Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 278

Тема: Повод всецерковно задуматься

1. Добрый вечер.
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Это если у Вас совесть есть, напишите открыто свое имя, фамилию и настоящую фотографию.
    У меня все выложено.
    я не прятался, не скрывался и себя не выдаю за клирика МП, все сказал о себе честно.
    От Вас - только псевдоним и лай из кустов.
    Бесстыжий!
    Вы забыли, гражданин следовать, потребовать прописку, место работы, имена жены и детей..)
    Вообще это какой-то новый цирк. До такого ещё никто на форуме не допирал. Вам нужно запатентовать энтот "аргумент".
    А мне стесняться нечего. Я десятки лет трудился в проповеди Евангелия православным людям, у меня полтора десятка книг написано, издано в патриархийных издательствах. Я служил и служу этим своим братьям, несмотря на отделение от них в иерархии.
    А на некое "стеснение" вы передёргиваете от досадливого отчаяния. В которое себя сами завели.

Чтобы исключить всякое словоблудие давайте поставим вопрос прямо:
    Изверженный из сана Церковью, в которой был рукоположен, и ушедший из неё - остаётся для этой Церкви своим? Или становится внешним?

Из читающих здесь 80-90% православные. Для ВСЕХ них это вопрос риторический. ВСЕ они однозначно подтвердят наш закон, по которому таковой вышедший (1Ин.2:19) - уже не свой для Церкви, а внешний. И утверждая:
    ..я НЕ внешний
    - вы всех их ввели в заблуждение. Причём не по глупости незнания, а намеренно.
    2. 250-300 - это ВСЕХ православных. Минус константинопольских и прочих, с кем у вас общения нет. И в общем христианском мире - это не более ДЕСЯТИ процентов. Минус огромное количество водичников и куличников...
    ДОЛЬКА!
    Ой, да успокойтесь уже. Ну мизер нас, мизер. В вашей группе, знамо, куда больше..
    3. Нет, приятель, это не фантазия, а опыт. Опыт большой, долгий. Выстраданный.
    Вы приберегите оный для мемуаров.
    А тут у нас два вопроса. О вашем намеренном обмане православных.
    И о вашем вожделенном, но не состоявшемся прогнозе. Всё.
    4. Уже сказал и повторю: пока рано судить.
    А вот тут через "рано" вывернуться точно не выйдет. Если бы вы писали о будущем, то и глаголы были бы в будущем времени. А вы ванговали:
    ..теперь остаётся
    В каком тут времени стоит? Прошедшем, настоящем или будущем? Всё юридическое оформление"церкви" Думенко&Денисенко уже состоялось седмицу назад.
    Так что, приятель, нужно отвечать в настоящем. Без перекосов на "о будущем".
    5. Не поверите, но уже вразумил и спас. Спас именно от этой Вашей установки, которую я разделял когда-то очень давно, по молодости и горячности, которая и вывела меня из МП.
    Теперь внутренно я гораздо спокойнее, у меня есть относительно широкое поле знаний и опыта, на которое можно опереться. И внутренне свидетельство наконец-то обретенной правды.
    Дорастете до моих годиков...
    Так, ну сие опять пошла лирика для мемуаров..
    И не разжигайтесь в обиженке на "бесстыже лаете" и прочее. Недостойно это для человека нашего уже немолодого поколения. Наберитесь лучше духу и признайте всю правду, как она очевидно есть.
    В чём вам, Господи, и помоги!
    Последний раз редактировалось Оскарович; 10.02.2019 в 13:09.
    Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

2. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Чтобы исключить всякое словоблудие давайте поставим вопрос прямо:
    Изверженный из сана Церковью, в которой был рукоположен, и ушедший из неё - остаётся для этой Церкви своим? Или становится внешним?

!
    А митрополит Антоний Храповицкий, когда возглавлял Карловацкий синод, тоже был "внешним" ?
    "Указом заместителя Патриаршего Местоблюстителя и при нём Патриаршего Священного синода (в Москве) «О Карловацкой группе» от 22 июня 1934 года № 50 постановлялось запретить в священнослужении, среди прочих, «бывшего Киевского митрополита Антония»[16]. "

Все-таки раскол расколу рознь.
    Одно дело "раскольник" Антоний, а совсем другое - Михаил Денисенко.
    Кроме самого факта раскола важна и его МОТИВАЦИЯ.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Зафиксируем простой факт: официальное православие (вслед за неофициальным) ПЛОТНО ВЪЕХАЛО в состояние РАСКОЛА.

Жизнь показала, что византийский корень всех современных православных церквей достаточно с гнильцой, не лучше римского никак.
    Не ясно, чего все ждали, когда сама кафолическая ортодоксия возникла из христианского раскола II века.
    Для тех, кто не знает (забавно в данном контексте писать это слово), тогда христиане раскололись на кафоликов (ортодоксов) и гностиков.

