Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Голосовой чат

1. #1 (5995826)
    Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,114
    Записей в дневнике
    45

Голосовой чат

Уже есть немало программ и сайтов, которые предоставляют возможность голосового общения, даже с группой людей. Но мало кто захочет из уютного форума идти в другую платформу, регистрироваться там, передавать контакт. Гораздо удобнее было бы прямо здесь создать комнату для общения, пригласить кого хочешь и общаться без дополнительных трудностей.

Поэтому обращаюсь к Игорю создать такой сервис на форуме. Сайту уже много лет и необходимо двигаться в ногу со временем, создавать условия для привлечения новых людей. В перспективе даже можно будет провести межконфессиональную конференцию.
    @Игорь

2. А в чём будут преимущества этого чата по сравнению с обсуждением тем на форуме?

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,114
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А в чём будут преимущества этого чата по сравнению с обсуждением тем на форуме?
    За час голосового обсуждения можно не одну тему обсудить, а ещё получше узнать собеседника. На форуме на это недели уходят.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,470
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Уже есть немало программ и сайтов, которые предоставляют возможность голосового общения, даже с группой людей. Но мало кто захочет из уютного форума идти в другую платформу, регистрироваться там, передавать контакт. Гораздо удобнее было бы прямо здесь создать комнату для общения, пригласить кого хочешь и общаться без дополнительных трудностей.

Поэтому обращаюсь к Игорю создать такой сервис на форуме. Сайту уже много лет и необходимо двигаться в ногу со временем, создавать условия для привлечения новых людей. В перспективе даже можно будет провести межконфессиональную конференцию.
    @Игорь
    нельзя такое создавать, а если фсб или сбу, а мож цру выловят своих преступников\политических...а Игорь глубокой веры христианин...
    не раздражайте друг друга...

5. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    За час голосового обсуждения можно не одну тему обсудить, а ещё получше узнать собеседника. На форуме на это недели уходят.
    "При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен." (Притч.10:19)

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,470
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    "При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен." (Притч.10:19)
    а еще можно не миновать и темницы, в наше то время...

7. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Одно из преимуществ форума — публичность обсуждений.
    Кто-то может присоединиться, кто-то отсоединиться, кто-то что-то дополнить, прокомментировать.
    Кроме того, участники не привязаны к конкретному диалогу: могут ответить, отвлечься на что-то реальное, снова вернуться и ответить и т.п. А так надо сидеть и общаться.
    А ещё тут обсуждения распределены по соответствующим темам, а так будет всё в одной куче.
    Ну а те, кто и так друг друга знают, могут либо вступить в форумную группу, либо отдельно собраться для обсуждения в любом удобном мессенджере (Skype, Viber, WhatsApp, Telegram...).

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не согласна. Когда пишешь, есть возможность обдумать, заглянуть в Библию, справочники и т.д. Никто не торопит с ответом. Сто раз отмерить, а потом отрезать. А тут будет просто трескотня. Имхо.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Знаю по себе, что иногда очень много лень писать, а сказать бывает что. Да и большие посты почти никто не читает. А так было бы легче общаться.
    Во всяком случае каждый мог бы сам выбирать общаться ему так или нет.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,114
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Не согласна. Когда пишешь, есть возможность обдумать, заглянуть в Библию, справочники и т.д. Никто не торопит с ответом. Сто раз отмерить, а потом отрезать. А тут будет просто трескотня. Имхо.
    За годы изучения Библии и участия на форуме я уже подготовил ответы на многие вопросы, на десятки тем хватит. Писать всё это не собираюсь, а вот обсудить с умным человеком можно, это полезно и продуктивно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Во всяком случае каждый мог бы сам выбирать общаться ему так или нет.
    Наличие такого сервиса даёт участникам альтернативу. Это сейчас много критики, но когда это будет повседневной обыденностью, то люди привыкнут. Привыкли же люди к соцсетям, выкладывают иногда очень личную инфу, за которой раньше детективы гонялись. Новые тренды сильно меняют бывшие представления и ломают незыблемые устои.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,470
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    а с др.стороны я встречал на форумах и этом тож таких проффессоров библеистов\знатоков писания...а встречаюсь тетатэт тока я люблю и по Библии...и бэкают и мэкают...я кстати, перед аудиторией тож не могу говорить...-волнуюсь очень...а один на один и в глаза шоб...это интересно...иногда, молчу, если еретик страшный, а как человек ничо вроде...молчанье золото ведь часто бывает...

12. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    А еще можно создать возможность участникам общаться с помощью видео, но без звука. Тоже было бы интересно.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,560
    Записей в дневнике
    3
    Одно из преимуществ форума — публичность обсуждений.
    Кто-то может присоединиться, кто-то отсоединиться, кто-то что-то дополнить, прокомментировать.
    Кроме того, участники не привязаны к конкретному диалогу: могут ответить, отвлечься на что-то реальное, снова вернуться и ответить и т.п. А так надо сидеть и общаться.
    А ещё тут обсуждения распределены по соответствующим темам, а так будет всё в одной куче.
    Ну а те, кто и так друг друга знают, могут либо вступить в форумную группу, либо отдельно собраться для обсуждения в любом удобном мессенджере (Skype, Viber, WhatsApp, Telegram...).
    И ещё преимущество форума в том, что никто тебя не перебивает. Написал, что сказать хотел и отправил.

А если ещё и группой в скайпе общаться, то ващееее. Помню, как-то двое пригласили меня в скайп, так они не давали там слово вставить.

14. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Писать всё это не собираюсь, а вот обсудить с умным человеком можно, это полезно и продуктивно.
    Организуйте группу этих собеседников (почему-то мне кажется, что их не так много) и обсудите с ними. Это доступно уже сейчас.
    Это сейчас много критики, но когда это будет повседневной обыденностью, то люди привыкнут.
    Надо сделать голосование среди форумчан (ну, если администрация не против).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А еще можно создать возможность участникам общаться с помощью видео, но без звука. Тоже было бы интересно.
    Язык жестов?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И ещё преимущество форума в том, что никто тебя не перебивает. Написал, что сказать хотел и отправил.
    Да, Вы правы.
    Есть возможность отвлечься, что-то посмотреть, уточнить и т.п.
    И на одном из форумов прочитал ещё один плюс форумного общения по сравнению с реальным (или по видеосвязи): всегда можно вернуться и ещё раз просмотреть, что именно писал ранее собеседник. Полезно как с добросовестными пользователями, если что-то упустили, так и с троллями.
    А если ещё и группой в скайпе общаться, то ващееее. Помню, как-то двое пригласили меня в скайп, так они не давали там слово вставить.
    Когда идёт активная беседа, даже четыре человека одновременно — это много.

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Язык жестов?

Ваши права