Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 143 из 143

Тема: Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками или наркоманами?

1. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,077
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Только Вы не знаете этот воин нападает или защищает. И конечно же нет никакой поэзии в убийстве. Нет никакой романтики в войне. Там гибнут чьи то сыновья, мужья, любимые мужчины. Причем с обеих сторон. Если для человек убийство становится работой, это страшно, на самом деле. А если еще и наслаждением.... это ужас.
    Ну конечно ужас...но мы тут живем...все на грани...и с этим приходится смиряться

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Вы Писания случайно не путаете со сборником нормативных актов?..) -
    могу и спутать...но работа с текстом везде одинаковая

- - - Добавлено - - -

-

- тогда, как юрист, Вы несомненно должны знать, что де-юре - алкогольное опьянение является отягчающим вину обстоятельством..
    а де-факто - большая часть преступлений, совершается именно под алкогольным/ наркотическим опьянением..
    Так оно и есть....бОльшая часть, скорее всего, бытовых преступлений

- - - Добавлено - - -

- что можно барину, - то нельзя холую..(с)
    поэтому, если среди евреев процент алкоголизма очень низкий, а среди религиозных евреев подобное явление вообще не существует в природе,
    а у других народов, даже о попах в ходу анектоды и сказки - про их пьянство,
    то ни о какой " равной мере", и речи быть не может.
    Помазанник вряд-ли бы стал в среде язычников, генетически запрограммированных на пьянство,
    превращать воду в вино.. провоцируя т.о - их дурные наклонности. -
    Не готов делить людей на барина и холуя..да и рассовые теории, теории о богоизбранности мне не близки

- - - Добавлено - - -

-
    - да, собственно у евреев и проблемы такой вообще ни-ког-да не стояло..
    в масштабах социума..
    в отличие, от других народов.
    У всех свои недостатки и проблемы, вытекающие из них

- - - Добавлено - - -

однако, то, что пьяницы Царствия не наследуют, в Писаниях не зря упоминается.) как выше Аннета уже сказала.
    нет оснований не доверять Павлу "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"....ну можно слегка выпить перед переходом в Царствие?
    При прохождении мед. комиссии врач у меня спросил:
    -Пьете?
    - Пью
    -Почему?
    -что.."почему"?
    -почему без меня?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

2. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,077
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение

Наш выдающийся ученый, нобелевский лауреат, академик Иван Петрович Павлов, также утверждал, что даже малые дозы алкоголя вредны. Алкоголь признан наркотическим ядом не только в нашей стране. Он признан таковым и по международной классификации наркотиков. Причём его не относят к слабым наркотикам, как гашиш, марихуану и экстази.
    Его относят к гораздо более сильнодействующим и вредным наркотикам! И признано, что алкоголь убивает больше людей, чем любой другой наркотик. Это факт. Сегодня алкоголь является наркотиком-убийцей номер один в мире.

интересные плакаты
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Полезной детишкам может оказаться и вот такая цитата:

«“Не упивайтеся вином”, – говорит апостол. Но как положить меру, с которой начинается упивание? Христианам скорее идет: совсем не пейте, разве только в крайностях. Конечно, не вино укоризненно, а пьянство; но огонь в кровь влагается и малым количеством вина, и прибывшее от того развеселение плотское развевает мысли и расшатывает нравственную крепость. Какая же нужда ввергать себя в такое опасное положение? Особенно когда сознается, что всякую минуту времени надобно искупать, а этим поступком не минуты, а дни отдаются даром врагам, и добро бы даром, а то еще с приплатою? Так, строго судя, винопитие совсем должно быть изгнано из употребления из среды христиан » (Святитель Феофан Затворник).

4. Священник Тихон Шевкунов о последствиях современного винопития в России: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения в Англии до пенсии доживут 90 человек из ста сегодняшних выпускников школ. В России, предполагается, до 50 лет доживут меньше 40 выпускников из ста. У нас мужчины живут в России меньше чем в таких странах, как Экваториальная Гвинея, Гондурас, Сенегал, Таджикистан, Кампучия... Надо сделать всё, чтобы дать людям объективную, точную информацию о том, что происходит в стране, и что происходит с каждым человеком... Мне 50 лет. Мы недавно встречались с моими друзьями, с которыми 34 года назад закончили школу. Обычная московская школа на окраине Москвы. Так вот, мы решили подсчитать, кто из нас жив, а кто "ушёл". Из двух классов, "А" и "Б", умерло 28 человек. Не дожили до 50 лет. Только один от сердечного приступа, а остальные все - последствия алкоголя. ... Они не знали, например, такой факт, что средне выпивающий человек в России, выпивающий "как все", минимум на 20 лет сокращает свою жизнь. Наверное, они бы подзадумались, люди имеющие детей, имеющие свои семьи... Да и не только вопрос о собственной жизни... Мы теряем страну, теряем историческую Россию".

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,077
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Священник Тихон Шевкунов о последствиях современного винопития в России: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения в Англии до пенсии доживут 90 человек из ста сегодняшних выпускников школ. В России, предполагается, до 50 лет доживут меньше 40 выпускников из ста. У нас мужчины живут в России меньше чем в таких странах, как Экваториальная Гвинея, Гондурас, Сенегал, Таджикистан, Кампучия... Надо сделать всё, чтобы дать людям объективную, точную информацию о том, что происходит в стране, и что происходит с каждым человеком... Мне 50 лет. Мы недавно встречались с моими друзьями, с которыми 34 года назад закончили школу. Обычная московская школа на окраине Москвы. Так вот, мы решили подсчитать, кто из нас жив, а кто "ушёл". Из двух классов, "А" и "Б", умерло 28 человек. Не дожили до 50 лет. Только один от сердечного приступа, а остальные все - последствия алкоголя. ... Они не знали, например, такой факт, что средне выпивающий человек в России, выпивающий "как все", минимум на 20 лет сокращает свою жизнь. Наверное, они бы подзадумались, люди имеющие детей, имеющие свои семьи... Да и не только вопрос о собственной жизни... Мы теряем страну, теряем историческую Россию".
    Юрий, привет. В ДНК человека обнаружились различные комбинации генов, отдельно друг от друга отвечающие за пристрастие человека к выпивке и развитие алкоголизма. И хотя регулярное пьянство является условием формирования зависимости, из-за генетических особенностей этого может и не произойти. Генетики объяснили разницу между пьянством и алкоголизмом — Российская газета там ссылка исследование, если интересно