Но возрожденное ныне иудо-христианство было ересью иудействующих и для настоящих кафоликов (ортодоксов), и для гностиков.
    Хотя, для гностиков, кафолики (ортодоксы) тоже были иудействующим.

Современное православние, как и католицизм, не говоря о протестантстве, далеко от кафолической ортодоксии и почти стало ересью иудействующих.
    И стремления стать на путь истинный не видно.
    Чего уж Ксенияписать о возрождении раннего Христианства до раскола II века в лоне такого далекого от Христа православия. Современному православию, как католицизму и протестантству, важнее мир сей и бог века сего, князь мира сего, господин всей земли, дьявол и сатана, которому поклоняются иудеи (и мусульмане) (Ин.8:41-48, Откр.Ин.2:9).
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями и бандеровцами.

4. Ветеран
    6,851
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    1. Добрый вечер. Вы забыли, гражданин следовать, потребовать прописку, место работы, имена жены и детей..)
    Вообще это какой-то новый цирк.

2. Чтобы исключить всякое словоблудие давайте поставим вопрос прямо:

!
    1. Да. Это цирк.
    Судить из кустов анонимства открытого человека, анонимно обвинять не в чем-нибудь, а в ЛУКАВСТВЕ, человека, который полностью представился публике открыто, - и при этом с третьего раза отказываться представиться самому! - это, действительно, цирк.

Чтобы мне снять обвинение во лжи, причем в намеренной, от Вас требуется для меня признание Вашей идеологии.
    Что я не принадлежу МП - это уж сто раз мною писано. И нет таких дураков, кто бы это не понял.
    Но написать при этом, что я не принадлежу Церкви - это значит поддержать ЛОЖЬ Вашей ЛЖИВОЙ конфессиональной идеологии. Против которой я и создал тему-предупреждение.
    Я в этом вопросе кривить душой не буду. С Вашей ложью не соглашусь.

2. Для начала добавлю, что из сана я не извержен.
    И отношения у меня с местным епископом и клиром МП ... так скажем, достаточно индивидуальные.
    Но никоим образом их нельзя назвать РАЗРЫВОМ. Термин трудно подобрать, но это иначе называется.
    Вы же не в курсе.
    Лезете судить ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ и судьбу, о которой не знаете ничего.
    Только шпаргалку свою и знаете, да гордостью надуваетесь.

Бесстыжий!
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

5. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Да. Это цирк.
    Судить из кустов анонимства открытого человека, анонимно обвинять не в чем-нибудь, а в ЛУКАВСТВЕ, человека, который полностью представился публике открыто, - и при этом с третьего раза отказываться представиться самому! - это, действительно, цирк.

Чтобы мне снять обвинение во лжи, причем в намеренной, от Вас требуется для меня признание Вашей идеологии.
    Что я не принадлежу МП - это уж сто раз мною писано. И нет таких дураков, кто бы это не понял.
    Но написать при этом, что я не принадлежу Церкви - это значит поддержать ЛОЖЬ Вашей ЛЖИВОЙ конфессиональной идеологии. Против которой я и создал тему-предупреждение.
    Я в этом вопросе кривить душой не буду. С Вашей ложью не соглашусь.

2. Для начала добавлю, что из сана я не извержен.
    И отношения у меня с местным епископом и клиром МП ... так скажем, достаточно индивидуальные.
    Но никоим образом их нельзя назвать РАЗРЫВОМ. Термин трудно подобрать, но это иначе называется.
    Вы же не в курсе.
    Лезете судить ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ и судьбу, о которой не знаете ничего.
    Только шпаргалку свою и знаете, да гордостью надуваетесь.

Бесстыжий!
    Вы не принадлежите Церкви, Тимофей, Вы не принадлежите к Вселенской Православной Церкви, Вы вне евхаристического общения со Вселенской Церковью, как те же ПЦУ- шники, которым на Афоне часть монастырей отказала в совместном служении, а значит в евхаристическом общении, несмотря, что все они под Фанаром. Вы прекрасно знаете, что границы Церкви- это евхаристическое общение 14 пом. Церквей, но именно потому что, что Вы давно находитесь в расколе и не собираетесь из него выходить через покаяние, углубившись в своё суемудрие и обладая непомерной гордыней и тщеславием, Вы не имеете никакого отношения к Вселенскому Православию. Вы псевдо- православный, Вы представляете самочинное сборище(ведь, насколько мне известно, документальных подтверждений, что Ваш брат "митрополит" Новгородский он не имеет). Не так ли, Тимофей?
    По поводу Вашего сана. Особо не интересуют нюансы, низвержены или запрещены, сам факт тот, что Вы не имеете права служить в Православных, канонических Церквах и говорит о том, кто Вы есть на самом деле. Мне всегда несколько жалко на вас смотреть, на разного рода раскольников, а по сути обычных мирских, косящих под православных, со своими страстями, которые в вас только усугубляются, разрастаются, как раковая опухоль, ибо вне Врачебницы и вне Врача душ и телес наших пребываете.
    Так кто бестыжий? Вы,вообще, всякую совесть потеряли давно и окончательно, имеете наглость поднимать свой рог на на Православных прихожан, хулить Святую Церковь.
    Последний раз редактировалось Alexinna; 11.02.2019 в 15:27.

