Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Иисус - Помазанник

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Зачем надо было Иисуса помазать?
    отвечу ваш сообщением:
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    В Ветхом Завете помазанниками называли пророков, первосвященников и главным образом царей. Над ними совершали обряд помазания елеем, который означал пребывание на помазаннике Духа Божьего. Библейская энциклопеди.

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    отвечу ваш сообщением:
    Это понятно, но Иисуса - Бога, зачем надо было помазать?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Помазание - это посвящение на определенное дело.

Нельсон, Вы совсем не читаете то, что Вам пишут.

Тему можно закрыть, имхо, а то сказка про белого бычка..
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

4. [QUOTE=Ольга К.;5992077]Нельсон, Вы совсем не читаете то, что Вам пишут.
    /QUOTE]Например?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Нельсон ну такой Нельсон... шо б ты был здоров и не кашлял

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    В Ветхом Завете помазанниками называли пророков, первосвященников и главным образом царей. Над ними совершали обряд помазания елеем, который означал пребывание на помазаннике Духа Божьего. Библейская энциклопеди.
    Кем был Иисус, пророком, первосвященником или царем?
    Иисус был "Апокалиптическим Пророком"!Он предсказывал скорое пришествие Царствия Божия.Считая себя Сыном человеческим и мессией то есть царём Израиля!Последователи Иисуса сделали его Богом и стали поклонятся ему как Богу!

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Потому что с той задачей, для которой был посвящен Сын - никто другой не смог бы справиться -

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
    3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
    4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
    (Откр.5:1-14)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Нельсон, Вы совсем не читаете то, что Вам пишут.
    Да читает он.

Только у него,так же ,как у всех нас:
    в одно ухо влетает,а в другое вылетает,
    касательно того,что нас не устраивает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Ув. Нельсон! ....Помазанников назначает Бог.За всю историю человечества Бог назначил всего четырех помазанников Саул, Давид, Кир, Иисус Христос.
    Ув. nikolay1947,присоединяйтесь к нельсону в чтении Библии.Их гораздо больше.

9. Только книжник текст даёт с цифрами...

- - - Добавлено - - -

Книжник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Сергеев Владимир

10. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно
    Сергеев Владимир

Ваши права