Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 130

Тема: Мои розовые очки. Разбились! ... ((

1. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,950
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Прекрасно вас понимаю, но, когда размышляешь над этим, сталкиваешься с недостатком знания, ведь очевидно, что не все представители животного мира имеют душу и страдают. Низшие формы жизни не имеют ни крови, ни нервной системы и не ощущают боли. Если Бог может создавать такие формы жизни, то интересно, где лежит грань между ощущением страдания и просто программой жизни?
    Человек создает все болеее и более совершенные роботы с искусственным интеллектом, через несколько десятков лет вполне может возникнуть вопрос утилизации менее работоспособных и устаревших из них, но ставших иконными из-за знаковых интерьвью. Как будет решатся проблема между эмоциональным и рациональным....и чем собственно отличаются в этом смысле животные от каких-нибудь суперсовершенных биороботов ?

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Любовь?
    Где здесь она?

В листьях (красивых) вижу... в смехе детей вижу... в счастливых людях вижу...

В болезни беспомощного младенца (старика) - не вижу ---

Если бы разум, Серёжа, был "в руках любви", не было бы ни болезней, ни убийств: любовь бы повелевала!

Вы сами видите это?
    Знаете, что меня удивляет? Власть Любви Вы не видите, а Царство Бога видите!! (помните нашу дискуссию о Царстве?) Может быть Царство Божье без Любви, где всё в Её руках?

Вы не видите, думаю, потому что ещё не настало на земле Царство Бога, где будет господствовать Любовь.
    А на нас часто не только розовые очки, но и черные очки, которые представляют этот мир часто в чёрном свете. В болезни не видно любви, но БУДЕТ видно в Воскресении, в тысячелетнем Царстве Христа, где уже не будет болезней и страданий, смерти и войн, голода и стихийных бедствий. А пока на земле не господствует Любовь, а господствуют гордость и жадность, похоть и сребролюбие, болезни и смерть.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы не находите странным купить себе шикарные боты
    и .... поставить их в шкаф (прям в коробке!), и не трогать их всю оставшуюся жизнь...?

Так и Ваше сравнение: нам дана жизнь, и сказано, что лет в ней будет "70 или 80".
    И при этом нам же говорится, что мы будем иметь всё... правда, после смерти

Наш Отец (Создатель) Всемогущий?

Почему так много зла на Земле?
    Многие верующие откровенно говорят, что "мы живём в аду".
    У меня не было никаких сравнений. А ваше сравнение непонятно к чему. Причем тут новые боты? Я вам говорю что то что кажется нам ужасным, для Бога это совершенно не ужасно, а нормально. То что для нас непоправимо, то для Бога проще простого поправить. Поэтому наше понимание любви это совершенно не тоже самое что любовь в понимании Бога. Вот о чем речь.

А то что в мире много зла это от того что Бог сотворил людей несовершенными. Люди ошибаются - от этого и зло. Я столько пишу на этом форуме об этом. Ну это уже детям понятно. На поверхности уже ответ.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @HelenaA

А я говорю о животных вообще.
    Ведь многие из них здесь страдают, и причем не по своей вине, но по вине человека.
    Не вошел бы грех в мир, не было бы смерти и зла.
    HelenaA, это уже похоже на какое-то наше "всеобщее заклинание"...

ну, вот мы (здесь) достаточно "добрые люди"
    и в наших, допустим, силах спасти ... кошку (какую-то "конкретную"), но мы её не станем спасать.

У Вас есть ответ "почему?"

У меня - нет.

Ирина, но ведь люди, как и животные изначально не были созданы хищниками. Мясоедом человек стал после потопа.
    Так что, Вы правы, что видите зло от змея. Именно тогда зло и вошло в мир. Бог допустил это, хотя это не значит, что Он это одобряет.
    как раз я пытаюсь уйти от понятия "змей: грех" (о чём и тема!)
    На мой взгляд, зло - раньше: когда человек съедает чужой плод.

Наш с Вами плод похож на нас с Вами)) но если кто-то "вздумает" его уничтожить, наше с Вами продолжение окончится... (

я - и миллионы тех, кто мог бы быть... но я СЪЕЛА их

Просто, нужно немного потерпеть.
    ... рояль, стоящий на нашей живой ноге?!

