Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 163

Тема: Открытие ЗАГСа в "ДНР"

1. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, СИ являются христианами и протестантами, пусть и заблуждающимися в чем-то.
    Христианами их назвать очень тяжело, раз не почитают Иисуса за Божьего Сына.
    Но запрещать чью либо деятельность, если она не несет угрозы обществу не допустимо. Каждый должен иметь право верить во что хочет, хоть в Будду, хоть в Васю Пупкина.
    А эти запреты СИ, запреты на проповеди на улицах... Не ожидал такого от России. Думал, она наоборот долго продержится. Как-то пастор рассказывал как ездил в Казань вроде. Говорит огромный город, и совсем мало церквей. Пасторы оттуда говорят, что завидуют украинским. Мало того, что там и так мало прихожан, так еще и запрещают на улице проповедовать, приводя в церковь.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    А благодарить не ? вера не позволяет ?
    Благодарить нынешнюю власть за сепаратизм, созданный в соседнем государстве и за военизированные режимы ДНР и ЛНР, созданные этой властью? И за то, что результатом всего этого безобразия явились гонения на протестантов (пока только на оторванных от остальной Украины землях Донбасса)? Спасибо, но нет. Тут плакать и рыдать надо. Но только не благодарить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Христианами их назвать очень тяжело, раз не почитают Иисуса за Божьего Сына.
    Но запрещать чью либо деятельность, если она не несет угрозы обществу не допустимо. Каждый должен иметь право верить во что хочет, хоть в Будду, хоть в Васю Пупкина.
    Согласна с вами. Да, тяжело. Сложно, но можно. В кого верят СИ? В нашего Отца Небесного и во Христа. Они соблюдают учение Иискса Христа, пусть и не полностью - следовательно их все-таки можно назвать христианами, хоть и с некоторой натяжкой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Если государство начинает мстить кому то по беспределу то это уже не государство а банда, хунта, мафия .
    А если не быть категоричным и резким, государство с некоторыми недостатками и несовершенствами всюду и особенно во власти. Но разве Украина является идеальным государством? Каждый сначала пусть старается удалить из своего собственного глаза своё бревно.

3. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,873
    Записей в дневнике
    39

Согласна с вами. Да, тяжело. Сложно, но можно. В кого верят СИ? В нашего Отца Небесного и во Христа. Они соблюдают учение Иискса Христа, пусть и не полностью - следовательно их все-таки можно назвать христианами, хоть и с некоторой натяжкой..
    С натяжкой можно, но без натяжки это все таки псевдо-христианский культ (религия).
    Но это не повод отнимать у них имущество или вообще относиться с предубеждением.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Думается, что чел со своими убеждениями если и вредит, то только самому себе, то ладно. Но если его убеждения представляют угрозу жизни другому человеку, то такой чел уже опасный для общества. Например, у СИ не положено переливание крови. Себе-то может не переливать, дело хозяйское, но если своим детям не даёт переливать, то здесь уже нужно с ним что-то делать. Нельзя, чтобы из-за его убеждений страдали люди.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

5. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    С натяжкой можно, но без натяжки это все таки псевдо-христианский культ (религия).
    Но это не повод отнимать у них имущество или вообще относиться с предубеждением.
    Наверное, вы правы, уважаемый брат Игорь, с точки зрения разума. Но я считаю верующих из СИ христианами, нашими братьями и сёстрами, пусть и заблуждающимися. Я считаю их своими братьями и сёстрами, за которых я должна молиться. Так мне подсказывает моё сердце и моя совесть. Жалеть ошибающихся учит меня и Господь Христос. Но разум - это моё не самое сильное место. Поэтому вам виднее. Я могу и заблуждаться. И это нормально. Я ведь только в начале пути.

