Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Вот в чём вопрос.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Помилуй Господи, прости

Не было мук у прародителей, как и не было соблазна есть запретное ... пока не пришел соблазнитель=чужой голос ...

Вам это не понятно, вы не исследовали с этой стороны и не получали открования, вы задали вопрос и я ответила сказав только результат исследования и что вы в ответ:
    образно говоря начали креститься со словами чур меня, чур меня ...
    Что это?
    А это глубокое младенчество и недостаток такта: пусть вы правы, а я нет, то как нормальный мужчина отвечает немощной женщине?
    Он ее успокаивает и утешает, что всему свое время и если сейчас что то не понятно, не впадай впанику, проси ищи, стучи и найдешь получишь, откроют...
    Малышь, не впадай в панику и старайся свои выводы не принимать за аксиому, побеждай похоти плоти и продолжай учиться.

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вам это не понятно, вы не исследовали с этой стороны и не получали открования, вы задали вопрос и я ответила сказав только результат исследования и что вы в ответ:
    образно говоря начали креститься со словами чур меня, чур меня ...
    Что это?
    А это глубокое младенчество и недостаток такта: пусть вы правы, а я нет, то как нормальный мужчина отвечает немощной женщине?
    Он ее успокаивает и утешает, что всему свое время и если сейчас что то не понятно, не впадай впанику, проси ищи, стучи и найдешь получишь, откроют...
    Малышь, не впадай в панику и старайся свои выводы не принимать за аксиому, побеждай похоти плоти и продолжай учиться.
    В ответ вашими словами,
    Вопрос, ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ
    Ответ,
    чужой голос
    Вопрос и Ответ и Вопрос,
    Не было мук у прародителей, ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ чужой голос? . не поклонился Сыну Божьему, Помилуй Господи, прости. Вот в чём вопрос. Помилуй Господи, прости

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    В ответ вашими словами,
    Ответ,
    чужой голос
    Вопрос и Ответ и Вопрос,
    Не было мук у прародителей, ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ чужой голос? . не поклонился Сыну Божьему, Помилуй Господи, прости. Вот в чём вопрос.
    Исследуйте, если хотя бы на миг можете не усомниться в этом: вы живете с женой и все углы учитесь обходить, чтобы ваша мирная жизнь продолжалась, вы этого желаете и бережете свои отношения на сколько можете.
    Почему?
    Да потому что заметили что у кого то эти отношения разладились, только потому что повадился кто то в гости к одному из пары и начались разговоры, да вы не пара, ты достоин лучшего и посеял сомнение и начались придирка, обиды и ...
    Вы этого не желаете для своей семьи и не допускаете таких советников ...
    Вот Творец и Его удивительное замечательное творение, общение а прохладе дня, между им и ей мир и счастье ... и вдруг третий голос, вот откуда он и откуда он знал, что у Творца договор с творением и что от нарушения оного смерть?
    думайте ...
    два голоса: один об одном,
    другой нет не так, не умрете ...
    Вы же читали много, есть что вспомнить ... рассуждайте, молитесь, читайте, выясняйте и ...узнаете.
    Готовый ответ вас не устраивает и это нормально ...

4. Ветеран
    2,175
    Записей в дневнике
    2
    В ответ вашими словами,
    Ответ,
    чужой голос
    Вопрос и Ответ и Вопрос,
    Не было мук у прародителей, ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ чужой голос? . не поклонился Сыну Божьему, Помилуй Господи, прости. Вот в чём вопрос. Помилуй Господи, прости
    Вы я смотрю по особому набожны. Не так страшен чёрт как его молюют. Змей был просто зверем полевым он сделал кое что естественное для него а именно убил животное с кожи которого и сшил людям Бог одежды. Так что ему не обезательно было говорить что либо Ева и так поняла что тоже может быть и с ней а именно - смерть.
    Последний раз редактировалось Serj012; 18.01.2019 в 03:25.

5. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вы я смотрю по особому набожны. Не так страшен чёрт как его молюют. Змей был просто зверем полевым он сделал кое что естественное для него а именно убил животное с кожи которого и сшил людям Бог одежды. Так что ему не оьезательно было говорить что либо Ева и так поняла что-то же может быть и с ней а именно - смерть.
    Ответ на вопрос . ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (От Иоанна 1:1) "Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (От Иоанна 18:37) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (От Иоанна 5:24)

"11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." (От Иоанна 1:11-13)

6. Ветеран
    2,175
    Записей в дневнике
    2
    Ответ на вопрос . ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (От Иоанна 1:1) "Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (От Иоанна 18:37) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (От Иоанна 5:24)

"11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." (От Иоанна 1:11-13)
    А от куда берутся звери полевые? Их Бог и сотворил и каждую животинку и тех кто едят прах и тех что убивают и это для них не добро и зло а их естество.

А вот насчёт боязни суда.☺ Боятся суда нечестивцы праведники же на суде постоянно предстают перед лице Бога и готовы как остаться в книге живых так и в книге упокоенных.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А от куда берутся звери полевые? Их Бог и сотворил и каждую животинку и тех кто едет прах и тех что убивают и это для них не добро и зло а их естество.

А вот насчёт боязни суда.☺ Боятся суда нечестивцы праведники же на суде постоянно предстают перед лице Бога.
    "А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его." (Иеремия 10:10)

8. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Да жить убогими маленькими детьми не осознающими что добро что зло.☺
    Тогда, ни о каком богоподобии не могло бы быть и речи.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вечный суд, его знание входит в начатки учения:
    1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    Суд состоит: Судья, прокурор, адвокат, присяжные ...и подсудимые с их делами которые записаны в книги и на суде они откроются и каждый будет судим по делам ...

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Вечный суд, его знание входит в начатки учения:Суд состоит: Судья, прокурор, адвокат, присяжные ...и подсудимые с их делами которые записаны в книги и на суде они откроются и каждый будет судим по делам ...
    "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (От Иоанна 5:24)

"Неужели вы не читали сего в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла:" (От Марка 12:10)-15244851-jpg"30 Я и Отец — одно." (От Иоанна 10:30)-176821-p-jpg
    -beseda_s_iisusom-jpg"41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее." (От Луки 10:41-42)
    -img00232-jpg
    "Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" (От Луки 2:49)
    "И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? а вы сделали его вертепом разбойников." (От Марка 11:17)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 18.01.2019 в 04:24.

11. Ветеран
    2,175
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Тогда, ни о каком богоподобии не могло бы быть и речи.
    Повидемому богоподобие проявилось поздней☺.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (От Иоанна 5:24)

"Неужели вы не читали сего в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла:" (От Марка 12:10)"30 Я и Отец — одно." (От Иоанна 10:30)
    "41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее." (От Луки 10:41-42)

"Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" (От Луки 2:49)
    "И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? а вы сделали его вертепом разбойников." (От Марка 11:17)
    И ... ... ...?

13. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    И ... ... ...?
    -15244851-jpg-176821-p-jpg "Доколе Я в мире, Я — свет миру." (От Иоанна 9:5) -img00232-jpg

"Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, — а ходящий во тьме не знает, куда идет." (От Иоанна 12:35)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 18.01.2019 в 05:09.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    "Доколе Я в мире, Я — свет миру." (От Иоанна 9:5)

"Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, — а ходящий во тьме не знает, куда идет." (От Иоанна 12:35)
    .................................................. ..............

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    .................................................. ..............
    "Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них." (От Иоанна 12:36)

Ваши права