Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 156

Тема: Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками или наркоманами?

1. Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Какой из вариантов Вы имели ввиду под правильным?
    Ну это уже отдельная тема.
    В целом я считаю, что употребление алкогольных напитков допустимо, если оно вполне контролируемо и не оказывает влияния на поведение человека (и не вредит его здоровью).

2. Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками или наркоманами? - ознакомить их с последствиями этих пагубных привычек. Сделать экскурсию в невродиспансер и на кладбище.

3. Дети бывают разного возраста. Для родителей и в 50 лет, сын - любимый ребёнок. О каких детях речь? Если о несовершеннолетних, то с моей точки зрения, будет правильнее рассказать о спасении во Христе их родителям, в надежде, что родители приняв Христа, той же благой вестью призовут ко Христу и свои детей. Проповедовать несовершеннолетним Евангелие, дело доброе, но в этом случае, вы должны быть осторожны, потому, что в некоторых государствах, например в Израиле, евангелизация детей без согласия на то их родителей, преследуется по закону.

4. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Дети бывают разного возраста.
    По законодательству России, Украины и многих других стран это лица до 18 лет (aka несовершеннолетние).

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Юрррий

... "Существуют ли психологические методы, с помощью которых можно внушить своему ребенку отвращение к алкоголю, табаку, и вызвать фобию к наркотикам???". Чтобы это отвращение и страх остались с ребенком по жизни, даже в ситуациях, когда этот человек будет контактировать сплошь с пьющими, и СМИ, и др. факторы будут способствовать тому, чтобы он все-таки начал пить".
    А Вы бы хотели, чтоб Ваши родители до Вашего взросления "закодировали" Вас подобным образом, допустим, от ношения рубашек в клетку?
    ну... вот не нравится им "рубашка в клетку"!!! "Давай как-нибудь "закодируем" нашего ребёнка, чтоб он никогда в жизни их не носил! И даже не смотрел на них!"

Так можно?!

Можно ли попытаться что-то сделать, чтобы хоть сколько-то снизить этот риск?
    Можно! : отдать своё сердце и жизнь воспитанию своего ребёнка. Это недолго: всего лишь каких-нибудь лет ...адцать =)

A какое отношение к алкоголю Вы считаете правильным? Ведь есть разные точки зрения...
    Например, наши православные святые последних веков считали, что в современном мире лучше к спиртному совсем не прикасаться, и что в наше время, при сложившейся ситуации, христианам следует совсем изгнать винопитие из своих рядов... То есть последние святые, видя то, что происходит сейчас в мире, говорили о том, что сейчас всем нам лучше стать абсолютными трезвенниками, и что сейчас это было бы угодно Богу.

Но тем не менее есть и такие люди, которые считают, что можно чуть-чуть выпить по праздникам. И есть ещё и огромное количество других людей, которые считают вполне нормальным выпивать с друзьями каждые выходные... А есть и множество людей, которые выпивают бокал сухого или рюмку водки к ужину, и они делают это практически каждый вечер... И считают это правильным отношением к алкоголю...

Какой из вариантов Вы имели ввиду под правильным?
    Ни один из Вами предложенных (считаю) не подойдёт молодому человеку, только что вступающему в жизнь.

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    ... если предки были склонны злоупотреблять, то имеет смысл отказаться вообще...тут важно знать какой генетикой нас наградил Всевышний.
    На практике не всё так просто... Нередко бывает и у мало и редко выпивающих родителей дети становятся алкоголиками тяжёлых стадий... Я это знаю, потому что на протяжении нескольких последних лет ко мне обращаются за поддержкой немало зависимых от алкоголя людей из разных городов. С Божьей помощью пытаюсь их поддерживать. Общаемся с ними в основном по скайпу. Люди хотят освободиться от алкогольной зависимости, но им трудно это сделать... Снова и снова пытаются прекратить пить, обращаются к наркологам, просят, чтобы им сделали химзащиту... Но, как правило, надолго это их не спасает... Снова сами себе дают твердое слово больше не прикасаться к алкоголю... Но снова и снова срываются... Сами себя обзывают последними словами, но не могут преодолеть наркотическую тягу... Ведь учёные утверждают, что алкоголь - сильнодействующий наркотик. При чём наркотик-убийца № 1 в мире. По официальным данным алкоголь убивает больше чем любой другой наркотик. Как и в случае с кокаином, и многими другими сильнодействующими наркотиками, некоторые люди могут на протяжение многих лет контролировать употребление, а у других людей намного быстрее развивается зависимость... По-всякому бывает... И сила воли тут не при чём... Гены по-разному складываются... И, как ни странно, но не всегда это от предков зависит... Бывает, что кто-то сначала долгие годы употребляют очень умеренно и нечасто, как бы без проблем, и даже человек любит сам всем говорить, что с выпивкой, мол, надо меру знать, но всё же годам к 35 - 40 доза алкоголя у него незаметно начинает возрастать... и уже в солидном возрасте возникает жёсткая наркотическая зависимость от алкоголя... И он уже хочет, но не может избавиться от этой зависимости...
    И вот, что интересно, есть ОГРОМНОЕ количество алкоголиков, чьи родители, деды и прадеды не имели с алконаркотиком особых проблем, и выпивали его совсем чуть-чуть по праздником... То есть, по логике, с генами должно было быть всё в порядке... Они и надеялись на это... И тоже хотели выпивать умеренно и культурно, как их родители и деды... Но не сложилось, и они попали в этот алкогольный наркотический капкан и не знают, как из него выбраться. И их сила воли им не помогает, как они не бьются... Таких людей реально много. Я общаюсь с ними. Некоторые из них даже ко мне в гости в Питер приезжали. Люди очень разные... Хорошие люди... И профессор университета, и владелец бизнеса, и зам. директора немаленькой московской компании, и зам. директора одной из московских школ... Даже с Украины и Белоруссии приезжают повидаться... С некоторыми уже не по одному разу виделись, и мы стали друзьями...
    Последний раз редактировалось Юрррий; 24.01.2019 в 16:52.

7. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    ... если предки были склонны злоупотреблять, то имеет смысл отказаться вообще...тут важно знать какой генетикой нас наградил Всевышний.
    Кстати, мои предки не были особо склонны употреблять алкоголь, и не был склонен с сначала. В течение многих лет употреблял его умеренно, без проблем, и думал, что так всегда будет, в меру нечасто и без проблем... Мне больше и не хотелось... Так я и намеревался продолжать...

Ну а во что это вылилось, я уже писал в этом же разделе, вот здесь в своей теме:

Господь спас меня от гибели и привел к вере.

.

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    ... Подавать личный пример. ...
    Не поможет.

У меня два взрослых сына. Один не курит вообще, а другой выкуривает пачку в день
    А сигареты у нас сейчас по $10 за пачку и курить запрещено почти везде.

9. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Кстати, мои предки не были особо склонны употреблять алкоголь, и не был склонен с сначала. В течение многих лет употреблял его умеренно, без проблем, и думал, что так всегда будет, в меру нечасто и без проблем... Мне больше и не хотелось... Так я и намеревался продолжать...

Ну а во что это вылилось, я уже писал в этом же разделе, вот здесь в своей теме:

Господь спас меня от гибели и привел к вере.
    .
    Вы так обстоятельно подошли к теме, что и сказать нечего....изучили и эмпирическим способом, и теорию. Если взглянуть с религиозной стороны, то это Господь награждает нас страстями, причем разной интенсивности и он же освобождает от них. Если исходить из этого, то ответы достаточно простые - нужно просить Его об освобождении. Все остальные участники этой драмы могут только опосредованно помочь - они важны , но они не главные. Как сказал один замечательный киногерой "... В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам..." Я смотрю на свою дочь и понимаю, чтобы я не говорил, чтобы ни делал, она сделает те ошибки, которые должна сделать и будет сама с ними бороться. Ничего не попишешь - страдание в том или ином виде является способом нашей трансформации
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Не поможет.

У меня два взрослых сына. Один не курит вообще, а другой выкуривает пачку в день
    А сигареты у нас сейчас по $10 за пачку и курить запрещено почти везде.
    Это лишь один из элементов.

11. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    то это Господь награждает нас страстями, причем разной интенсивности
    А как же «не искушает злом»?

12. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А как же «не искушает злом»?
    А почему Вы решили, что это зло...отнюдь - все на наше благо, для подготовки к жизни вечной. Вот бегу я по полосе препятствий, а командир меня материт, пинает и шашки дымовые жгет...возможно в этот момент он мне неприятен, но делает-то он дело доброе
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

13. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что это зло...отнюдь - все на наше благо, для подготовки к жизни вечной. Вот бегу я по полосе препятствий, а командир меня материт, пинает и шашки дымовые жгет...возможно в этот момент он мне неприятен, но делает-то он дело доброе
    А других вариантов воздействия нет?
    А то замечу, что если это не привело к желаемому результату, то виноват именно командир — в том, что выбрал неверные методы воздействия.

14. Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Люди хотят освободиться от алкогольной зависимости, но им трудно это сделать...
    Поэтому конечно лучше не начинать. Ну а избавить может только Бог.

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Поэтому конечно лучше не начинать. Ну а избавить может только Бог.
    Согласен с Вами, Аннета!
    Последний раз редактировалось Юрррий; 28.01.2019 в 14:36.

Ваши права