Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 130

Тема: Мои розовые очки. Разбились! ... ((

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,196
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение

А так вообще возможно ? А если и возможно, то тока мёртвому ))).
    Неправда. Терпением спасайте души свои! (с) и любовью, которая есть действие. Накорми, приюти, поделись.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да, справедливо.
    И, в первую очередь, это справедливо для тех животных или растений, которых «положили в рот».

Именно то, чтобы Человек «положил их в рот», и есть цель существования этих животных или растений. Если бы они не были нужны Человеку, то они не появились бы на свет, т.е., они просто не были бы созданы.
    Материальный мир, вместе со всеми растениями и животными, был создан для Человека.
    Других целей появления или создания материального мира просто не существует.
    Были времена, когда говорили, что Человек венец природы, а когда пришло сознание что есть Бог и Он Творец, то пришло и разумение, что через видимый тварный мир можно рассмотреть как велик Бог и велико Его могущество.
    Для нас всходит солнце и нам светит луна, потому и наставление за все благодарить Бога, за все и за то что нравится и за то что в данный момент трудно.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,196
    Записей в дневнике
    4
    Уезжать мне надо. Поэтому поделюсь здесь откровением моего друга-богослова. Кстати, очень именитого.

Капелька неортодоксальности (да простят мне суровые ортодоксы)...
    Заболел я тут слегонца. И вот в ночных сновидениях при температуре 40 мне открылась сущность ада.
    Видел я великое множество людей, которые занимались весьма бурной деятельностью, куда-то спешили, суетились, карабкались (именно это слово, хотя покорениями вершин там не пахло). При этом никто не мог ответить, чего добивается и ради чего эти бесконечные потуги. Короче, ад - это БЕССМЫСЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Причем весьма страшная в своей бессмысленности, ибо никакого просвета, никакой надежды выбраться в какую-то осмысленность не представляется возможным. Проснулся - и вздохнул с облегчением. (с)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
    Откуда мы это взяли? Об этом вообще нигде ничего не сказано. Вот просто нашему самолюбию захотелось быть совершенным в прошлом. Заметьте при этом, не стремиться к совершенству (к чему призывает в посланиях Павел), а более ленивый вариант - мы были совершенны, а теперь мы испортились, но в этом виноваты не мы, "а тот парень" (сатана). О как!
    так ли вы право судите узнать можно по суду, который произнес Творец, а в нем наказание человеку за нарушение заповеданного не ешь и проклятие, если разумеете что это означает - проклятие, соблазнителю ...за что?
    За обман который посеял и за навет на Творца, что неправду сказал...
    так что тот парень не простой, а коварный ...источник зла и лукавства ... наша цель научиться различать голоса ...

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что такое страх Божий ? Сидеть и боятся "тюремного" Бога ?
    Да. Да. Да.
    Семь солнц закона!

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,269
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что такое страх Божий ? Сидеть и боятся "тюремного" Бога ?
    Страх Божий = начало мудрости, говорит Господь, а вы что не слышал?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,269
    Записей в дневнике
    30
    ,Если вы права в этом на все 90%, то что в этом плохого или трагически для вас неприемлемого?
    Присутствие любви при создании, это уже не так мало и весьма обнадеживает...
    С ув. Монад

8. Ветеран
    2,975
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Кто думал об этом?
    Я тоже думала об этом. Нет, не о том, что мир был создан не любовью. Но о том, почему все живое страдает по вине венца творения - человека.

Ответа для себя (пока) не нашла...
    Просто доверяюсь Божией мудрости, если Он допускает все это, значит, есть в этом какой то смысл.

Знаете ли Вы стихотворение Игоря Мазунина "Уродливый кот"? Если нет, можете прочитать у меня в дневнике.
    Читая его, задаюсь вопросом: неужели это было все, для чего этот кот жил? В чем был смысл данной ему свыше жизни? Страдания, издевательства и смерть?

Да, его смерть стала толчком для человека, задуматься о бытии. А для него самого? Жизнь этого несчастного живого существа была лишь "вспомогательным средством" для научения "властелина природы"?
    А кот? Он ведь тоже чувствует холод, голод, боль...

Знаете, на чем остановилась?
    Если я - несовершенный человек имею сострадание к "братьям меньшим", то насколько больше меня Бог, который есть любовь, скорбит обо всех живых существах. Может быть, и такие "коты" получат свою часть в жизни вечной, совершенной, где не будет зла и горя...
    И Дух и невеста говорят: приди!

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2

До сегодняшнего пробуждения (утром) я верила в то, что «мир прекрасен и огромен»…

Да, он «прекрасен и огромен», но там действует не только и не столько любовь, сколько разум, что не всегда есть даже «справедливость».

И теперь вопрос: вот этот созданный мир… (созданный таким, как открылся) он принадлежит кому?

Т.е. это же не любовь его создавала, правда?

Она могла быть где-то «сбоку» у создающего, так же, как, когда готовят большой пирог на кухне, ребёнку тоже «поручают» слепить для этого пирога что-то…
    Так?

