Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Апостол Павел Когда Иисус стал Сыном Бога!

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,778
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Союзников ищите...
    Нет, не ищу. Мы с Кадошем много раз бурно "фехтовали". Но, в конце концов, не смотря на расхождения во взглядах, нашли возможность примирения. В данном случае моя поддержка имеет целью продемонстрировать ему, что я ценю его готовность к конструктивному общению.
    Мои союзники на этом форуме давно определились. 47 участников этого форума предложили мне дружбу. 3 предложения я отклонил, остальные принял. Моя репутация на форуме составляет 17664 баллов.
    Может озвучите свои цифры?
    А заодно подумайте - есть ли мне смысл искать союзников?

а вы уверены, что Кадош поведется на ваше приглашение??? а ему это надо???
    Это его выбор.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы преврали слова Кадоша, затем переврали смысл текста Библии, извратили смысл слов Христа, а теперь требуете чтобы Кадош признал свою неправоту??? Кадош прав, а Вы в очередной раз соврали и этим послужили сатане.
    Спасибо, Лука!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,932
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет! Я хочу сказать, что Вы не понимаете смысла этой фразы.
    Повторяю, то что врата ада не одолеют Церковь никак не дает гарантий, что между сынами Божьими в их общении, т.е. в Церкви ходит диавол, ища кого поглотить!
    И я полагаю, что Вам еще только предстоит разобраться с этим своим не пониманием. Пример того, что одно не гарантирует от второго - я вам привел... А там - как хотите.
    Найдите в Библии, кого дьявол поглотил... единственный - это Иуда Искариот, но с ним это особая тема...
    Дьявол поглощает тех, кто сознательно отказался от Бога и тот, от кого отказался Бог...
    Неужели вы думаете, что человек без защиты Бога устоит против дьявола? А Бог защищает всех, как неверующих, так и христиан, тем более христиан... иначе все уже ходили бы под дьяволом... Бывает... что Господь Бог испытывает человека дьяволом, но это для особо преданных... Искушает человека, наш собственный грех, и под влиянием греха христианин может "упасть"... даже пасторы падают, не говоря уж о рядовых, потому что все мы грешники, и все грешим; кто-то больше, а кто-то меньше. Из дьявола сделали козла отпущения, как чуть... так бес попутал, а не собственный грех....
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Найдите в Библии, кого дьявол поглотил...
    Зачем мне искать того кого он поглотил?
    Я говорил за то, что он ходит МЕЖДУ братьев!
    Вы сами уже не понимаете о чем разговор...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,932
    Записей в дневнике
    4
    Зачем мне искать того кого он поглотил?
    Я говорил за то, что он ходит МЕЖДУ братьев!
    Вы сами уже не понимаете о чем разговор...
    Ну ходит... и пусть себе ходит...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну ходит... и пусть себе ходит...
    Зачем тогда спорили с очевидным???
    Итак - Сыны Божьи приходят предстать пред Бога;
    евреи по субботам, мусульмане по пятницам, христиане по воскресеньям.
    И между ними всегда приходит и сатана.

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,932
    Записей в дневнике
    4
    Зачем тогда спорили с очевидным???
    Итак - Сыны Божьи приходят предстать пред Бога;
    евреи по субботам, мусульмане по пятницам, христиане по воскресеньям.
    И между ними всегда приходит и сатана.
    Христиане ходят по воскресениям на собрание в храм... но сатане входа туда нет... про остальные храмы не скажу...
    А вот вне храма, он всегда среди всех...
    Сыны Божьи, это ангелы всякого рода, но не люди...

8. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    но сатане входа туда нет...
    На основании чего Вы это заявляете?
    Это просто ваша вера в это?
    Я конечно уважаю вашу веру.
    Однако Писание не подтверждает этого вашего убеждения.
    Более того, есть примеры из Писания того, что это ваше убеждение неверно!

Ваши права