Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Новый завет. Заповеди. Помогите рассудить.

1. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Нет был заключен новый завет.
    научитесь сперва отличать слова новый и обновлённый . и к тому же с кем.....

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Не принимаете Жертву Сына Божьего?

3. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    научитесь сперва отличать слова новый и обновлённый . и к тому же с кем.....
    Цитата из Библии:
    Галатам 3:15

Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему

Цитата из Библии:
    Евреям 8:13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Варианты перевода:
    2537, καινός
    новый (1. не бывший в употр.;
    2. свежий;
    3. недавний; 4. неизвестный); син.3501 (νέος); 2537 (καινός) более подчеркивает новизну качества, а 3501 (νέος) более указывает на новизну во времени;

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как вы могли сделать такой вывод?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А попроще можете сказать(((Евангелие, Слово Жизни и есть исполнение закона,))))
    Да, Евангелие есть исполнение закона. А то, что там адвентисты исполняют, это из своеволие, их праведность, которая как запачканная одежда.

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Евангелие - это благая весть, так весть о чем? И почему благая?

Добрая весть о Спасении своих от греха и дарование им через Жертву Христа Его праведности.

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Правильно то правильно, да что толку? Ведь вы не предоставили кодифицированные заповеди НЗ, а только вывели, что за не соблюдение их спрос жестче... а за исполнение каких заповедей? Где они? Сколько их?
    А кто-то сел и подсчитал, что В Новом Завете 1050 заповедей.

- - - Добавлено - - -

А ещё Новый Завет Называет Законом Закон греха и смерти. Тоже: Тора!
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2) И где заповеди Закона греха и смерти?

- - - Добавлено - - -

А потому давайте не смешивать понятия из Послания Галатам с Посланием к Евреям. В двух разных ситуациях - противоположные инструкции.

- - - Добавлено - - -

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться. ... кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1:1-25)
    Кому письмо? 12 коленам. О каком Законе здесь говорится? Тот, который можно слышать, но не делать.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А кто-то сел и подсчитал, что В Новом Завете 1050 заповедей.

- - - Добавлено - - -

А ещё Новый Завет Называет Законом Закон греха и смерти. Тоже: Тора!
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2) И где заповеди Закона греха и смерти?

- - - Добавлено - - -

А потому давайте не смешивать понятия из Послания Галатам с Посланием к Евреям. В двух разных ситуациях - противоположные инструкции.
    И кто это считал? Где эти 1050 заповедей? Всё остальное, я не буду комментировать, потому что ваапще, с потолка...

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    И кто это считал? Где эти 1050 заповедей? Всё остальное, я не буду комментировать, потому что ваапще, с потолка...
    Не обижусь, но пройдите сюда:
    1050 Заповедей Нового Завета | Christian Assemblies International

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Вам нужно открыть тему об этом, в ней и поразмышляем, заповеди ли они или не заповеди.

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вам нужно открыть тему об этом, в ней и поразмышляем, заповеди ли они или не заповеди.
    Ну что Вы! Нормальные верующие не парятся сколько заповедей, а вдруг я чего-то не исполняю... Да и эта цифра мне попалась как пример: не надо думать, что евреи озабочены тем, чтобы исполнить 613 заповедей.
    Евреи были спасены из Египта Кровью Агнца, и только через 50 дней спасённым была дана Тора. Спасение первично. А многие христиане ещё не дошли до этого уровня.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    [BIBLE]

Как вы могли сделать такой вывод?
    По вашему заявлению что Новый завет не был заключен.

10. надзиратель Аватар для шериф
    По вашему заявлению что Новый завет не был заключен.
    А это где было? Что-то я такое пропустил.....

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну что Вы! Нормальные верующие не парятся сколько заповедей, а вдруг я чего-то не исполняю... Да и эта цифра мне попалась как пример: не надо думать, что евреи озабочены тем, чтобы исполнить 613 заповедей.
    Евреи были спасены из Египта Кровью Агнца, и только через 50 дней спасённым была дана Тора. Спасение первично. А многие христиане ещё не дошли до этого уровня.
    Да, пока нет плотяного сердца равно обрезанного, нет и речи об исполнении, потому что Дух Святой пишет то, что было написано на каменных скрижалях, на плотяных ...
    А если в сердце неправда как правда, то это сердце ожесточено неправдой.

- - - Добавлено - - -

А это где было? Что-то я такое пропустил.....
    Сообщение от шериф

12. надзиратель Аватар для шериф

Сообщение от шериф

Я не понимаю, как, на каком основании вы сделали такие заключения? Да, был заключен Новый Завет, как это событие в ваших глазах может отменить Жертву Сына Божия?

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да, пока нет плотяного сердца равно обрезанного, нет и речи об исполнении, потому что Дух Святой пишет то, что было написано на каменных скрижалях, на плотяных ...
    А если в сердце неправда как правда, то это сердце ожесточено неправдой.
    Согласен...
    Тонкость: скрижали - это в Первом Завете, предназначено евреям. Им больше дано. с них больше и спрашивается. Нееврей не обязан скажем, праздновать Праздник Труб.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну я бегло изучил эти правила...

1. Там много повторений
    2. Много гимнов, а не заповедей

Кстати, как туда попал приказ об отрубании соблазняющей руки? Что то я смутрю, среди христиан, нет одноруких и одноглазых...

Но дело даже не в этом, дело в том, что автор говорит об ужесточении закона НЗ, чем ПЗ...

Но, заповеди отличающиеся не предоставляет, чтобы получился продуктивный разбор...

15. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Но, заповеди отличающиеся не предоставляет, чтобы получился продуктивный разбор...
    Я думал, что Новая Заповедь должна была бы быть известна. А дальше путь, через вникание в себя и в учение Христа доколе не взойдет утренняя Звезда в сердце. И Сам Бог будет учить поступающего по Слову Жизни.

Ваши права