Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: нет совета вопреки Господу

1. #1 (5996912)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5

нет совета вопреки Господу

22. Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.
    (Притчи 15:22)
    30. Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
    (Притчи 21:30)

Первый Господь
    2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Книга Исход 20:2-6)
    1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (Пс.109:1)

Второй Господь
    25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
    28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
    29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30. говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
    31. Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32. Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
    33. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    34. Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
    35. Ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!(Св. Евангелие от Луки 14:25-35)
    -Закон-и-Евангелие-jpg-i-jpg-connectgroup_nextstepicon-png

Скрижали, крест, Библия, напоминают корону а корона купол Храма.
    -img00232-jpg
    49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    (Лук.2:49)

17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мар.11:17)

Миниатюры Миниатюры -snap_002-jpg  
    Последний раз редактировалось Мишутка; 19.01.2019 в 06:35.

2. Это должно быть единство человека с Богом во всем! Это не просто. Это посвященность Ему на самом глубоком уровне. Такой человек и рта не раскроет прежде, чем не убедится, что Бог сейчас направляет его речь.Хоть в семье, хоть в церкви, хоть где.
    Иначе - "вопреки" тут как тут.

Ваши права