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,818
    У меня вопрос.
    Какие поместные ПЦ - официально(как РПЦ, ну или кто под МП) разорвали(так сказать) Евхаристическое общение с Фанаром ?
    ПС. Меня интересует именно официальность, без вот этого вот, мол кто-то на словесах за иль против(иль воздержался.)
    "Post tenebras, Lux"

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы не принадлежите Церкви, Тимофей, Вы не принадлежите к Вселенской Православной Церкви, Вы вне евхаристического общения со Вселенской Церковью, как те же ПЦУ- шники, которым на Афоне часть монастырей отказала в совместном служении, а значит в евхаристическом общении, несмотря, что все они под Фанаром. Вы прекрасно знаете, что границы Церкви- это евхаристическое общение 14 пом. Церквей, но именно потому что, что Вы давно находитесь в расколе и не собираетесь из него выходить через покаяние, углубившись в своё суемудрие и обладая непомерной гордыней и тщеславием, Вы не имеете никакого отношения к Вселенскому Православию. Вы псевдо- православный, Вы представляете самочинное сборище(ведь, насколько мне известно, документальных подтверждений, что Ваш брат "митрополит" Новгородский он не имеет). Не так ли, Тимофей?
    По поводу Вашего сана. Особо не интересуют нюансы, низвержены или запрещены, сам факт тот, что Вы не имеете права служить в Православных, канонических Церквах и говорит о том, кто Вы есть на самом деле. Мне всегда несколько жалко на вас смотреть, на разного рода раскольников, а по сути обычных мирских, косящих под православных, со своими страстями, которые в вас только усугубляются, разрастаются, как раковая опухоль, ибо вне Врачебницы и вне Врача душ и телес наших пребываете.
    Так кто бестыжий? Вы,вообще, всякую совесть потеряли давно и окончательно, имеете наглость поднимать свой рог на на Православных прихожан, хулить Святую Церковь.
    Попа Тимофея с братом бить батогами на площади, рвать ноздри....
    Затем сжечь в срубе...

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы вне евхаристического общения со Вселенской Церковью, как те же ПЦУ- шники, которым на Афоне часть монастырей отказала в совместном служении, а значит в евхаристическом общении, несмотря, что все они под Фанаром. Вы прекрасно знаете, что границы Церкви- это евхаристическое общение 14 пом. Церквей
    Уже четырнадцать? Так значит Константинополь вне Вселенской Церкви?
    Православный христианин

9. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,626
    Записей в дневнике
    7
    Уважаемый генерал, прошу Вас будьте уважительны к Тимофею, учтивость к любому оппоненту - это свойство настоящего аристократа
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

10. Добрый день, уважаемый!
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Уважаемый генерал, прошу Вас будьте уважительны к Тимофею, учтивость к любому оппоненту - это свойство настоящего аристократа
    Это шутка юмора такая или что?
    Спаси Христос!
    Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

11. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Он такой же генерал как я балерина Плесецкая..
    "Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты"
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Временно отключен
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Уже четырнадцать? Так значит Константинополь вне Вселенской Церкви?
    адашев, вы, вообще, позиционируетесь как священник(типа). И не в курсе, что 14, а 15-ая фактически отпала, дело за Всеправославным Собором, чтобы озвучить и констатировать этот факт.
    Я смотрю, стОит мне выйти из бана, так вы сразу возбуждаетесь исключительно меня потроллить.

13. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    18,108
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Какие поместные ПЦ - официально(как РПЦ, ну или кто под МП) разорвали(так сказать) Евхаристическое общение с Фанаром ?
    Дураков нет )))
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

14. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Дураков нет )))
    Не признали ПЦУ все Поместные Церкви, признайтесь, что облом вам, полный и позорный! А вы всё кривляетесь и пыжитесь- для кого клоунаду разводите? Всех считаете пусто(-кастрюле)головыми планктонами, как вы сами? Напрасно.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,818
    И еще нарисовалИся(т.с.) вопросы.
    А когда снова соберется Вс. Собор ?
    Может где-то через лет этак 50 ? не ?
    ПС. Если все же соберется, то таки надеюсь что в этот раз будут присутствовать на нем все ПЦ.
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права