Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 185 из 185

Тема: Что значит не раздражаться, не гневаться, когда тебя раздражают или гневят?

1. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Та шо ж и где у нас случилось, что прям возом Вас зацепила??? И заметьте, что не цепляла, а просто высказала свое мнение.
    - ну, откуда же я могу знать.. отчего Вы, так бурно реагируете на свой, внутренний диалог.
    это только Ваше, личное.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- люди охотно молчат, пока тщеславие не побуждает их говорить.(с)

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - ну, откуда же я могу знать.. отчего Вы, так бурно реагируете на свой, внутренний диалог.
    это только Ваше, личное.
    Ой какие глубокие мысли!!! Это не для меня серой.. Как жаль, но точно не для моего среднестатистического....

3. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    А коль упрекаете в пустом протирании моих клавиш..
    - серьёзно?..
    т.е - интуитивно, Вы, таки укоряете себя..) и это правильно, потому, что работать нужно - только над собой.

- - - Добавлено - - -

Ой какие глубокие мысли!!! Это не для меня серой.. Как жаль, но точно не для моего среднестатистического....
    - извините.. здесь, я ничем не могу помочь.
    распределение внутр. ресурсов - не в моей компетенции.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- люди охотно молчат, пока тщеславие не побуждает их говорить.(с)

4. #184 (5994322) | Ответ на # 5991000
    Ветеран Аватар для юри
    1,495
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Что значит не раздражаться, не гневаться, когда тебя раздражают или гневят? Я думаю это значит сохранять хладнокровие? Кто думает по другому, поделитесь своей точкой зрения на данный вопрос.
    "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше]завоевателя города. " Пр.16:32 Я думаю тут сказано о хладнокровном человеке, о человеке выдержанном, владеющим собою, что и характеризует собой хладнокровность, как высокое нравственное качество человека. Возможно не держать зла на брата, который согрешил против тебя- это тоже проявление хладнокровия, а не какое то безусловное всепрощение брату его согрешения против тебя,как это принято считать у всепрощенцев?
    Слышал как то что пророк должен обладать некоторыми качествами. Он должен быть сильным, богатым и мудрым. Кто владеет собой тот сильный человек. Есть пять ворот в душу, они соответствуют пяти чувствам человека. Сатан со своим войском может туда проникнуть через эти ворота. Если стража будет сильной и сдержит навал врага, то город не перейдет в руки завоевателя. Поэтому и сказано что владеющий собой (сильный) лучше завоевателя города.

5. #185 (5994348) | Ответ на # 5994322
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Слышал как то что пророк должен обладать некоторыми качествами. Он должен быть сильным, богатым и мудрым.
    Пожалуйста извините, но я думаю Вы не обидитесь, если я внесу небольшую, но внушительную поправку? Я думая пророк должен быть сильным духом, богатым верою и мудрым в Господе.

Ваши права