@alexgrey

Прекрасно вас понимаю, но, когда размышляешь над этим, сталкиваешься с недостатком знания, ведь очевидно, что не все представители животного мира имеют душу и страдают. Низшие формы жизни не имеют ни крови, ни нервной системы и не ощущают боли. Если Бог может создавать такие формы жизни, то интересно, где лежит грань между ощущением страдания и просто программой жизни?
    Вот тут, alexgrey, Вы, прямо, в "звёздочку" попали: почему было Творцу не сотворить из вот этих "бесчувствующих" питание для всех остальных?

Шикарная, прям, подача!!!

Ответьте? что стоило Любящему сделать страдания бессмысленными?

ну... плавали бы себе тонны колбасы в каком-нибудь "океане", хлопали бы "глазами" на нас... но им не было БЫ больно!!!
    и мы не знали бы об этом!!!

А?

Но ведь когда умирает собака (или кот Вашей сестры, или мой), чувствуем боль в сердце... и эта боль не только от нашей потери... иначе собака не скулила БЫ, когда ей (живой) ломают лапы...

когда Соломон принёс "тысячи жертв" (3Цар.3:4), я только лишь представляю, что там творилось...((((

@piroma

... любовь не делает зла - КОМУ ?
    а КОМУ делает зло ?
    или - ЛЮБОВЬ не делает зла НИКОМУ ?
    у вас абсолютная ЛЮБОВЬ ?
    "абсолютной" любви не бывает.
    И не о ней сейчас.

любовь не имеет права защитить тех кого она любит - странная любовь ?
    Да!

кстати чей закон поражает детей за родителей ?
    думаете Бога ?
    Бог наказывает - почему ?
    потому что диявол поверг родителей в грех ?
    почему когда диявол и родители виноваты вы вините Бога и ЕГО любовь ?
    разве Бог виноват если ты получил свободу и подставил себя под удар диявола?
    Уважаемый! Не выкручивайтесь.

Я просила Вас: мне - "3 годика": почему Вы спрашиваете с меня (или ещё с кого), как будто нам "17" ???

Нам даны ноги и МЫ ВСЕ ходим на них.

Если бы нам в сердце (как биороботам) "написали" ЧТО "НЕЛЬЗЯ делать", никто сделать бы этого и не смог, так ведь?

потому что отцы согрешили
    дети стали жертвой
    - и пошли в небеса -их участь лучше нашей -греховной
    Пойдите в онкологию, встаньте в проходе коридора и попробуйте это сказать людям...

может, на форуме станет чище... и мы перестанем метать "громы и молнии" в пустоту

@ВВладим

... Ваши претензии к несовершенному миру подобны претензиям автовладельца к заводу изготовителю за разбитый автомобиль после аварии. Но завод изготовитель не виноват в аврии. С крнвейера автомобиль сошел в идеальном состоянии.

И увидел Бог
    все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
    (Быт.1:31
    Неоспоримо! но "хорошо" для кого (чего)?

@Сергей Доця

... Вы не видите, думаю, потому что ещё не настало на земле Царство Бога, где будет господствовать Любовь.
    Она не будет, Серёж, "господствовать" на Земле никогда.
    Люди этого не вытерпят...

чтобы начала "господствовать любовь", нам всем придётся "превратиться" в духов и перестать (как минимум) есть.
    А как максимум - убивать на себя не похожих.

(имо)

БУДЕТ видно в Воскресении, в тысячелетнем Царстве Христа, где уже не будет болезней и страданий, смерти и войн, голода и стихийных бедствий. А пока на земле не господствует Любовь, а господствуют гордость и жадность, похоть и сребролюбие, болезни и смерть.
    Серёжа перестаньте "греметь погремушками" над кроватью больного.
    И будет Вам за это особая благодарность...)

@Jewe

У меня не было никаких сравнений. А ваше сравнение непонятно к чему. Причем тут новые боты? Я вам говорю что то что кажется нам ужасным, для Бога это совершенно не ужасно, а нормально. То что для нас непоправимо, то для Бога проще простого поправить. Поэтому наше понимание любви это совершенно не тоже самое что любовь в понимании Бога. Вот о чем речь.
    мы друг друга не слышим???

Данность: у Вас "сломалась машина" (а у кого-то - тело/жизнь). "Бог может это починить" без "проблем и вариантов"

: что ж Вы сами себе-то противоречите?!

