Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Заживо умершие.

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Интересно девки пляшут ... вы противник водного крещения... нет вопросов.
    Так, а что есть водное крещение?
    Приготовьте путь Господу и прямыми сделайте стези Его.
    Вот и всё о водном крещении. Готовим путь Господу.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Так, а что есть водное крещение?
    Приготовьте путь Господу и прямыми сделайте стези Его.
    Вот и всё о водном крещении. Готовим путь Господу.
    И это и для нас основное крестимся в смерть Христа и возрождаемся для новой жизни.
    Читайте 6 главу Римлянам.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И это и для нас основное крестимся в смерть Христа и возрождаемся для новой жизни.
    Читайте 6 главу Римлянам.
    Если Римлянам, то тут нужен Апостол, а не листок бумаги. Это Апостол Павел им благовествовал, кого и крестил, а затем уже послания им свои посылал. А Двора где была в это время?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Если Римлянам, то тут нужен Апостол, а не листок бумаги. Это Апостол Павел им благовествовал, кого и крестил, а затем уже послания им свои посылал. А Двора где была в это время?
    Двора во Христе, а вы вот где и не во Христе и послания то коринфянам то римлянам, а вам что и где?
    Нет ничего для вас: закон и завоведи евреям, обетования опять им, а вам что?
    Как вы и с кем вы?
    И на основании чего?

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Двора во Христе, а вы вот где и не во Христе и послания то коринфянам то римлянам, а вам что и где?
    Нет ничего для вас: закон и завоведи евреям, обетования опять им, а вам что?
    Как вы и с кем вы?
    И на основании чего?
    Кто из Апостолов крестил Двору?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Кто из Апостолов крестил Двору?
    Кому дал право крестить Дух Святой.
    И все равно, обьяснитесь, правильно ли я вам понимаю ... у вас какое то свое отношениек учению, была на форуме группа, которая увела от простоты во Христе Карима,
    уже и не помню их логинов ...и у меня какое то дежавю в отношении к вам.

- - - Добавлено - - -

Это вы настаивали что вы Христос?

- - - Добавлено - - -

Или просто утверждали?

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Кому дал право крестить Дух Святой.
    И все равно, обьяснитесь, правильно ли я вам понимаю ... у вас какое то свое отношениек учению, была на форуме группа, которая увела от простоты во Христе Карима,
    уже и не помню их логинов ...и у меня какое то дежавю в отношении к вам.
    Так и Святым Духом, было дано право только крестить Апостолам.

Это вы настаивали что вы Христос?
    Или просто утверждали?
    Не обо мне разговор, а о тех, кто уже во Христа крестились без Апостолов.

8. надзиратель

Заживо умершие.

Цитата из Библии:
    1 Тимофею 5:8

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Речь идет о христианах, кто из них о своих не заботится, тот хуже нежели неверные, особенно если свои эти еще и домашние. Другими словами христиане, которые не пекутся о Христовых, они и есть те, кто живет для своих удовольствий, сластолюбивые - заживо умершие.

9. надзиратель

Заживо умершие.

Цитата из Библии:
    Титу 1:16

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Цитата из Библии:
    2 Тимофею 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Цитата из Библии:
    Галатам 5:6

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Цитата из Библии:
    Матфей 24: 12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13претерпевший же до конца спасется.

Ныне многие говорят, что знают Бога, но дел любви, по которым их могли бы узнать что они Христовы, у них нет, они отреклись от преданной им святой новой заповеди Любви, отреклись веры действующей любовью и Бог послал им действие заблуждения.

Цитата из Библии:
    Иоанн 13:35

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

10. Ветеран Аватар для Манад
    5,404
    Записей в дневнике
    25
    Цитата из Библии:

Матфей 24: 12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13претерпевший же до конца спасется.
    Кто возмется изъяснить стих этот, о каком беззаконии речь? Христос никакого закона не объявлял ни народу, ни ученикам своим.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто возмется изъяснить стих этот, о каком беззаконии речь? Христос никакого закона не объявлял ни народу, ни ученикам своим.
    Новый русский переводИ от умножения зла во многих охладеет любовь,

Евангелие от Матфея 24:12 – Мф 24:12: https://bible.by/verse/40/24/12/

12. надзиратель
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Это основная ошибка многих думающих, что они верующие, особенно адвентистов и им подобным. Существует много мест, говорящих прямо или косвенно, что учение Христа и есть Закон.

Цитата из Библии:
    Евреям 2: 1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

2Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,3то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

Явно говорится о двух возвещениях Слова, одно через ангелов Рукою посредника, другое лично от Господа, и апостолы слышали его. Причем явно ответственность за второе значительно выше, нежели за первое.

Цитата из Библии:
    2 Фессалоникийцам 1:8

в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, 9которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
    10когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

Когда придет Господь, Он воздаст наказанием тем, кто не покорился Его Благовествию ( Евангелию), а не закону данному через Моисея.
    Ну и можно прочитать, как все это будет, за что именно Господь при пришествии будет воздавать.

Цитата из Библии:
    Матфея 25 31 Когда же
    Цитата из Библии:
    приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 4 1 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную

Явно ведь, что речь идет о нарушении Новой Заповеди, а не о нарушениях предписания из закона данного через Моисея.
    Последний раз редактировалось шериф; 15.01.2019 в 19:57.

13. #28 (5994307) | Ответ на # 5993047
    Ветеран Аватар для Манад
    5,404
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

Явно ведь, что речь идет о нарушении Новой Заповеди, а не о нарушениях предписания из закона данного через Моисея.
    Пока просматривается явная выдумка, с вашей стороны...
    А вот, что говорит один из переводов: - (у многих охладеет любовь из-за все бОльшего отдаления от пятикнижия), то есть от Закона Божьего, переданного через Моисея.
    Почитайте ссылки, которые оставил Пломбир
    1 и любовь многих охладеет из-за всё большего отдаления от Пятикнижия*.
    12 Но тот, кто продержится до конца, спасётся.

Добрая весть по Матитьягу 24 глава – Перевод Давида Стерна – Библия: https://bible.by/ent/40/24/#12

Еврейский Новый Завет

и любовь многих охладеет из-за всё большего отдаления от Пятикнижия.

Евангелие от Матфея 24:11 – Мф 24:11: https://bible.by/verse/40/24/11/
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. #29 (5994355) | Ответ на # 5993047
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Евреям 2: 1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

2Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,3то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

Явно говорится о двух возвещениях Слова, одно через ангелов Рукою посредника, другое лично от Господа, и апостолы слышали его. Причем явно ответственность за второе значительно выше, нежели за первое.
    Никогда не обращал внимание на этот текст в таком свете.
    Благодарю вас.

Ваши права