Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 130

Тема: Мои розовые очки. Разбились! ... ((

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    .....и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    ...
    и судим был каждый по делам своим.
    Получается, что судьёй каждого являются дела его?

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это не развитие, это заложенное Богом еще во чреве ... Бог спасает и Он знает как кого спасать, никто себе не припишет способность делать добро, это от Бога.
    Любое доброе деяние от НЕго.
    Абра кадабра какая то. Давайте не будем растекаться этими абстрактными терминами. Заложил не заложил. Конкретно надо говорить - есть люди которые стараются делать добро а есть люди которые делают зло. А вы начинаете переваливать все на Бога. Ну если Он всё заложил не оставив выбора то пусть всех тогда и спасает.

Или вам лишь бы сказать супротив меня - нет не развитие. Не развитие и точка.

Человек рождается с изначально заложенными в него страстями. Но у человека есть выбор подчиниться этим страстям или учиться ими управлять. Каину еще было об этом сказано - грех влечет тебя к себе но ты господствуй над ним.
    А вы говорите нет развития.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ага, политкорректность рулит.

Если бы чёрный назвали рецессивным признаком, то сразу получили бы обвинение в расизме.
    Даже если бы доминантным назвали, обвинений не избежать🙂

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,259
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я прошу объяснить, почему от чёрного и белой рождается чёрный ребёнок, а от белого и чёрной - тоже чёрный?
    генетика и эпигенетика - изучают
    очень сложно на все дать ответ

гены приходят от родителей и формируются в утробе
    какие гены получают доминнантность и почему - ответ у Бога
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Абра кадабра какая то. Давайте не будем растекаться этими абстрактными терминами. Заложил не заложил. Конкретно надо говорить - есть люди которые стараются делать добро а есть люди которые делают зло. А вы начинаете переваливать все на Бога. Ну если Он всё заложил не оставив выбора то пусть всех тогда и спасает.

Или вам лишь бы сказать супротив меня - нет не развитие. Не развитие и точка.
    Я не против вас и вашего мнение, на столько чтобы лишь бы написать против, нет такого.
    В свое время, в это было в мое безбожное время, размышляла об эволюции и вот: какая эволюция, когдя мои родители сами себе приобретали опыт жизни и он, их опыт никак не передался нам, их детям и мы как и все до нас, прозревали как слепые кутята и попадали в свои ситуации и учились жить.
    И кто еще жив, учимся до сих пор, как и наши дети ...
    И еще, как написано: зло увеличивается, накапливается, и любое новое открытие используют во зло, больше чем на добро ...
    Злые мы, это наша природа земного человека, сотканы из противоречий и противлений во всем и везде.
    Одна возможность стать новым творением: принять Благую весть, но и Ее приобретаем индивидуально, сколько препятствий для ее принятия ...

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Одна возможность стать новым творением: принять Благую весть, но и Ее приобретаем индивидуально, сколько препятствий для ее принятия ...
    если спасаются по делам то на кой благая весть?

принятие благой вести не освобождает человека от необходимости духовного возрастания. А это и есть развитие. Но развитие может идти в контексте христианства если вы приняли благую весть, а может идти в контексте индуизма, или мусульманства. Вы же не отправляете всех индусов в ад только потому что они родились индусами? Не отправляете. Вы сами сказали что для них будет суд по делам.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Получается, что судьёй каждого являются дела его?
    Суд по делам, а еще речь Учителя: от слов своих и осудимся и оправдаемся, это те кому вверено слово
    19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".
    Ответственность оступить от неправды ...

- - - Добавлено - - -

если спасаются по делам то на кой благая весть?
    Чтобы стать способным делать дела которые нам предназначил Бог
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
    10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    Спасение не от дел, они злые, но избавишись от них, делать дела которые нам предназначил делать Бог.
    Это Богая весть.
    И даже как это достичь, а законы Бога на плотяных скрижалях сердец и в мыслях, но у тех у кого плотяные сердца ...
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    какое то бла бла бла....
    Вы только что сказали что будет суд по делам.

Вообще разность моего и вашего мировоззрения в том что я считаю что в ином мире будет продолжения развития, а не горящая сковорода для грешников. Но развитие будет у всех с разными данными, в зависимости от того кто какого духовного уровня достиг на земле.

Вот в чем фишка та...а не в том что грешников отправят в ад на веки вечные а праведников в рай наслаждаться. Какой в этом смысл? Никакого. Ноль смысла.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    какое то бла бла бла....
    Вы только что сказали что будет суд по делам.

Вообще разность моего и вашего мировоззрения в том что я считаю что в ином мире будет продолжения развития, а не горящая сковорода для грешников. Но развитие будет у всех с разными данными, в зависимости от того кто какого духовного уровня достиг на земле.

Вот в чем фишка та...а не в том что грешников отправят в ад на веки вечные а праведников в рай наслаждаться. Какой в этом смысл? Никакого. Ноль смысла.
    И я не спорю, что совершенства мы достигнем в будущем
    38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    Обновление происходит с умершими для себя и живущими для Бога,
    по вашему развитие и завершится в будущем, когда поведет Христос на злачные пажити ...
    А кого куда и за что отправят, не мне судить и я не сужу, читаю что будут освобожденные от суда, значить будут ...