Мир... после войны))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,248
    [QUOTE]

Пойдите в онкологию, встаньте в проходе коридора и попробуйте это сказать людям...

может, на форуме станет чище... и мы перестанем метать "громы и молнии" в пустоту
    а вы не просите обяснить почему от белого белый ребенок а от черного черный ?

почему от алкоголика алкоголик ?
    почему дети умирают от таких же болезней как родители ?
    наследие ?

вопросов почему то нету таких - родите мне лягушку
    не бывает - лягушка от лягушки рождается
    трехлетний уже знает ?

по каким законам устроена вселенная - когда их поймете многие вопросы отпадут

------------
    любви абсолютной нету - верно но вы ее придумали

любовь только любит -вот ваша ошибка
    любовь только любит - верно - тех кого она любит
    а тех кто не находится в диапазоне любви ?

любящий тех кто любит его по вашему вдруг должен любить тех кто не любит его
    это абсолютизм называется - любовь любит всех - без разбора
    докажите что Бог любит диявола или должен любить его ибо Он САМ есть Любовь - /абсолютная - по вашему /

почему Бог приготовил озеро огненное дияволу а не рай ?

какое право у ЛЮБВИ на то чтобы так поступать ?
    если она абсолют конечно ?

или все таки есть рамки любви ? границы ее ?
    или нет границ у нее - абсолютная ?
    Последний раз редактировалось piroma; 27.01.2019 в 06:11.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    мы друг друга не слышим???

Данность: у Вас "сломалась машина" (а у кого-то - тело/жизнь). "Бог может это починить" без "проблем и вариантов"

: что ж Вы сами себе-то противоречите?!
    В чем противоречю? Дело в том что вы не слышите что вам говорят, судя по вашим примерам которые вы приводите.

Никто машину не ломал. Человек был изначально создан несовершенным, для развития. А в этом случае страдания неизбежны.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    В чем противоречю? Дело в том что вы не слышите что вам говорят, судя по вашим примерам которые вы приводите.

Никто машину не ломал. Человек был изначально создан несовершенным, для развития. А в этом случае страдания неизбежны.
    Какое развитие у сидящего во тьме?
    разве не помните себя, что даже не подозревали что есть свет, а вы во тьме?
    Только возрождение через принятия Благой вести.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Какое развитие у сидящего во тьме?
    разве не помните себя, что даже не подозревали что есть свет, а вы во тьме?
    Только возрождение через принятия Благой вести.
    Не надо браться судить о чужих сердцах. Это не мы придумали эту систему, а Бог. Только Бог и знает конкретно о каждом человеке в чем его развитие. Мы этого знать не можем. Мы не сердцеведцы.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    @HelenaA

HelenaA, это уже похоже на какое-то наше "всеобщее заклинание"...

ну, вот мы (здесь) достаточно "добрые люди"
    и в наших, допустим, силах спасти ... кошку (какую-то "конкретную"), но мы её не станем спасать.

У Вас есть ответ "почему?"

У меня - нет.

как раз я пытаюсь уйти от понятия "змей: грех" (о чём и тема!)
    На мой взгляд, зло - раньше: когда человек съедает чужой плод.

Наш с Вами плод похож на нас с Вами)) но если кто-то "вздумает" его уничтожить, наше с Вами продолжение окончится... (

я - и миллионы тех, кто мог бы быть... но я СЪЕЛА их

... рояль, стоящий на нашей живой ноге?!

@alexgrey

Вот тут, alexgrey, Вы, прямо, в "звёздочку" попали: почему было Творцу не сотворить из вот этих "бесчувствующих" питание для всех остальных?

Шикарная, прям, подача!!!

Ответьте? что стоило Любящему сделать страдания бессмысленными?

ну... плавали бы себе тонны колбасы в каком-нибудь "океане", хлопали бы "глазами" на нас... но им не было БЫ больно!!!
    и мы не знали бы об этом!!!

А?

Но ведь когда умирает собака (или кот Вашей сестры, или мой), чувствуем боль в сердце... и эта боль не только от нашей потери... иначе собака не скулила БЫ, когда ей (живой) ломают лапы...
    И что, ваша боль из-за собаки, возбудит вас подать в суд на человека, причинившего какой то ущерб собаке?

