Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 77 из 77

Тема: Где Разница между верой и без-/ответственностью

1. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Я есмь....))))
    Служить Богу...наверное не обо мне, хотя...как знать.
    Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
    Ну Вы это не много.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Vero

Упрекаю ли отца? Нет. Пытаюсь найти причины его почитать...

И конечно же, не за то, что всех ли пожали. Слава Богу, что мы все есть.

Хотя может и упрекаю. За то, что он своей безответственностью сделал с мамой. Не заботился, оставил ее.

И да, здание построил. Церковь не растет. Нет в ней жизни.
    хочется верить, что Вы - хороший человек!

Но это ладно!

Редко у кого есть такая восхитительная возможность, взять свою мамочку за руку и подвести её к неожиданному ДОМУ.

и сказать ей: "Мамочка, родная! Ты всю жизнь жила так-то и так-то, а мы всё это видели и терпели вместе с тобой. Нам было достаточно "голодно и холодно" (ну, или как-то так!) А теперь, смотри: вот ДОМ ТВОЙ! Это дом твой и наш, ибо пока мы терпели, отец наш строил дом.

"Терпели" и "строил".... разница, конечно, есть: терпели многие, а строил один (понимаю, что не он сам строил!)

Мам! смотри: это - НАША жизнь! Посмотри, какая она большая и величественная! И терпела ты не зря, и мы - не зря. И отец наш - великий молодец, ибо он презрел наше временное, а получилось громадное..."

я не уверена, что мама сильно возрадуется , ибо не знаю маму Вашу, и отношений между родителями.
    Но то, что маме должно быть некоторым родом, но приятно, это, по моему, очевидно: "дом терпения" какой-то семьи.

Может, мама простит что-то папе после этого...

...?

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права