Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Пожар в северной Калифорнии уничтожил города ...

1. #1 (5991286)
    Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82

Пожар в северной Калифорнии уничтожил города ...

Пожар в северной Калифорнии уничтожил города впредгорьях Сьерра-Невады, охватывающих восточный округ Бьютт в Калифорнии США. На сайте WikipediА на страничке Concow, California вы прочтёте подробную историю этого города. В разделе «Неформальный рынок» предоставлена статистика того, как начиная с 1996 года, когда было легализовано производство медицинской марихуаны, как там развивалось это производство. С 2011 года с легальным производство марихуаны стали конкурировать неформальный рынок производства и збыта. Ситуация дошла до того, что в гонке за добычей в этот формальный и неформальный рынок выращивания и сбыта марихуаны были вовлечены многие жители этого города занялись одомашниванием производства марихуаны в кустарной промышленности в своих домашних хозяйствах, где и растили своих детей.

В конце 2016 года было легализовано использование марихуаны в немедицинских целах (для кайфа) и в Конкове это производство резко увеличилось. В ноябре 2017 официальные власти области, прокуратура и отдел борьбы с наркотиками изъяли очень большое колличество кустов марихуаны на сумму примерно в $8 млн., но не успевали контролировать это всё резко растущее производство в которое были вовлечены простые домохозяйки и дети. Пожар начался в городе Конков (Concow) в 6 утра 8 ноября 2018 года и до рассвета весь город пылал в огне. По официальной версии пожар начался от замыкания высоковольтных проводов протянутых от станции высокого напряжения, а лесной масив с марта не поливался дождями и в связи с большим ветром он разнёссс по горным хребтам на соседние города и посёлки.

В предлагаемом видео я рассказываю, как в соженном дотла городе Парадайс, который находится южнее в 30 милях от Конков, как там среди пепелища соженного города стоит нетронутая огнём 1-я Баптистская Церковь (американская), где верующие продолжают своё служение во Славу Господа. Пастор Sam Walker, который жил в сгоревшем городе Magalia (3 мили от Paradise) продолжает служить Господу и подбадривает своих прихожан, которые также многие потерали всё в этом пожарище. Помогает ему в служении Пастор Администратор Mike Howard, который в этом видео играет на гитаре и благодарит нас.

----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,162
    Записей в дневнике
    6
    Вроде там не только баптистская церковь уцелела?

Здание "Dollar General" тоже уцелело? (время на видео 5:32).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Т.е Вы считаете, что город Конков наказан?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    34. Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.35. Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
    36. но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
    (Псалтирь 36:34-36)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Да, уцелело, вроде бы. Даже баннер не пострадал.

- - - Добавлено - - -

Костя, у вас-то там, наверное уже известно число без вести пропавших и погибших? Надеюсь, что многие нашлись и число пропавших без вести уменьшилось?

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Много зданий стоит целыми и невредимыми, но они не функционируют. В связи с тем, что там работают все службы по очищению и восстановлению там работает Kmart (в основном вещевой магазин) , но зайдя увидел в основном в продаже продукты. Также магазин покрышек Tire Sale и автоинструментов. Ведь полно техники.

Да, я видел и и другие церковные здания, но там я не видел ни людей ни жизни, а в этой жизнь продолжается

7. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    В тексте мой перевод из статьи на WikipediA со страницы Concow, California. Это не я сказал, а так там приведены статистические данные событий

8. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Костя, у вас-то там, наверное уже известно число без вести пропавших и погибших? Надеюсь, что многие нашлись и число пропавших без вести уменьшилось?
    Первая Славянская Баптистская Церковь города Сакраменто нашли среди погорельцев две семьи и для одной уже купили mobile home. В следующее воскресенье они будут там на служении

Данные опубликованы, но они не отражают точное количество людей. На той же странице в WikipediA показана статистика переписи населения, но оговаривается, что это только официальное число зарегистрированных граждан, но на самом деле там было много нелегалов и просто живущих. Ведь многие работали на вот тех многочисленных плантациях и естественно они не учтены в статистике.