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,650
    Записей в дневнике
    2

@Сергей Доця

Она не будет, Серёж, "господствовать" на Земле никогда.
    Люди этого не вытерпят...

чтобы начала "господствовать любовь", нам всем придётся "превратиться" в духов и перестать (как минимум) есть.
    А как максимум - убивать на себя не похожих.
    Будет...(я верю Богу) Ира, даже на небе, где духи, из "Откровения" мы узнаём о войне, и не осталось места на небе для тех, над кем не господствовала любовь!
    А люди, которые, как Вы пишете, не вытерпят, не будут жить на земле, потому что Землю наследуют праведники, любящие...
    И, думаю, действительно, перестанут есть... мясо, и убивать не будут не только людей, но и животных...

Серёжа перестаньте "греметь погремушками" над кроватью больного.
    И будет Вам за это особая благодарность...)
    Я это вижу по-другому: давать людям надежду. Или тогда и Христос в моём понимании "гремел погремушками", как Вы пишете.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Уезжать мне надо. Поэтому поделюсь здесь откровением моего друга-богослова. Кстати, очень именитого.

Капелька неортодоксальности (да простят мне суровые ортодоксы)...
    Заболел я тут слегонца. И вот в ночных сновидениях при температуре 40 мне открылась сущность ада.
    Видел я великое множество людей, которые занимались весьма бурной деятельностью, куда-то спешили, суетились, карабкались (именно это слово, хотя покорениями вершин там не пахло). При этом никто не мог ответить, чего добивается и ради чего эти бесконечные потуги. Короче, ад - это БЕССМЫСЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Причем весьма страшная в своей бессмысленности, ибо никакого просвета, никакой надежды выбраться в какую-то осмысленность не представляется возможным. Проснулся - и вздохнул с облегчением. (с)
    суть мира сего увидел.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не надо браться судить о чужих сердцах. Это не мы придумали эту систему, а Бог. Только Бог и знает конкретно о каждом человеке в чем его развитие. Мы этого знать не можем. Мы не сердцеведцы.
    Мы, творение Божие оказались в плену у тьмы: я. вы и все остальные и даже не подозревали об этом, я так точно не представляла: живу в лучшей стране, с лучшей системой, а все остальные бедные и несчастные не знают как нам хорошо, но почему говорят на нас разное и чаще не доброе.
    Но оказалось не только наша система беззаконная, но и там где закон государства имеет силу судить по закону, и там народ не свободный от власти смерти.
    Всем нужен Спаситель для возрождения( опускаю что во всех народах были просветители, были и освящали вокруг себя, показывали что есть свет) говорю о нас, о большинстве ...
    а вы настаиваете что есть развитие, какое?
    Без Благой вести только усилие воли, желающего стать лучше с малым успехом.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мы, творение Божие оказались в плену у тьмы: я. вы и все остальные и даже не подозревали об этом, я так точно не представляла: живу в лучшей стране, с лучшей системой, а все остальные бедные и несчастные не знают как нам хорошо, но почему говорят на нас разное и чаще не доброе.
    Но оказалось не только наша система беззаконная, но и там где закон государства имеет силу судить по закону, и там народ не свободный от власти смерти.
    Офигеть просто. Я вот не понимаю на кой вы фантазируете на чужой счет? Ну кто вам сказал что я думаю что живу в самой лучшей стране с лучшей системой и т.п.? Ну чё ерунду то писать?

Всем нужен Спаситель для возрождения( опускаю что во всех народах были просветители, были и освящали вокруг себя, показывали что есть свет) говорю о нас, о большинстве ...
    а вы настаиваете что есть развитие, какое?
    Без Благой вести только усилие воли, желающего стать лучше с малым успехом.
    Не я настаиваю. Я то тут причем? Бог для этого совторил человека - для развития.

А по вашему для чего Бог совторил человека? Чтобы спасти 20 сектантов а остальных отправить навечно в ад?

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ... а вы не просите обяснить почему от белого белый ребенок а от черного черный ?...
    Я прошу объяснить, почему от чёрного и белой рождается чёрный ребёнок, а от белого и чёрной - тоже чёрный?

15. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я прошу объяснить, почему от чёрного и белой рождается чёрный ребёнок, а от белого и чёрной - тоже чёрный?
    потому что в мире сём, белый - рецессивный признак.

Ваши права