Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 252

Тема: Не мсти и не имей злобы

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    То что вы понимаете не есть совсем так как есть на самом деле.
    Сектанство вообще начинается со слов - ты неверно понимаешь Библию. Вы - сектант?

- - - Добавлено - - -

В Библии в предисловии к книге Сираха сказано так "Итак, прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь
    Не подскажите, где в Библии эта книга находится, найти не могу.

- - - Добавлено - - -

Око за око это не то что вы понимаете что можно любому глаз за глаз выбивать. Это закон судопроизводства для судей, как должно судить. Если хотите это более подробно изучить , то материала в наш век достаточно. А страсть кому что-то доказывать и спорить у меня не очень есть.
    Ещё раз.
    Если человек, которому враг его выбил зуб, выбьет врагу такой же, то ни Богом, ни судом данный человек не судится, ибо один из двух выбитых зубов - выбит праведно, согласно Божьего Закона.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Ещё раз.
    Если человек, которому враг его выбил зуб, выбьет врагу такой же, то ни Богом, ни судом данный человек не судится, ибо один из двух выбитых зубов - выбит праведно, согласно Божьего Закона.
    За зуб никто зуб не выбивал, ибо выбивая один зуб можно выбить еще рядом два, то теперь тому кто выбил лишние зубы выбивают так же, а где гарантия что оба в конце будут без зубов вообще. Глупцом нужно быть что б понимать что зубы в ответ друг другу били. Наказание телу либо смерть, либо удары, но не более сорока. остальные наказания имущественного плана, и то это не самосуд, а судебное разбирательство со свидетелями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Не подскажите, где в Библии эта книга находится, найти не могу.
    Я думаю что вы должны знать что эта книга находится в синодальной Библии.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Я думаю что вы должны знать что эта книга находится в синодальной Библии.
    Синодальная Библия.

Ветхий Завет
    Бытие
    Исход
    Левит
    Числа
    Второзаконие
    Иисус Навин
    Судьи
    Руфь
    1-я Царств
    2-я Царств
    3-я Царств
    4-я Царств
    1-я Паралипоменон
    2-я Паралипоменон
    Ездра
    Неемия
    Есфирь
    Иов
    Псалтирь
    Притчи
    Екклесиаст
    Песня Песней
    Исаия
    Иеремия
    Плач Иеремии
    Иезекииль
    Даниил
    Осия
    Иоиль
    Амос
    Авдий
    Иона
    Михей
    Наум
    Аввакум
    Софония
    Аггей
    Захария
    Малахия

И где здесь книга Сираха?

- - - Добавлено - - -

За зуб никто зуб не выбивал, ибо выбивая один зуб можно выбить еще рядом два, то теперь тому кто выбил лишние зубы выбивают так же, а где гарантия что оба в конце будут без зубов вообще. Глупцом нужно быть что б понимать что зубы в ответ друг другу били. Наказание телу либо смерть, либо удары, но не более сорока. остальные наказания имущественного плана, и то это не самосуд, а судебное разбирательство со свидетелями.

Если и сейчас не поймёте сказанного, то диалог нам надобно прекратить за его совершенным бессмыслием.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Ваша логика мне тоже понятна. Конечно чтоб зря не потерять деньги давать не стоит. Но исходя из закона должен не мстить и не иметь злобы. Закон противостоит нашим вожделениям, если человек что либо хочет сделать, закон говорит не делай, а если что либо не хочет сделать закон говорит сделай, так и с этой историей. "Закон духовен, а я плотян продан греху" Рим 7
    Закон не запрещает разобраться в ситуации.
    По уму.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В который раз Вы говорите о каких то всепрощенцах, приписывая им поощрение грехов. Лично я не понимаю о ком идет речь, мне такие не встречались. Где они водятся? И почему Вы с ними боретесь столько лет?
    Не притворяйтесь Вы же одна из этих всепрощенцев, как раз и есть. Вы же не соглашаетесь с наставлениями Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17. Вы же предлагаете сначала простить , согрешившему против тебя брату, а потом уж исполнять эти наставления Господа. А что Вы понимаете под этим словом "простить", как не обижаться, то есть оставлять без внимания или наказания согрешения брата против тебя? Но если уж надо оставлять без внимания или наказания согрешение брата против тебя, то исполнять наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17 уже не имеет никакого смысла. Вы же обесцениваете и отменяете таким образом эти наставления Господа. Быть в претензии - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к обидчику - это никакой не грех и никакая не месть, а естественная и праведная реакция обижаемого. И будучи в претензии к согрешившему против тебя брату, соблюдайте неукоснительно наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, если хотите показать себя чистыми в этом деле.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 11.05.2019 в 00:17.

6. от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17.
    от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17.

7. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Пора бы Вам и всем остальным христианам содержание этих наставлений Господа хорошенько запомнить и будучи в претензии к брату во Христе, согрешившему против тебя, неукоснительно их соблюдать без всяких отклонений, а не ёрничать над ними, себе в погибель.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 11.05.2019 в 01:40.

8. от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Закон не запрещает разобраться в ситуации.
    По уму.
    Ум у всех разный, вот каждый и разбирается согласно уму своему. Ум это одно на закон это другое.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ум у всех разный, вот каждый и разбирается согласно уму своему. Ум это одно на закон это другое.
    В ситуации конфликта между братьями в Иисусе Христе, даны Христом праведные наставления от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17, которые неоспоримы.
    Или может быть кто нибудь по своему скудоумию считает, что и быть то в претензии - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к брату во Христе, согрешившему против тебя- это грех или месть?
    И потому наотрез отказывается исполнять эти праведные наставления Господа.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 11.05.2019 в 03:26.

11. Прошу честно ответить участников форума: Кто из вас считает, что быть в претензии - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к брату во Христе, согрешившему против тебя- это грех или месть ?

12. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Прошу честно ответить участников форума: Кто из вас считает, что быть в претензии - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к брату во Христе, согрешившему против тебя- это грех или месть ?
    Это гордость.

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это гордость.
    То есть по вашему, если брат согрешил против тебя, то ты должен, как кроткий и смирённый христианин, не быть в претензии, к согрешившему против тебя брату, потому что кто то по скудоумию своему посчитал, что быть в претензии к брату во Христе, согрешившему против тебя- это гордость,так что ли? А Вы с гордостью повторяете эти слова этого скудоумного человека. Потому что Вы бы и сами хотели, чтобы Вас никто не обличал и не наказывал за упорство в грехе против брата своего.

14. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот каждый соответственно своему уму и воспринимает закон, понимая («чуточку») по-своему.
    Мстить не надо. А вот разобраться (в ситуации) обязательно.

Если бы Адам и Ева пытались разобраться что с ними происходит, то и не согрешили бы.
    Душа есть сила самоприятия. Дух есть сила [самособытия]. Вера есть принятие Истины.

15. Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Ну вот каждый соответственно своему уму и воспринимает закон, понимая («чуточку») по-своему.
    Мстить не надо. А вот разобраться (в ситуации) обязательно.

Если бы Адам и Ева пытались разобраться что с ними происходит, то и не согрешили бы.
    Я тоже так считаю, что мстить не надо, а вот праведные наставления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, надо исполнять неукоснительно, если же брат во Христе согрешил против тебя.

Ваши права