Любовь была. И это чувствуется во многом! (Ах! Это были мои прекрасные розовые очки))
    Но она не была главной при создании… Главным был… РАЗУМ (Пр. 8:12).

= разумно болеющее растение удалить и вместо него насадить другое, предварительно обеззаразив почву.

Разумно?

Да.
    Это, на мой взгляд, из вопросов о том, что важнее: лошадь или воз, который она тащит?
    Разум без "двигателя", без мотивов, на мой взгляд, ничего не может создать, как автомобиль без двигателя никуда не может двигаться. Любовь - это мотив, это глава, это то, что побуждает Разум что-то делать, куда-то двигаться, что-то решать. А Разум только направляет этот источник жизни в нужное русло. Разум - инструмент в руках Любви, образно говоря. Но если вместо любви мотивом будет ненависть или равнодушие, то Разум будет разрушать... От сюда, конечно, инструмент всегда меньше того, кто этим инструментом пользуется. И Разум просто должен быть во власти Любви, иначе он превращается в силу, которая уничтожает наш мир и делает его несправедливым и серым.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

10. Завсегдатай Аватар для Ilsi
    831
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    так ли вы право судите узнать можно по суду, который произнес Творец, а в нем наказание человеку за нарушение заповеданного не ешь и проклятие, если разумеете что это означает - проклятие, соблазнителю ...за что?
    За обман который посеял и за навет на Творца, что неправду сказал...
    так что тот парень не простой, а коварный ...источник зла и лукавства ... наша цель научиться различать голоса ...
    И как из сказанного Вами можно сделать вывод о совершенстве человека до съедания плода? Из всей этой истории нигде нет намека на совершенство человека после сотворения. Но миф об этом жив.
    Мы, люди, до сих пор не хотим брать ответственность за свои действия, а пытаемся переложить вину на других, как и Адам переводил стрелки на Еву, а та на змея. И многие христиане и нехристиане до сих пор этим заняты.

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,269
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Короче, ад - это БЕССМЫСЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Причем весьма страшная в своей бессмысленности, ибо никакого просвета, никакой надежды выбраться в какую-то осмысленность не представляется возможным. Проснулся - и вздохнул с облегчением. (с)
    Как-то в сновидении пришлось побывать там...
    Ад это не так примитивно, как вами он описан, но и не очень сложное предприятие. Создать адское состояние для грешников любой масти, для Творца особого труда не составит, а для тварного мира состояние ужасное, неповторимое и изнуряющее.

Проснулся с облегчением - сочувствую.
    С ув. Монад

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,196
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Как-то в сновидении пришлось побывать там...
    Ад это не так примитивно, как вами он описан, но и не очень сложное предприятие. Создать адское состояние для грешников любой масти, для Творца особого труда не составит, а для тварного мира состояние ужасное, неповторимое и изнуряющее.

Проснулся с облегчением - сочувствую.
    Ну живому псу лучше, сем мертвому льву... Слава Богу, что дает ещё время на переосмысление...

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,269
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну живому псу лучше, сем мертвому льву... Слава Богу, что дает ещё время на переосмысление...
    Истину глаголишь, получая подобные сны, намного четче и ближе осознаешь, что с тобой может произойти, ЕСЛИ...
    Слава Ему и благодарность за все, аминь и шабат-шалом, сестра.
    С ув. Монад

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Viktor.o

... На второй вопрос легче найти ответ: важна не плоть, а тот, кто в ней, он должен наследовать жизнь вечную, и о его спасении идёт речь. А плоть, она и так временна, и о ней сказано "из праха взята и в прах возвратится" (примерно).
    Да!
    "Временна" плоть кошки, и "временна" плоть моя.
    Но я могу заморить голодом кошку!!

А она меня - нет!

я о том, что сила довлеет.

И сильный забирает у бедного (почти по Иову!). А наглый - у слабого и нищего... Здесь нет любви ни в одном "грамме" этого действа.
    Точно так же, Виктор, как лично Вам предложить убить цыплёнка.
    Понимаете?

Вы хотите еды (чтобы двигаться, и жить, и "пребыть в жизнь вечную"...)? Хотите?
    Убейте цыплёнка.

Но САМИ.
    и не прячьтесь при этом за спины тех, кто уже заботливо пустил их (этих цыплят) "на колбасу" (((

@tagil

Да, справедливо.
    И, в первую очередь, это справедливо для тех животных или растений, которых «положили в рот».

Именно то, чтобы Человек «положил их в рот», и есть цель существования этих животных или растений. Если бы они не были нужны Человеку, то они не появились бы на свет, т.е., они просто не были бы созданы.
    Во как?!

Можно сказать, что я ("где-то") с Вами согласна, ибо и в ВЗ встречалось мне "если хочешь мяса, то заколай и съешь", т.е. если хочешь.

А если "не хочешь"?! ... то сделай тушёнку? ...сделай миллионы кожаных диванов или "запасы, высотою до небес"...??? Убивать-то стали "на потоке": построили фабрики и растят там прямо на убийство.