Да и рано щас говорить о колличестве. Ведь многие разъехались по другим городам и штатам. Официальная статистика только покажет тех, кто обратился за помощью в страховые компании и кому FEMA ( Federal Emergency Management Agency) выплатит за потерю имущества. Да и статистика будет по числу тех, кто останется должником за банковский кредит по оплате уже сгоревшего дома. А много там жило в строениях и пристройках, как там же сказано, нелегально застроенных и не учтенных инспекцией по застройке

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Первая Славянская Баптистская Церковь города Сакраменто нашли среди погорельцев две семьи и для одной уже купили mobile home. В следующее воскресенье они будут там на служении

Данные опубликованы, но они не отражают точное количество людей. На той же странице в WikipediA показана статистика переписи населения, но оговаривается, что это только официальное число зарегистрированных граждан, но на самом деле там было много нелегалов и просто живущих. Ведь многие работали на вот тех многочисленных плантациях и естественно они не учтены в статистике.

Да и рано щас говорить о колличестве. Ведь многие разъехались по другим городам и штатам. Официальная статистика только покажет тех, кто обратился за помощью в страховые компании и кому FEMA ( Federal Emergency Management Agency) выплатит за потерю имущества. Да и статистика будет по числу тех, кто останется должником за банковский кредит по оплате уже сгоревшего дома. А много там жило в строениях и пристройках, как там же сказано, нелегально застроенных и не учтенных инспекцией по застройке
    Понятно, Костя, спасибо за объяснение.

Да и статистика будет по числу тех, кто останется должником за банковский кредит по оплате уже сгоревшего дома.
    Неужели с этих людей-погорельцев, кто еще не расплатился за кредиты будут требовать долг? Это же стихийное бедствие...

10. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82
    Неужели с этих людей-погорельцев, кто еще не расплатился за кредиты будут требовать долг? Это же стихийное бедствие...
    Я не знаю, как это работает, но говорили, что им выплатят за имущество в сумме примерно 70%, а также FEMA должны отрегулировать эти вопросы.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Я не знаю, как это работает, но говорили, что им выплатят за имущество в сумме примерно 70%, а также FEMA должны отрегулировать эти вопросы.
    Для меня Америка - непонятная пока. Могут разве помочь тем, кто не регистрировал свои постройки? Впрочем, как и везде - ограничатся соц. помощью и все. Кто виноват им, что не жили по закону...

12. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82
    Для меня Америка - непонятная пока. Могут разве помочь тем, кто не регистрировал свои постройки? Впрочем, как и везде - ограничатся соц. помощью и все. Кто виноват им, что не жили по закону...
    В данном случае говорится про постройки для выращивания марихуаны или проживания нелегалов который работает на плантациях.

13. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82
    Вот ещё перевод выдержка из WikipediA.

Camp Fire (по названию трассы там проходящей) был убийственным и самым разрушительным из пожаров в Калифорнии в истории на сегодняшний день. Кроме того, самым смертоносным пожаром в Соединенных Штатах с Cloquet пожар в 1918, и в списке мировых смертоносных лесных пожаров; он является шестым смертоносным пожаром Америки в целом. Это было в США и мире дорогостоящим природным бедствием в 2018.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вот ещё перевод выдержка из WikipediA.

Camp Fire (по названию трассы там проходящей) был убийственным и самым разрушительным из пожаров в Калифорнии в истории на сегодняшний день. Кроме того, самым смертоносным пожаром в Соединенных Штатах с Cloquet пожар в 1918, и в списке мировых смертоносных лесных пожаров; он является шестым смертоносным пожаром Америки в целом. Это было в США и мире дорогостоящим природным бедствием в 2018.
    лесные пожары, а деревья в городках остались почти невредимыми ...что об этом говорят?

15. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,902
    Записей в дневнике
    82

Пепельный прах города Парадайс превращается в красивый настенный Арт.

Disney художник Shane Grammer превратил пепельный прах города Парадайс в Калифорнии в красивый настенный Арт.

Фотограф Terence Duffy заснял художника за росписью обоженного фундамента Церкови Христианской Надежды на 6933 Pentz Rd у начала Dean Rd.

-shane-grammer-mural-artist-7-jpg -fb_img_1549256461437-jpg -fb_img_1549256823766-jpg Фото Lori Mallory Eckhart.
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

Ваши права