекаете в пустом протирании моих клавиш..
    - серьёзно?..
    т.е - интуитивно, Вы, таки укоряете себя..) и это правильно, потому, что работать нужно - только над собой.

- - - Добавлено - - -

Ой какие глубокие мысли!!! Это не для меня серой.. Как жаль, но точно не для моего среднестатистического....
    - извините.. здесь, я ничем не могу помочь.
    распределение внутр. ресурсов - не в моей компетенции.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

4. Ветеран Аватар для юри
    1,960
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Что значит не раздражаться, не гневаться, когда тебя раздражают или гневят? Я думаю это значит сохранять хладнокровие? Кто думает по другому, поделитесь своей точкой зрения на данный вопрос.
    "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше]завоевателя города. " Пр.16:32 Я думаю тут сказано о хладнокровном человеке, о человеке выдержанном, владеющим собою, что и характеризует собой хладнокровность, как высокое нравственное качество человека. Возможно не держать зла на брата, который согрешил против тебя- это тоже проявление хладнокровия, а не какое то безусловное всепрощение брату его согрешения против тебя,как это принято считать у всепрощенцев?
    Слышал как то что пророк должен обладать некоторыми качествами. Он должен быть сильным, богатым и мудрым. Кто владеет собой тот сильный человек. Есть пять ворот в душу, они соответствуют пяти чувствам человека. Сатан со своим войском может туда проникнуть через эти ворота. Если стража будет сильной и сдержит навал врага, то город не перейдет в руки завоевателя. Поэтому и сказано что владеющий собой (сильный) лучше завоевателя города.

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Слышал как то что пророк должен обладать некоторыми качествами. Он должен быть сильным, богатым и мудрым.
    Пожалуйста извините, но я думаю Вы не обидитесь, если я внесу небольшую, но внушительную поправку? Я думая пророк должен быть сильным духом, богатым верою и мудрым в Господе.

6. Завсегдатай Совет Форума
    798
    Записей в дневнике
    15
    Мы разбираем конкретно ситуацию в церкви и указания от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 относятся к членам церкви, вначале к брату, против которого кто то из братьев согрешил , чтобы он обличил брата один на один и если он покается простил бы брату его согрешение и помирился бы с ним от Матф. 18:15, от Луки 17:3, затем если примирения не состоится надо обратиться к братьям, которые бы могли рассудить между братьями своими 1 Кор.6:5, и если он и их не послушает от Матф. 18:16, то уместно обратиться к церкви, видимо к членскому собранию, но если он и церкви не послушает, то будет он тебе, как язычник и мытарь от Матф. 18:17 , то есть, как внешний, а внешних судит Бог и такого уже надо извергнуть из среды своей. 1 Кор.5:11 Всё ясно и понятно, что тут может быть непонятного? Ведь ясно же, что Господь заботится о чистоте Своей церкви и об истинных, чистых и честных отношениях между братьями.
    У Вас есть какие то возражения или дополнения к моему посту?
    Все, что вы написали, согласуется с тем, что написано в Слове. Мои же изначальные посты указывали на более внутренние состояния ума, расположение духа человека по отношению к тем, кто обижает. Они не отрицают того духовно-социального плана, который описан в указанных местах Слова, но говорят не только о духовно-социальном плане, но и о более глубоком расположении сердца.

7. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Все, что вы написали, согласуется с тем, что написано в Слове. Мои же изначальные посты указывали на более внутренние состояния ума, расположение духа человека по отношению к тем, кто обижает. Они не отрицают того духовно-социального плана, который описан в указанных местах Слова, но говорят не только о духовно-социальном плане, но и о более глубоком расположении сердца.
    Естественно, что эти указания Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17 должны соблюдаться с чистым сердцем, не держащим зла на согрешившего против тебя брата, но с желанием помочь ему исправиться, и снизойти к его просьбе о прощении, если он соизволит попросить у тебя прощения. А как Вы понимаете более глубокое расположение сердца по отношению к тем кто тебя обижает?

8. Завсегдатай Совет Форума
    798
    Записей в дневнике
    15
    Естественно, что эти указания Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17 должны соблюдаться с чистым сердцем, не держащим зла на согрешившего против тебя брата, но с желанием помочь ему исправиться, и снизойти к его просьбе о прощении, если он соизволит попросить у тебя прощения. А как Вы понимаете более глубокое расположение сердца по отношению к тем кто тебя обижает?
    Я понимаю это примерно так же, как вы и описали, то есть, по сути, "не держащим зла на согрешившего против тебя брата", подобно тому, как Господь, являющийся Самим Милосердием, не держит зла, ненависти и мести против тех, кто делает зло и даже против демонов ада.

И когда человек не держит зла на обижающих, то есть, удаляется от всякой ненависти и мести, и следовательно и глубокой обиды на них, то тогда он более духовно расположен к обижающему. То есть. По сути, он, в определенном смысле, прилагает все усилия (в себе) к более внутреннему прощению других еще до духовно-социального прощения их.

Конечно же, это может быть очень непросто, и в некоторых ситуациях - крайне сложно, так что кажется, что это просто невозможно, и, но учитывая, что Господь всемогущ, человеку может обрести от Него такое духовное расположение ума, поэтому для человека возможно такое более глубокое расположение сердца, или же прощение, после соответствующих духовных усилий.

9. Ветеран Аватар для юри
    1,960
    Записей в дневнике
    47
    Пожалуйста извините, но я думаю Вы не обидитесь, если я внесу небольшую, но внушительную поправку? Я думая пророк должен быть сильным духом, богатым верою и мудрым в Господе.
    Да нет пожалуйста конечно!

10. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Я понимаю это примерно так же, как вы и описали, то есть, по сути, "не держащим зла на согрешившего против тебя брата", подобно тому, как Господь, являющийся Самим Милосердием, не держит зла, ненависти и мести против тех, кто делает зло и даже против демонов ада.
    А при чём тут демоны ада? И почему Вы считаете что Господь не может мстить, ведь написано:"Мне отмщения,Я воздам,говорит Господь". к Рим.12:19 Так же написано:"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его." Псалом.10:5
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 17.01.2019 в 23:43.

11. Например, ненависть и отвращение к злу никто ещё не отменял, ибо "Страх Господень- ненавидеть зло"Пр. 8:13
    Только юродивые (неразумные) могут положительно относится к злу, совершённому против них. Господь дал нам свет и разум 1 Иоанна5:20, поэтому долой неразумие и глупость, ибо глупость человека, извращает пути его. Пр. 19:3 Христиане прощают брату его согрешение против них, без покаяния брата в своём грехе и ещё хвалятся своим неразумием. Православие, к сожалению,юродство (неразумие) возвело в добродетель.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 18.01.2019 в 01:17.

Ваши права