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @piroma

... почему Бог приготовил озеро огненное дияволу а не рай ?
    какое право у ЛЮБВИ на то чтобы так поступать ?
    если она абсолют конечно ?
    или все таки есть рамки любви ? границы ее ?
    или нет границ у нее - абсолютная ?
    Гл.1 Бытия действует сей час? = люди царствуют? (над иными живыми)

@Jewe

Не надо браться судить о чужих сердцах. Это не мы придумали эту систему, а Бог. Только Бог и знает конкретно о каждом человеке в чем его развитие. Мы этого знать не можем. Мы не сердцеведцы.
    Творец () разрешил одному Своему творению уничтожать другое?

@Двора

И что, ваша боль из-за собаки, возбудит вас подать в суд на человека, причинившего какой то ущерб собаке?
    Не знаю... не было у меня, слава Богу, такого..

Но то, что поедая чужую плоть, люди верующие, наверное, не всегда представляют себе что кладут в рот, на мой взгляд, печально

@Сергей Доця

... И, думаю, действительно, перестанут есть... мясо, и убивать не будут не только людей, но и животных...
    хорошо бы!
    Но нереально.

Я это вижу по-другому: давать людям надежду. Или тогда и Христос в моём понимании "гремел погремушками", как Вы пишете
    а мы сами-то наделены хоть чем?

... кормимся "с барского стола", не знаем, что с каждым из нас будет через "5" минут: какую "надежду" позволительно нам "подавать" людям?

@VARY

А чему здесь удивляться? Человеку тоже положен свой срок.
    Если бы бы люди были бессмертны и убивали, это выглядело бы по другому, а так, мы разводим скот и умерщвляем и
    нас разводят и омертвляют.
    КТО?

Как
    в свете Ваших фраз Вы бы отнеслись вот к этому
    ___

мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@Двора

Не знаю... не было у меня, слава Богу, такого..

Но то, что поедая чужую плоть, люди верующие, наверное, не всегда представляют себе что кладут в рот, на мой взгляд, печально
    И что, теперь только воду или только солнцеедка?

12. Ветеран
    3,876
    Записей в дневнике
    27

@VARY
    А чему здесь удивляться? Человеку тоже положен свой срок.
    Если бы бы люди были бессмертны и убивали, это выглядело бы по другому, а так, мы разводим скот и умерщвляем и
    нас разводят и омертвляют.
    КТО?
    Тот, кто определил наш век.

13. Завсегдатай Аватар для Ilsi
    831
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ничего такого я не считаю и так вы мыслите не принимаю, по вашему вы сами можете справиться с грехами, зачем вам Совершенная жертва Сына Божьего ... вы без Нее справитесь.
    Простите, но в том моем сообщении, что Вас так задело, я не утверждала, что это Ваши мысли. Однако теперь Вы мне приписываете прямо то, что нигде я не говорила. Может Вы сможете теперь мне показать, где я подобное утверждала? Вот уж действительно пример сучка и бревна в глазах. Мне казалось ранее, что Вы к подобному не склонны. Жаль.
    Надеюсь Вы видите разницу между "брать на себя ответственность за свои действия, не перекладывая вину на другого" и "можем справиться без жертвы Сына Божьего"?

Предлагаю и себе и Вам отвечать только на сообщение, а не на свои мысли о нем. Тогда мы лучше будем понимать того, с кем беседуем.
    Последний раз редактировалось Ilsi; 27.01.2019 в 14:02.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @VARY

Тот, кто определил наш век.
    Верно ли, что Соломон "отгадал" и в результате "отдал ребёнка" (= человечество; 3 Цар.3) той, которой дитя было "нужнее"?

- - - Добавлено - - -

@Двора

И что, теперь только воду или только солнцеедка?
    я - "вша", прах и пепел...

но когда увидела дерево кедра (а накануне получила в виде угощения горсть его зёрнышек), поняла, что именно я "наделала": ни одна гусеница за свою жизнь не сожрала бы (не уничтожила) столько кедров (деревьев), сколько человек за "15 минут"...

я себя не придумывала!

Да, надо чем-то "кормить творенье", но не думаю, что ЛЮБОВЬ с любовью ко всему живому создала птичку, чтоб я её поймала, убила, и, ободрав пёрышки и пожарив, съела...

Последний раз редактировалось Смирна; 27.01.2019 в 14:25.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    @VARY

Верно ли, что Соломон "отгадал" и в результате "отдал ребёнка" (= человечество; 3 Цар.3) той, которой дитя было "нужнее"?

- - - Добавлено - - -

@Двора

я - "вша", прах и пепел...

но когда увидела дерево кедра (а накануне получила в виде угощения горсть его зёрнышек), поняла, что именно я "наделала": ни одна гусеница за свою жизнь не сожрала бы (не уничтожила) столько кедров (деревьев), сколько человек за "15 минут"...

я себя не придумывала!

Да, надо чем-то "кормить творенье", но не думаю, что ЛЮБОВЬ с любовью ко всему живому создала птичку, чтоб я её поймала, убила, и, ободрав пёрышки и пожарив, съела...

Я ... в некоторой растерянности ... есть простое желание спросить: у вас все в порядке? вы не переживаете стрессовое состояние, не в связи с вашим вопросом о птичке,
    а что то свое по жизни ... реальное, для чего нужны силы пройти без потерь себя самой, это, типа, вопрос у меня, потому что такое состояние могут вызывать переживания, болезненные за, образно говоря, за птичку...
    Нет причины переживать?
    Справитесь?

Ваши права