Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Саммит пасторов.

1. #1 (5997928)

Саммит пасторов.

Сакраменто (Калифорния, США), 6-8 сентября, прошел международный пасторский саммит.

http://ieshua.org/v-sakramento-zavershilsya-mezhdunarodnyj-pastorskij-sammit.htm

Обсуждались очень многие вопросы. Кто желает может в ютубе набрать "Саммит пасторов в Сакраменто". Там есть около десяти видео, каждое длительностью больше часа. Всех еще не слушал.
    Но мне показалось довольно информативным и поучительным это видео, о отдельных личностях и их движениях.

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Не туда поставил тему. Если у кого из модераторов есть желание, то может перенести в "христианские новости".
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. очередной экуменический этап

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не туда поставил тему. Если у кого из модераторов есть желание, то может перенести в "христианские новости".
    Так этой новости уже время и время ...ее уже тут рассматривали ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    очередной экуменический этап
    так поняла ... других привлекать в свои ряды...это разве экуменизм?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Не туда поставил тему. Если у кого из модераторов есть желание, то может перенести в "христианские новости".
    Мне эти ребята, чем то напомнили ростовских пацанов...

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    очередной экуменический этап
    Вы, похоже, не понимаете, что такое вера во Христа, и что такое экуменизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так этой новости уже время и время ...ее уже тут рассматривали ...
    Как то я упустил(...
    Ну ладно, если есть старая, могут эту перебросить туда.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Мне эти ребята, чем то напомнили ростовских пацанов...
    Ледяев, наверное, и Максим Максимов?)

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не могу с доверием относиться к посеявшим понятие: стрич своих овец, недавно показали собрание Ледяева в сети и ... ничего не изменилось, он посылает по рядам с ведерками, это традиция распространилась и укоренилась во многих собраниях ...
    Всегда во все времена делали сборы, но назвать это стрижкой овец и как это делается не распологает ...

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не могу с доверием относиться к посеявшим понятие: стрич своих овец, недавно показали собрание Ледяева в сети и ... ничего не изменилось, он посылает по рядам с ведерками, это традиция распространилась и укоренилась во многих собраниях ...
    Всегда во все времена делали сборы, но назвать это стрижкой овец и как это делается не располагает ...
    Я года четыре назад начал слушать проповеди Ледяева. Послушал пару штук, и они совсем мне не "пошли".
    О этой "стрижке овец", он потом сожалел. Мол ляпнул не то . Но меня больше удивила реакция самих прихожан на такие слова. Сидят и смеются- ну натуральные бараны.
    На видео, которое я дал, еще и Максим Максимов ведет себя не однозначно.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Ледяев, наверное, и Максим Максимов?)
    Да, именно эти двое... я бы совсем не удивился, если б Ледяев, был кокоиновым наркоманом... вот не удивился бы совсем... судя по его замашкам..

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    О этой "стрижке овец", он потом сожалел. Мол ляпнул не то . Но меня больше удивила реакция самих прихожан на такие слова. Сидят и смеются- ну натуральные бараны.
    А всё потому, что там идея была совершенно иной.
    В ответ на критику оппонентов: «вон, он ездит на дорогой машине, собирает...», он сказал так: «ну иди открой церковь и стриги своих овец; ну кто тебе мешает? Собери, проповедуй... а потом стриги, три шкуры снимай, пять шкур, пока с тебя не снимут... иди и живи», то есть, говорит примерно следующее: «Думаешь, в лидеры церкви идут ради богатства? Завидуешь, что лидер церкви собирает деньги с прихожан и «шикует»? Ну так тебе никто не мешает — открывай церковь и занимайся тем же. Только когда попробуешь — увидишь, что всё далеко не так просто, и ещё не факт, кто с кого снимет шкуру».
    Судя по реакции, прихожане это поняли.
    Последний раз редактировалось somekind; 20.01.2019 в 05:15. Причина: испр.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А всё потому, что там идея была совершенно иной.
    В ответ на критику оппонентов: «вон, он ездит на дорогой машине, собирает...», он сказал так: «ну иди открой церковь и стриги своих овец; ну кто тебе мешает? Собери, проповедуй... а потом стриги, три шкуры снимай, пять шкур, пока с тебя не снимут... иди и живи», то есть, говорит примерно следующее: «Думаешь, в лидеры церкви идут ради богатства? Завидуешь, что лидер церкви собирает деньги с прихожан и «шикует»? Ну так тебе никто не мешает — открывай церковь и занимайся тем же. Только когда попробуешь — увидишь, что всё далеко не так просто, и ещё не факт, кто с кого снимет шкуру».
    Судя по реакции, прихожане это поняли.
    Нет ... от избытка ... говорят уста, он просто раскрыл как это делается, вот он в США и что он рассказывает слушателям ...не этого ждут, не этих ленивых историй своего детства ... а вы, это как раз исповедь любителей своих кумиров, если бы сама этим не переболела, то и вас бы не поняла...
    Как мы их выгораживаем, как мы вкладываем в их речи, что нам бы хотелось бы получить от кумиров, но они практичные и знают как достигать своего...
    и как нас удерживать в своей власти ...
    Да поможет Бог всем избавиться от кумиров.
    Я ему очень благодарна, что мне помог.
    Посмотрела это видио и что было там, только потому что мой бывший кумир вдохновил или был примером Ледяему,
    который потом называл его не иначе как Лешкой и с насмешкой о нем, а Лешка то себя Апостолом обьявил.
    Ничего достойного во всем этом нет ...

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    а вы, это как раз исповедь любителей своих кумиров, если бы сама этим не переболела, то и вас бы не поняла...
    Как мы их выгораживаем, как мы вкладываем в их речи, что нам бы хотелось бы получить от кумиров, но они практичные и знают как достигать своего...
    Я никого не выгораживаю, я пишу по отдельно взятому эпизоду.

Ваши права