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,193
    Записей в дневнике
    53
    Благодарить нынешнюю власть за сепаратизм, созданный в соседнем государстве и за военизированные режимы ДНР и ЛНР, созданные этой властью? И за то, что результатом всего этого безобразия явились гонения на протестантов (пока только на оторванных от остальной Украины землях Донбасса)? Спасибо, но нет. Тут плакать и рыдать надо. Но только не благодарить.
    Вам будет сложно. Забьют камнями соотечественники. Будьте осторожны. Вам там жить.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    ... Я считаю их своими братьями и сёстрами, за которых я должна молиться. Так мне подсказывает моё сердце и моя совесть. Жалеть ошибающихся учит меня и Господь Христос. ...
    Молиться можно даже за маньяков, садистов и т.д., просить у Бога для них разума и любви, чтобы перестали быть такими. Иисус говорит:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вам будет сложно. Забьют камнями соотечественники. ...
    А что, были в России такие случаи, где забивали камнями того, кто заступился за СИ?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вам будет сложно. Забьют камнями соотечественники. Будьте осторожны. Вам там жить.
    Спасибо, сестра Ольга. Я стараюсь соблюдать осторожность. Если я скажу на работе или где-то о том, что я думаю о нашей власти, меня ждёт беда. Приходится молчать и скрывать ради выживания.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,846
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Нет..всегда есть основание - или придуманное или реальное. Даже преступник придумывает для своих действий некие "основания". Эта тема уже поднималась несколько месяцев назад. Так , помоему, и не прояснилось. Т.е о событиях изнутри не рассказано. Вообще, по-моему, баптистов трогать нехорошо. Я прочитал инфу с обеих сторон, но никто о природе конфликта не уточнил. В тексте пишут о конфискации, значит должно быть решение суда или административного органа (пусть и незаконное по мнению баптистов). В решении должны быть указанны основания.
    У них основание одно - они в их глазах сектанты. Слепой фанатизм некоторых зашкаливает...

В Горловке в <<конфискованном>> здании церкви адвентистов открыли траурный зал. <<Не имеет аналогов ни в Украине, ни в ДНР>> (Фото). Новости
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. Временно отключен Аватар для sergei130

- - - Добавлено - - -

Согласна с вами. Да, тяжело. Сложно, но можно. В кого верят СИ? В нашего Отца Небесного и во Христа. Они соблюдают учение Иискса Христа, пусть и не полностью - следовательно их все-таки можно назвать христианами, хоть и с некоторой натяжкой.

- - - Добавлено - - -

А если не быть категоричным и резким, государство с некоторыми недостатками и несовершенствами всюду и особенно во власти. Но разве Украина является идеальным государством? Каждый сначала пусть старается удалить из своего собственного глаза своё бревно.
    А я думал за все благодарите

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    В Киеве родня живет, по телефону разговаривать боится, вот где сложно

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,846
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если здание не является собственностью, а бралось в аренду, то наверное могут выселить, особенно если это запрещённая секта. Это ж не те баптисты, которые Ева́нгельские христиа́не-бапти́сты (ЕХБ). Таких не запрещали.
    Все здания были построены церковью и на деньги церкви...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nord Rassel Посмотреть сообщение
    Скорее всего этот парень рыдает ночами по ЭСЭСЭСЭР.

- - - Добавлено - - -

Регистрации нет от страрой власти или от новой. Если от новой то это класная политика - не давать регистрацию, а так как ее нет, то забирать дом
    АСД всегда регистрировались. Что дальше? То, что они за мир и не хотят воевать - за это отнимать молитвенный дом?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

12. Временно отключен Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Все здания были построены церковью и на деньги церкви...

- - - Добавлено - - -

АСД всегда регистрировались. Что дальше? То, что они за мир и не хотят воевать - за это отнимать молитвенный дом?
    Вы знаете, был такой персонаж, лет 100 назад, в царской России, поп Гапон, это такой пример как верующие лезут в политику и чем это кончается, вот где причина.

Что касается домов молитвы и отношения к ним власти, очень много зависит от самих верующих, например те же отделенные, не регестрируются в РФ но попробывали бы они это сделать в Германии, отсюда вывод о политизированности их позиции, а сколько обмана творят верующие при постройки своих домов молитвы, подлог на каждом шагу, с чего бы властям относится к ним хорошо ?

13. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Телефонов боится родня? Это да. Сложно. Тут нужен специалист психиатр.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что, были в России такие случаи, где забивали камнями того, кто заступился за СИ?
    Того кто заступается за СИ даже здесь, на этом форуме, далеко не все любят.... а уж в России то.... в реале....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,193
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    А я думал за все благодарите

- - - Добавлено - - -

Через емейл также боятся? А не лгут ли? Вон @саша 71 не переставая льет грязь, живя в Киеве - он чего-то боится? Только того, что ему помешают это делать здесь модераторы.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

15. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Игорь, когда вернётся Христос и произведёт разделение людей на овец и козлов, пшеницу и плевела, тогда совершенно ясно будет кто христиане а кто псевдо-христианский культ.
    А пока что вы бы повоздержались бы от судов вам не пренадлежащих. ИМХО.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права