Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: 24 Бог есть дух. От Иоанна, глава 4

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Не для того, чтобы не представляли себе Бога в виде дядьки плотского. А для того, чтобы научились обращаться к Богу своими чистыми помыслами, мыслями, чувствами и ощущениями. Чтобы соеделись с Волей Бога воедино, как одно целое. Поэтому Иисус и говорит далее, что Богу нужно покланяться в духе и истине. Другими словами, что Богу нужно покланяться чистотой своих мыслей, потому что таких поклонников Отец ищет себе.
    Как там у Вас считается, это Ваше дело, но вернёмся к тому, с чего начали. Иисус сказал что Бог есть дух, а Вы сказали что Бог не есть дух, кто из вас прав по Вашему мнению? Вы или Иисус?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как там у Вас считается, это Ваше дело, но вернёмся к тому, с чего начали. Иисус сказал что Бог есть дух, а Вы сказали что Бог не есть дух, кто из вас прав по Вашему мнению? Вы или Иисус?
    Я Вам еще раз говорю, что нужно эту фразу осмыслить целиком. А Вы осмыслили только часть этой фразы. Тогда и поймёте, почему Иисус сказал что Бог есть дух.

И что Вы понимаете под словом дух? Я так понимаю, что для Вас это собирательное слово, которое не имеет четкого определения? Духом называют и призраков, и Бога, и психические способности, и внутреннюю моральную силу (что ближе всего к истине). А для меня Бог это Бог - Творец - Создатель - Отец, а дух - это и есть сам человек, его истинное я, которое он и должен развить до такого состояния, чтобы созреть для попадания в Духовное Царство.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Я Вам еще раз говорю, что нужно эту фразу осмыслить целиком. А Вы осмыслили только часть этой фразы. Тогда и поймёте, почему Иисус сказал что Бог есть дух.

И что Вы понимаете под словом дух? Я так понимаю, что для Вас это собирательное слово, которое не имеет четкого определения? Духом называют и призраков, и Бога, и психические способности, и внутреннюю моральную силу (что ближе всего к истине). А для меня Бог это Бог - Творец - Создатель - Отец, а дух - это и есть сам человек, его истинное я, которое он и должен развить до такого состояния, чтобы созреть для попадания в Духовное Царство.
    Да хоть всю Библию осмысливайте целиком. Для меня дух, это не собирательное слово, а свойство. Есть материя, и есть дух. Так вот, Бог - не материя, а - дух. Что для Вас является создателем? Материя или дух?

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да хоть всю Библию осмысливайте целиком. Для меня дух, это не собирательное слово, а свойство. Есть материя, и есть дух. Так вот, Бог - не материя, а - дух. Что для Вас является создателем? Материя или дух?
    Ваше право, пусть будет для Вас означать слово дух - свойство. Но материя делится не только на ту материю, которую видно глазами. Так же есть материя, которую не видно земным зрением. И так же в этой материи много подразделений. Когда Вы переживали свой духовный опыт, то взаимодействовали с той материей, которую не видно земным зрением. Еще это взаимодействие с невидимой материей проявляется у нас в чувствах и ощущениях.

А Вы смотрите на мир как? Для Вас есть видимая материя, и ее свойства с законами этого мира. И после переселения, что с Вами будет, сразу Бог, и все? Или как Вы понимаете ту жизнь, которая будет после отмирания земного тела?

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    ...
    А Вы смотрите на мир как? Для Вас есть видимая материя, и ее свойства с законами этого мира. И после переселения, что с Вами будет, сразу Бог, и все? Или как Вы понимаете ту жизнь, которая будет после отмирания земного тела?
    Кроме своего тела увидел себя, который не тело. Тело отнесут на кладбище, а я (который не тело) продолжу жить.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Кроме своего тела увидел себя, который не тело. Тело отнесут на кладбище, а я (который не тело) продолжу жить.
    И где Вы продолжите жить? В Боге? Или окажитесь в другой вещественности, скажем так, в более тонкой? Которая так же подчиняется законам, которые установил Бог в Творение.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    И где Вы продолжите жить? В Боге? Или окажитесь в другой вещественности, скажем так, в более тонкой? Которая так же подчиняется законам, которые установил Бог в Творение.
    В реальности, которая живая и сознательная, и являюсь с ней - одно. Возможно что она и есть тот самый Бог, там не подписано словами "это Бог" или "это не Бог".

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В реальности, которая живая и сознательная, и являюсь с ней - одно. Возможно что она и есть тот самый Бог, там не подписано словами "это Бог" или "это не Бог".
    Хорошо, а где тогда ангелы живут, тоже в Боге? Или в более тонкой вещественности?

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    1.Почему дух написано с маленькой буквой?
    Потому что имеется ввиду не Святой дух -действующая сила Бога,а то,что Бог -невидимая личность,дух. Т.е. как бы "составное вещество" Его -дух.
    2.Можно сказать, что дух есть бог?
    Нет .Нельзя.
    Потому что "духом" являются и чистые ангелы ,и нечистые.
    Духом также называется настроенность ума.

Можно сказать, что Верховный дух -это Бог.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо, а где тогда ангелы живут, тоже в Боге? Или в более тонкой вещественности?
    Коли Бог - всюду, значит всё в Нём.

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это для вас мои вопросы пустые, потому, что вы видя не видите, и слыша не слышите.
    Это пустые слова.
    Это не обо мне.
    О Вас, о Вас. Вы ленитесь читать Писание и выдергиваете отдельные стихи, капризно требуя, чтобы Вам ответили так, как Вам хочется.

Читайте Писание, не ленитесь. Пока Бог дает время. И оно совсем не бесконечно.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

Ваши права