Ничо? ((

@lubow.fedorowa

Тема провокационная и сеет сомнения в справедливости Божией. Опасно судить сквозь призму человеческого понимания. Дьявол с этого начинал.
    зачем Вы пришли за стол ко взрослым?!

Смирне недостает страха Божия, а это - начало мудрости. Не понимаешь - молчи и размышляй сам в себе, Бог откроет в свое время, но не клевещи на Бога, не сей сомнения в правоте, святости и справедливости Божией.
    уважаемая.
    для таких, как Вы, я и раскланялась в начале темы. Вы читали? А почему не учли? (прочитанного)

@kotik-ed

Приветствую, драгоценнейшая Смирна.
    Вопрос:"Кто думал об этом?"- пожалуй самый нужный и важный.

Можно представлять мир живущий убиением - люди соответственно противопоставляют сему явлению разные инструменты, милость или жертвенность (например), то есть проявления любви..
    Часто «тернии» заглушают посев,
    человек смиренно начинает жить убийством в угоду себе.
    и далеко не конечным ходом рассуждений о любви может быть мысль.. что убивать- это справедливо и разумно.
    А если добавить к тому«капельку» любви – то получится убийственная любовь, или любовь к убийству.. или убийство себя (опять же из любви..)
    ---
    Но, мир всё же построен на жертвенности (не на убиении)
    Спасибо, Брат! Есть надежда! И Искупитель наш жив!!!
    И знаем это!

@Пломбир

Ну,вы и "нагромоздили "...
    Представьте себе ,была главной.
    У "нечеловечески"разумного Создателя,

главным качеством при творении была АГАПЭ..
    Недоказуемо.

"Бог есть любовь"так прям и сказано нам в Библии.
    ну ладно?!))
    А я всего лишь вот одну фразу "забыла", и "мир полетел кувырком"?
    Да?))

@Ilsi

Это то, к чему приводят христианские сказки, через которые мы привыкли читать Писания. От Моисея до Христа прошло 1,5 тыс. лет и иудаизм к тому времени оброс всякими "преданиями человеческими". Это никого из нас не удивляет. Но вот мысль, что за 2 тыс. лет от Христа само христианство тоже обросло "баснями", как то трансформируется в мысль, что это православие/католицизм/баптизм (нужное подчеркнуть) верит бабьим басням, а вот у нас, у харизматов/баптистов/иных протестантов/католиков/православных (нужное подчеркнуть) все учение чисто. И немногие признают, что есть в христианстве такие мифы, которые "освящены" уже веками, в истинности которых никто из конфессий не сомневается, а они, между тем, приводят к тому смятению, что охватило Вас.
    Зачёт! +

Один из мифов - мир был сотворен совершенным. Ну где такое написано? "Хорошо весьма" и "совершенный" немного разные ведь вещи. Или еще миф - человек был совершенен сразу после сотворения. Откуда мы это взяли? Об этом вообще нигде ничего не сказано. Вот просто нашему самолюбию захотелось быть совершенным в прошлом. Заметьте при этом, не стремиться к совершенству (к чему призывает в посланиях Павел), а более ленивый вариант - мы были совершенны, а теперь мы испортились, но в этом виноваты не мы, "а тот парень" (сатана). О как!
    ещё один "зачёт" (как удар по короне на ровном месте))

@Двора

Были времена, когда говорили, что Человек венец природы, а когда пришло сознание что есть Бог и Он Творец, то пришло и разумение, что через видимый тварный мир можно рассмотреть как велик Бог и велико Его могущество.
    Для нас всходит солнце и нам светит луна, потому и наставление за все благодарить Бога, за все и за то что нравится и за то что в данный момент трудно.
    Ни одна буква не оспорима!
    И слава Богу за это!!!

остальные ответы чуть позже!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! )

(мир!)
    Последний раз редактировалось Смирна; 26.01.2019 в 11:35.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,562
    Записей в дневнике
    3
    Да!
    "Временна" плоть кошки, и "временна" плоть моя.
    Но я могу заморить голодом кошку!!

А она меня - нет!

я о том, что сила довлеет.

И сильный забирает у бедного (почти по Иову!). А наглый - у слабого и нищего... Здесь нет любви ни в одном "грамме" этого действа.
    Точно так же, Виктор, как лично Вам предложить убить цыплёнка.
    Понимаете?

Вы хотите еды (чтобы двигаться, и жить, и "пребыть в жизнь вечную"...)? Хотите?
    Убейте цыплёнка.

Но САМИ.
    и не прячьтесь при этом за спины тех, кто уже заботливо пустил их (этих цыплят) "на колбасу" (((
    Это не только у людей, а у всех животных так. Сильный ест слабого. Я ради еды убью курицу, а кошка ради еды убьёт мышку. Тут всё друг друга ест, почему это для Вас стало новостью? Столько лет жить и только сейчас заметить.

Ваши права