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Юрррий

Священник Тихон Шевкунов о последствиях современного винопития в России: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения в Англии до пенсии доживут 90 человек из ста сегодняшних выпускников школ. В России, предполагается, до 50 лет доживут меньше 40 выпускников из ста. У нас мужчины живут в России меньше чем в таких странах, как Экваториальная Гвинея, Гондурас, Сенегал, Таджикистан, Кампучия... Надо сделать всё, чтобы дать людям объективную, точную информацию о том, что происходит в стране, и что происходит с каждым человеком... Мне 50 лет. Мы недавно встречались с моими друзьями, с которыми 34 года назад закончили школу. Обычная московская школа на окраине Москвы. Так вот, мы решили подсчитать, кто из нас жив, а кто "ушёл". Из двух классов, "А" и "Б", умерло 28 человек. Не дожили до 50 лет. Только один от сердечного приступа, а остальные все - последствия алкоголя. ... Они не знали, например, такой факт, что средне выпивающий человек в России, выпивающий "как все", минимум на 20 лет сокращает свою жизнь. Наверное, они бы подзадумались, люди имеющие детей, имеющие свои семьи... Да и не только вопрос о собственной жизни... Мы теряем страну, теряем историческую Россию".
    Констатация = "ни о чём" : "вытащить" из руки рюмку, а заменить чем?

Только не говорите, что "верой".

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    ... И хотя регулярное пьянство является условием формирования зависимости, из-за генетических особенностей этого может и не произойти. ...
    Возможно... Но это не отменяет того факта, что ни один из известных мне моих родственников не погиб на войне в Чечне или в Афганистане... И никто из них не погиб от употребления кокаина или героина (хотя один из них систематически употреблял героин), дезоморфина или других запрещённых наркотиков. Но НЕСКОЛЬКО моих родственников погибли в связи с употреблением наркотика-убийцы №1 в мире. Я любил этих людей... Их больше нет. Это наркотик, который убивает больше людей, чем любой другой, и который убил моих близких любимых людей - алкоголь. И то, что в какой-то статье написали, что у кого-то зависимости к алкоголю может и не развиться, меня нисколько не утешает. Мои любимые люди погибли, и это для меня аргумент. Они, конечно надеялись, что будут выпивать, как говорится, "в меру"... Но у них не получилось... Так зачем же я буду ставить на стол именно тот наркотик, от которого мой ближний гибнет? Чтобы соблазн нести? Ведь и к другим наркотикам не у всех быстро развивается зависимость. Гены у всех по-разному складываются... Возможно, если буду регулярно употреблять гашиш, зависимости у меня от него не разовьётся. У кого-то она развивается, а у кого-то, возможно, и нет. Возможно также, у меня довольно долго не будет вырабатываться зависимости к кокаину, если я время от времени буду его нюхать... Может у меня гены такие... Но я всё равно не хочу употреблять и эти наркотики, даже если мне гены позволяют, и зависимости не разовьется. Не хочу одурманивать себя ими, не хочу изменять сознание при помощи психоактивных веществ. Зачем? Опьянение себя наркотиками, не важно, кокаином или алкоголем, или гашишем - это не к Богу путь. Ты согласен, Шестипалый?
    Верю, что священник Тихон Шевкунов сказал правду насчёт того, что из двух параллельных классов, в одном из которых он учился, погибли 28 человек... Не дожили до 50 лет! И почти все в связи с употреблением наркотика-убийцы-алкоголя.

Во многих серьезных источниках пишут, что только в одной России в связи с употреблением алкоголя погибают около 1500 - 2000 людей ежедневно. Это страшная цифра.

И далеко не всегда эти погибшие россияне были сильно или явно зависимы от алкоголя. К примеру, не совсем трезвый водитель вылетает на встречку... Лобовое столкновение... Несколько разбитых машин... Несколько погибших... Водителя никто никогда алкоголиком не считал. Обычный человек. Но люди погибли... В результате аварии чей-то ребёнок погиб, чьи-то дети остались без родителей. Утешит ли детишек потерявших папу и маму тот факт, что у выпившего водителя, возможно, не было склонности к алкоголизму? Или молодые ребята выпили, подрались. Не алкоголики. Но кто-то кто-то убил. Допустим, тот, кто убил, не имел генетической склонности к алкоголизму... И что из того? Разве мало таких случаев?

... де-факто - большая часть преступлений, совершается именно под алкогольным/ наркотическим опьянением. ...
    Может склонности к зависимости у кого-то из них не было. Но общей картины, мне кажется, это принципиально не меняет...

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Констатация = "ни о чём" : "вытащить" из руки рюмку, а заменить чем?

Только не говорите, что "верой".

Мир
    А почему нельзя говорить о вере, Смирна? Я был алкоголиком когда-то... Вы, вероятно читали мою историю? Меня Господь полностью исцелил от алкоголизма совершенно чудесным образом. Этим Он и веру мою укрепил. Алкоголизма у меня больше нет, словно и не бывало, но есть вера.

Ваши права